Irving Bacon

105 Filme

Mehr auf IMDb

Filme mit Irving Bacon

Sortierung:
  1. Run for Cover

    Run for Cover (1955)

    Im Schatten des Galgens

  2. The Glenn Miller Story

    The Glenn Miller Story (1954)

    Die Glenn Miller Story

  3. A Star Is Born

    A Star Is Born (1954)

    Ein Neuer Stern am Himmel

  4. Kansas Pacific
  5. Born to Be Bad
  6. Good Sam

    Good Sam (1948)

  7. State of the Union

    State of the Union (1948)

    Der Beste Mann

  8. Whispering Smith

    Whispering Smith (1948)

    Der Todesverächter

  9. Words and Music
  10. Monsieur Verdoux

    Monsieur Verdoux (1947)

    Monsieur Verdoux - Der Frauenmörder von Paris

  11. Spellbound

    Spellbound (1945)

    Ich kämpfe um dich

  12. The Thin Man Goes Home

    The Thin Man Goes Home (1945)

    Der Dünne Mann kehrt heim

  13. Week-End at the Waldorf

    Week-End at the Waldorf (1945)

    Weekend im Waldorf

  14. Since You Went Away

    Since You Went Away (1944)

    Als du Abschied nahmst

  15. Wing and a Prayer

    Wing and a Prayer (1944)

    Mission im Pazifik

  16. Footlight Glamour
  17. Girl Crazy

    Girl Crazy (1943)

  18. A Guy Named Joe
  19. It's a Great Life
  20. Shadow of a Doubt

    Shadow of a Doubt (1943)

    Im Schatten des Zweifels

  21. Blondie for Victory
  22. Blondie's Blessed Event
  23. Holiday Inn
  24. Pardon My Sarong
  25. The Spoilers

    The Spoilers (1942)

    Die Freibeuterin

  26. Back Street

    Back Street (1941)

    In der Seitengasse

  27. Blondie Goes Latin
  28. Blondie in Society
  29. Caught in the Draft
  30. Four Mothers
  31. Meet John Doe

    Meet John Doe (1941)

    Hier ist John Doe

  32. Million Dollar Baby
  33. Never Give a Sucker an Even Break

    Never Give a Sucker an Even Break (1941)

    Gib einem Trottel keine Chance

  34. They Died with Their Boots On

    They Died with Their Boots On (1941)

    Sein letztes Kommando

  35. Tobacco Road
  36. Western Union

    Western Union (1941)

    Western Union - Der Überfall der Ogalalla

  37. The Wild Man of Borneo
  38. Blondie Has Servant Trouble
  39. Blondie on a Budget
  40. Blondie Plays Cupid
  41. Dr. Ehrlich's Magic Bullet

    Dr. Ehrlich's Magic Bullet (1940)

    Die Lebensgeschichte Paul Ehrlichs

  42. Gold Rush Maisie
  43. The Grapes of Wrath

    The Grapes of Wrath (1940)

    Früchte des Zorns

  44. His Girl Friday

    His Girl Friday (1940)

    Sein Mädchen für besondere Fälle

  45. Michael Shayne: Private Detective
  46. The Return of Frank James
  47. The Adventures of Huckleberry Finn
  48. At the Circus

    At the Circus (1939)

    Ein Tag im Zirkus

  49. Bachelor Mother

    Bachelor Mother (1939)

    Die Findelmutter

  50. Blondie Brings Up Baby
  51. Blondie Meets the Boss
  52. Blondie Takes a Vacation
  53. Hollywood Cavalcade
  54. Made for Each Other

    Made for Each Other (1939)

    Ein Ideales Paar

  55. Nancy Drew... Reporter
  56. The Oklahoma Kid

    The Oklahoma Kid (1939)

    Oklahoma Kid

  57. On Your Toes
  58. They Made Me a Criminal

    They Made Me a Criminal (1939)

    Zum Verbrecher verurteilt

  59. Torchy Runs for Mayor
  60. You Can't Cheat an Honest Man

    You Can't Cheat an Honest Man (1939)

    Ehrlich währt am längsten

  61. The Amazing Dr. Clitterhouse

    The Amazing Dr. Clitterhouse (1938)

    Das Doppelleben des Dr. Clitterhouse

  62. The Big Broadcast of 1938
  63. Blondie

    Blondie (1938)

  64. The Chaser

    The Chaser (1938)

  65. The Cowboy and the Lady
  66. The First Hundred Years
  67. Hard to Get
  68. The Mad Miss Manton
  69. Strange Faces
  70. You Can't Take It with You

    You Can't Take It with You (1938)

    Lebenskünstler

  71. Big City

    Big City (1937)

  72. Dangerous Number
  73. Internes Can't Take Money

    Internes Can't Take Money (1937)

    Assistenzarzt Dr. Kilder

  74. Marry the Girl
  75. A Star Is Born

    A Star Is Born (1937)

    Ein Stern geht auf

  76. There Goes My Girl
  77. They Gave Him a Gun
  78. Topper

    Topper (1937)

    Topper - Das blonde Gespenst

  79. True Confession
  80. Hopalong Cassidy Returns
  81. Love on a Bet
  82. Mr. Deeds Goes to Town

    Mr. Deeds Goes to Town (1936)

    Mr. Deeds geht in die Stadt

  83. The Plainsman

    The Plainsman (1936)

    Der Held der Prärie

  84. San Francisco

    San Francisco (1936)

    San Franzisko

  85. The Singing Kid
  86. The Murder Man

    The Murder Man (1935)

    Der elektrische Stuhl

  87. Murder on a Honeymoon
  88. Powdersmoke Range
  89. Friends of Mr. Sweeney
  90. It Happened One Night

    It Happened One Night (1934)

    Es geschah in einer Nacht

  91. Six of a Kind
  92. Ann Vickers
  93. Female

    Female (1933)

    Der Boss ist eine schöne Frau

  94. The Keyhole
  95. Lady for a Day

    Lady for a Day (1933)

    Lady für einen Tag

  96. Laughing at Life
  97. Lilly Turner
  98. Central Park
  99. I Am a Fugitive from a Chain Gang

    I Am a Fugitive from a Chain Gang (1932)

    Ich bin ein entflohener Kettensträfling

  100. If I Had a Million
  101. Lawyer Man

    Lawyer Man (1932)

  102. They Call It Sin
  103. Union Depot

    Union Depot (1932)

    Gentleman für einen Tag

  104. Alias: The Bad Man

    Alias: The Bad Man (1931)

    Von Banditen überfallen

  105. Fighting Caravans