Kino-Vorführungen von How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Heute | Morgen | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag

Das Kinoprogramm vom Montag, 18.02.2019

Abtwil

Cinedome 1
D: 14:45 [6/4]
Cinedome 2
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D) [6/4]
Cinedome 8
D: 20:30 (3D) [6/4]

Baden

Trafo 1
D: 15:00 (Atmos), 17:30 (Atmos) [6]

Basel

Pathé Küchlin 7
D: 12:40, 15:00 (3D) - E/d/f: 17:30 (3D) [6/8]

Bern

Pathé Westside 5
D: 20:30 (3D) [6/8]
Pathé Westside 8
D: 13:40 (3D), 18:20 (3D) [6/8]
Pathé Westside 10
D: 11:00, 13:30, 16:00 [6/8]
Splendid 1
D: 14:00 [6/4]

Biel/Bienne

Cinedome 1
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D) [6/4]
Cinedome 5
D: 20:30 (3D) [6/4]

Bülach

ABC
D: 13:30 [K/6]

Carouge

Arena Cinémas 1
F: 13:30 (3D 4DX), 15:55 (3D 4DX), 18:20 (3D 4DX) [6]
Arena Cinémas 4
F: 13:30, 15:55 [6]
Arena Cinémas 7
F: 18:40 [6]
Arena Cinémas 9
OV/d/f: 13:50 [6]

Chur

Apollo
D: 14:00 [6/8]

Crans-Montana

Cinécran
F: 15:30 (3D) [6]

Delémont

Cinemont
F: 15:45 [6/8]

Dietlikon

Pathé Dietlikon 1
D: 13:00, 15:20 (3D), 17:40, 20:00 (3D) [K8]
Pathé Dietlikon 2
D: 15:50 [K8]

Ebikon

Pathé 4
D: 13:40 [6/8]
Pathé 5
D: 15:40 (3D) [6/8]
Pathé 11
D: 17:50, 20:10 (3D) [6/8]

Emmen

Maxx 2
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D) [6/4]
Maxx 5
D: 20:45 (3D) [6/4]

Flims Dorf

Cinestudio Tree House
D: 13:00, 17:00, 19:00
Cinestudio Future
D: 15:45

Fribourg

Arena Cinémas 4
F: 17:45 [6]
Arena Cinémas 10
F: 18:20 (3D 4DX) [6]

Genève

Ciné 17
E/d/f: 11:15 (3D), 15:00 (3D) [6/8]
Pathé Balexert 6
E/d/f: 10:30 (3D) [6/8]
Pathé Balexert 7
F: 10:40, 13:00, 15:20 [6/8]
Pathé Balexert 10
E/d/f: 18:00 - F: 13:00 (3D), 20:30 (3D) [6/8]

Interlaken

Rex
14:30

Kloten

Claudia
D: 13:30 (3D) [K/6]

La Chaux-de-Fonds

Scala 1
F: 15:30 (3D) [6/8]
Scala 2
F: 18:00 [6/8]

Lausanne

Pathé Flon 1
F: 10:30 (3D), 13:10, 15:30 (3D) [6/8]
Pathé Flon 2
F: 18:15 [6/8]
Pathé Flon 4
F: 13:10 (3D), 20:50 (3D) [6/8]
Pathé Les Galeries 5
E/d/f: 13:00 (3D) [6/8]

Lenk

Lenk
D: 14:45

Liestal

Kinooris
D: 17:45 (3D) [6]

Luzern

Capitol 1
D: 14:30 [6/4]
Capitol 5
D: 14:15 (3D) [6/4]

Mendrisio

Multisala Sala Teatro
I: 18:00 [0]

Muri bei Bern

Cinedome 2
D: 14:00 (3D) [6/4]
Cinedome 3
D: 17:30 (3D), 20:30 (3D) [6/4]
Cinedome 7
E/d/f: 17:45 (3D) [6/4]

Neuchâtel

Apollo 1
F: 15:15 [6/8]

Oftringen

youcinema
D: 17:30 (3D)

Olten

youcinema
D: 17:50 (3D)

Pontresina

Rex
D: 14:45

Prilly

Cinétoile
F: 13:30, 15:45, 18:15 (3D) [06/08]

Schaffhausen

Kinepolis 4
D: 17:00 (3D) [6]

Schöftland

Cinema8 1
D: 17:30 (3D Atmos) [6]
Cinema8 5
D: 20:15 (3D Atmos) [6]

Schwyz

Mythen Forum
D: 15:45

St. Gallen

Scala 3
D: 14:15 (3D) [6/4]

Thun

Rex 1
D: 13:00 (Atmos), 18:00 (3D Atmos) [6/8]
Rex 3
D: 15:45 (3D) [6/8]

Volketswil

Kindercity
D: 12:15, 16:15 [K/6]

Wädenswil

Schlosskino
D: 16:30 [K/6]

Weinfelden

Liberty 2
D: 17:00 [6]

Wetzikon

Palace 1
D: 14:30 (3D) [K/6]
Palace 2
D: 20:15 [K/6]

Wil

Cinewil 2
D: 13:15 (Atmos), 18:15 (Atmos) [6]

Winterthur

Kiwi Center 7
D: 17:30 [K/8]
Kiwi Center 8
D: 15:00 [K/8]
Kiwi Center 10
D: 14:30 (3D) [K/8]
Maxx 1
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D) [8/6]
Maxx 6
D: 20:15 (3D) [8/6]

Zürich

Abaton A
D: 14:45 (3D), 17:45 (3D), 20:45 (3D) [8/6]
Abaton 1
D: 14:30 [8/6]
Abaton 2
D: 14:00 (3D) [8/6]
Abaton 9
E/d/f: 15:00 [8/6]
Arena Cinemas 3
D: 13:25, 16:00 [K/8]
Arena Cinemas 4
D: 14:30 (3D) [K/8]
Arena Cinemas 8
D: 18:30 - E/d/f: 13:30 [K/8]
Arena Cinemas 9
D: 13:30 (3D Atmos 4DX), 15:55 (3D Atmos 4DX), 18:20 (3D Atmos 4DX) [K/8]
Arena Cinemas 10
E/d/f: 18:25 (3D 4DX) [K/8]
Arena Cinemas 12
E/d/f: 15:55, 18:30 [K/8]
Capitol 4
D: 17:00 [8/6]
Capitol 6
E/d/f: 17:30 [8/6]
Corso 4
D: 14:45 (3D) [8/6]
Houdini Kino/Bar 1
D: 14:20 (3D Atmos) [K/8]
KOSMOS
D: 15:30 [K/8]
Metropol 2
E/d/f: 14:30 (3D) [8/6]