Kino-Vorführungen von How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Heute | Morgen | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag

Das Kinoprogramm vom Mittwoch, 20.02.2019

Aarau

Ideal 1
D: 14:30 (3D), 17:30 [6]

Abtwil

Cinedome 1
D: 14:45 [6/4]
Cinedome 2
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D) [6/4]
Cinedome 8
D: 20:30 (3D) [6/4]

Adelboden

Rex
D: 17:00 [6]

Altdorf

Leuzinger
D: 16:00 [6]

Baden

Trafo 1
D: 15:00 (Atmos), 17:30 (Atmos) [6]

Basel

Pathé Küchlin 7
D: 12:40, 15:00 (3D) - E/d/f: 17:30 (3D) [6/8]

Bellinzona

Forum
I: 13:45

Belp

kino um die ecke
D: 14:00 (3D) [6/8]

Bern

Pathé Westside 5
D: 20:30 (3D) [6/8]
Pathé Westside 8
D: 13:40 (3D), 18:20 (3D) [6/8]
Pathé Westside 10
D: 10:45, 13:15, 15:45 [6/8]
Pathé Westside 11
D: 12:15 (3D), 14:45 (3D) [6/8]
Splendid 1
D: 14:00 [6/4]

Biel/Bienne

Apollo
F: 15:30 (3D) [6/8]
Beluga
D: 15:30 (3D) [6/8]
Cinedome 1
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D) [6/4]
Cinedome 5
D: 20:30 (3D) [6/4]

Brugg

Excelsior
D: 15:30 [6]

Bülach

ABC
D: 13:30 [K/6]

Burgdorf

Rex
D: 14:00 (3D) [6/8]

Chur

Kinocenter Quader
D: 13:30, 15:45 (3D) [6/8]
Kinocenter Studio
D: 18:15 [6/8]

Dietlikon

Pathé Dietlikon 1
D: 13:00, 15:20 (3D), 17:40, 20:00 (3D) [K8]
Pathé Dietlikon 2
D: 15:50 [K8]

Ebikon

Pathé 4
D: 13:40 [6/8]
Pathé 5
D: 15:40 (3D) [6/8]
Pathé 9
D: 15:30 (3D) [6/8]
Pathé 11
D: 18:00, 20:10 (3D) [6/8]

Einsiedeln

Cineboxx 1
D: 15:15 [6]

Emmen

Maxx 2
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D) [6/4]
Maxx 3
D: 14:15 [6/4]
Maxx 5
D: 20:45 (3D) [6/4]
Maxx 8
D: 14:00 (3D) [6/4]

Engelberg

Kino Engelberg
D: 13:30

Flims Dorf

Cinestudio Tree House
D: 13:00, 17:00, 19:00
Cinestudio Future
D: 15:45

Frauenfeld

Schlosskino
D: 13:00, 15:15 [6]

Freienstein

Neues Kino
D: 15:00 [K/8]

Grenchen

Palace
D: 16:00
Rex
D: 14:00 (3D)

Heerbrugg

Madlen
D: 13:30 [4/6]

Herisau

Cinetreff 2
D: 14:00 [6]

Ilanz

Cinema Sil Plaz
D: 14:00, 16:30

Interlaken

Rex
14:30

Kloten

Claudia
D: 13:30 (3D) [K/6]

La Neuveville

Cinéma de la Neuveville
F: 14:30 [0/6]

Langenthal

Scala
D: 17:35 [6]

Lenk

Lenk
D: 14:30

Lenzburg

Urban
D: 17:15 [6]

Liestal

Kinooris
D: 14:30 (3D), 17:15 (3D) [6]

Locarno

PalaCinema 1
I: 17:35 (Atmos) [6]
PalaCinema 2
I: 15:00 [6]

Lugano

CineStar 3
I: 15:00 [6]
CineStar 4
I: 15:10 (3D 4DX) [6]

Luzern

Capitol 1
D: 14:30 [6/4]
Capitol 5
D: 14:15 (3D) [6/4]

Lyss

Apollo
D: 14:00 (3D) [6/8]

Mendrisio

Multisala Sala Teatro
I: 14:30, 16:35 [0]

Muri bei Bern

Cinedome IMAX
D: 14:15 (3D) [6/4]
Cinedome 2
D: 14:00 (3D) [6/4]
Cinedome 3
D: 17:30 (3D), 20:30 (3D) [6/4]
Cinedome 7
E/d/f: 17:45 (3D) [6/4]

Oensingen

oniK
D: 13:30, 13:30

Oftringen

youcinema
D: 14:20, 17:20 (3D)

Olten

youcinema
D: 15:00, 17:50 (3D)

Pontresina

Rex
D: 14:30

Rapperswil

Kinobar Leuzinger
13:30 [6/8]
Schlosskino
15:30 [6/8]

Sargans

Kiwi Castels 1
D: 14:30, 17:30 [6]

Sarnen

Seefeld
D: 15:45 [4/8]

Schaffhausen

Kinepolis 4
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D) [6]

Schöftland

Cinema8 2
D: 14:00 (Atmos) [6]
Cinema8 5
D: 17:30 (3D Atmos) [6]

Schwyz

Mythen Forum
D: 13:30 (3D), 13:30, 15:45

Sins

Cinepol
D: 13:30 [4/8]

Sissach

Palace Sissach
D: 12:30 (3D)

Spiez

Movieworld
D: 13:30 (3D) [6]

Stans

Kino Stans
D: 13:30 [4/8]

St. Gallen

Scala 3
D: 14:15 (3D) [6/4]

Thun

Rex 1
D: 13:00 (Atmos), 18:00 (3D Atmos) [6/8]
Rex 3
D: 15:45 (3D) [6/8]

Uznach

Rex
D: 15:00 (3D) [8]

Uzwil

City 1
D: 15:45 (3D) [6]

Verbier

Cinéma de Verbier
F: 16:30 (3D) [5]

Volketswil

Kindercity
D: 12:15, 16:15 [K/6]

Wädenswil

Schlosskino
D: 14:45 (3D) [K/6]

Wattwil

Passerelle 1
D: 14:00 [6]

Weinfelden

Liberty 1
D: 14:00 [6]
Liberty 2
D: 17:00 [6]

Werdenberg

Kiwi Treff 1
D: 14:30 (3D) [6]

Wetzikon

Palace 1
D: 14:30 (3D) [K/6]
Palace 2
D: 20:15 [K/6]

Wil

Cinewil 2
D: 13:15 (Atmos), 18:15 (Atmos) [6]

Winterthur

Kiwi Center 7
D: 17:30 [K/8]
Kiwi Center 8
D: 15:00 [K/8]
Kiwi Center 10
D: 14:30 (3D) [K/8]
Maxx 1
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D) [8/6]
Maxx 6
D: 20:15 (3D) [8/6]

Wohlen

Rex
D: 16:15 [6]

Zermatt

Vernissage
E/d/f: 17:00 [12]

Zuchwil

Canva Canva
D: 14:00 [6]

Zug

Seehof 1
D: 15:00 [6]

Zürich

Abaton A
D: 14:45 (3D), 17:45 (3D), 20:45 (3D) [8/6]
Abaton 1
D: 14:30 [8/6]
Abaton 2
D: 14:00 (3D) [8/6]
Abaton 9
E/d/f: 15:00 [8/6]
Arena Cinemas 3
D: 13:25, 16:00 [K/8]
Arena Cinemas 4
D: 14:30 (3D) [K/8]
Arena Cinemas 8
D: 18:30 - E/d/f: 13:30 [K/8]
Arena Cinemas 9
D: 13:30 (3D Atmos 4DX), 15:55 (3D Atmos 4DX), 18:20 (3D Atmos 4DX) [K/8]
Arena Cinemas 10
E/d/f: 18:25 (3D 4DX) [K/8]
Arena Cinemas 12
E/d/f: 15:55, 18:30 [K/8]
Capitol 4
D: 17:00 [8/6]
Capitol 6
E/d/f: 17:30 [8/6]
Corso 4
D: 14:45 (3D) [8/6]
Houdini Kino/Bar 1
D: 14:20 (3D Atmos) [K/8]
KOSMOS
D: 15:30 [K/8]
Metropol 2
E/d/f: 14:30 (3D) [8/6]