Kino-Vorführungen von A Star Is Born (2018)

Heute | Morgen | Sonntag | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag

Das Kinoprogramm vom Dienstag, 23.10.2018

Aarau

Schloss 1
E/d/f: 20:00 [12]

Abtwil

Cinedome 8
D: 14:00, 17:00, 20:15 [12/10]

Aigle

Cosmopolis
F: 17:50 [12]

Baden

Trafo 2
E/d/f: 20:00 (Atmos) [12]

Basel

Pathé Küchlin 1
D: 14:00, 20:00 - E/d/f: 17:00 [12/12]
Rex 1
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12/10]

Bern

CineBubenberg
E/d/f: 17:15, 20:30 [12]
Jura 2
E/d/f: 14:15, 17:30, 20:45 [12/10]
Pathé Westside 9
D: 11:00, 14:00, 17:00, 20:00 [12/12]

Biel/Bienne

Cinedome 3
E/d/f: 17:15, 20:30 [12/10]
Lido 2
E/d/f: 20:00 [12]

Bülach

Bambi
D: 20:00 [J/12]

Bulle

Les Prado 2
F: 20:30 [12]

Carouge

Arena Cinémas 3
F: 14:20, 17:20, 20:20 [12]
Arena Cinémas 9
OV/d/f: 18:00 [12]

Chur

Kinocenter Quader
D: 20:30 [12]

Delémont

Cinemont
F: 20:00 [12]

Dietlikon

Pathé Dietlikon 7
D: 14:00, 17:00, 20:00 [J12]

Ebikon

Pathé 11
D: 14:40, 17:30, 20:15 [12/12]

Einsiedeln

Cineboxx 2
D: 20:15 [12]

Emmen

Maxx 5
D: 14:00, 17:00, 20:00 [12/10]

Fribourg

Arena Cinémas 3
OV/d/f: 17:00 [12]
Arena Cinémas 6
F: 20:00 [12]

Genève

Ciné 17
E/d/f: 12:15, 16:30, 21:00 [12]
Pathé Balexert 8
F: 20:00 [12/12]
Pathé Balexert 12
E/d/f: 11:30, 17:30, 20:30 - F: 14:30 [12/12]

Grenchen

Palace
D: 20:15

Heerbrugg

Madlen
D: 17:30 [10/12]

Heiden

Rosental
E/d: 19:30 [12/10]

Interlaken

Rex
20:15

La Chaux-de-Fonds

Scala 2
F: 20:15 [12]

Langnau im Emmental

Kinogenossenschaft Kupferschmiede
OV/d: 19:00 [14]

Lausanne

Pathé Les Galeries 2
E/d/f: 10:45 [12/12]
Pathé Les Galeries 5
E/d/f: 18:00, 20:50 - F: 15:10 [12/12]
Pathé Les Galeries 6
F: 20:45 [12/12]

Lenzburg

Löwen
E/d/f: 20:00 [12]

Liestal

Kinooris
D: 17:45 [12]

Locarno

PalaCinema 2
I: 20:30 [12]

Lugano

CineStar 1
I: 20:35 [12]
CineStar 6
E/i: 20:40 [12]

Luzern

Bourbaki 1
E/d/f: 17:50 [12]
Capitol 5
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12/10]
Capitol 6
D: 14:00, 17:00, 20:00 [12/10]

Montreux

Hollywood
OV/f: 18:00 [12]

Muri bei Bern

Cinedome 5
D: 14:00, 17:00, 20:15 [12/10]
Cinedome 9
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:30 [12/10]

Neuchâtel

Studio
E/d/f: 20:30 - F: 17:45 [12]

Oftringen

youcinema
D: 20:00

Olten

youcinema
D: 20:00

Payerne

Les Apollo 3
F: 20:30 [12]

Prilly

Cinétoile
F: 15:30, 21:00 [12]

Rapperswil

Schlosskino
20:00 [12/12]

Sargans

Kiwi Castels 2
D: 20:15 [12]

Schaffhausen

Kinepolis 6
D: 19:45 [12]

Schöftland

Cinema8 5
D: 20:15 (Atmos) [12]

Schwyz

Mythen Forum
D: 17:45

Sins

Cinepol
D: 20:15 [12]

Sion

Cinesion Capitole
F: 20:30 [12]

Spiez

Movieworld
20:15 [12]

Stans

Stans
D: 20:15 [12]

St. Gallen

Scala 5
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:15 [12/10]
Scala 6
D: 14:15, 20:15 [12/10]

Thun

Rex 1
D: 20:15 (Atmos) - E/d/f: 14:00 (Atmos), 17:00 (Atmos) [12]

Uzwil

City 1
D: 18:00 [12]

Vevey

Rex
F: 20:30 [12]

Werdenberg

Kiwi Treff 2
D: 20:00 [12]

Wetzikon

Palace 2
D: 20:15 [J/12]

Wil

Cinewil 2
D: 19:45 (Atmos) [10]

Winterthur

Kiwi Center 7
D: 17:00, 20:00 [J/12]
Kiwi Center 9
D: 14:30 [J/12]
Maxx 5
D: 14:15, 17:15, 20:30 [12]

Zuchwil

Canva Canva
D: 20:00 [12]

Zürich

Abaton 5
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12]
Abaton 9
D: 14:15, 17:15, 20:15 [12]
Arena Cinemas 2
D: 20:15 [J/12]
Arena Cinemas 5
E/d/f: 17:10, 20:20 [J/12]
Arena Cinemas 11
D: 13:50, 17:00 [J/12]
Capitol 6
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Corso 1
E/d/f: 14:15, 17:30, 21:00 [12]
Houdini Kino/Bar 1
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Houdini Kino/Bar 2
E/d/f: 14:20 [J/12]
Houdini Kino/Bar 5
E/d/f: 18:10 [J/12]
KOSMOS
E/d/f: 18:00 (Atmos), 20:50 (Atmos) [J/12]