Kino-Vorführungen von Jurassic World: Fallen Kingdom (2018)

Jurassic World: Das gefallene Königreich

Heute | Morgen | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag

Das Kinoprogramm vom Sonntag, 24.06.2018

Aarau

Ideal 3
D: 14:30 [12]
Schloss 2
D: 20:00 (3D) [12]

Abtwil

Cinedome 2
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12/10]
Cinedome 8
D: 14:15, 17:15, 20:15 [12/10]

Aigle

Cosmopolis
F: 15:40, 18:20, 20:30 [12]

Baar

Lux
D: 14:30, 20:15 (3D) [12]

Baden

Trafo 1
D: 15:00 (Atmos) [12]
Trafo 2
D: 17:15 (3D Atmos) - E/d/f: 20:15 (3D Atmos) [12]

Basel

Capitol 1
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12/10]
Pathé Küchlin 5
D: 10:50 (3D), 13:30 (3D), 18:00 (3D), 20:40 (3D) [12/12]
Pathé Küchlin 7
D: 15:45 - E/d/f: 11:00 (3D), 18:30 (3D), 21:10 (3D) [12/12]

Bellinzona

Forum
I: 15:00 [12]

Belp

kino um die ecke
D: 16:30 (3D) [12]

Bern

Alhambra
E/d/f: 18:00, 20:30
Jura 3
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12/10]
Pathé Westside 9
D: 12:30 (3D), 15:30, 18:15 (3D), 21:00 [12/12]
Pathé Westside 10
D: 11:15 (3D), 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [12/12]
Pathé Westside 11
D: 11:30 (3D), 17:00 (3D) [12/12]
Splendid 1
D: 14:45 (3D), 20:45 (3D) - E/d/f: 17:45 [12/10]

Biel/Bienne

Beluga
E/d/f: 20:15 (3D) [12]
Cinedome 2
E/d/f: 20:15 (3D) - F: 17:15 (3D) [12/10]
Cinedome 5
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [12/10]
Lido 1
D: 13:30 (3D) [12]
Lido 2
F: 13:30 [12]

Brig

Capitol
D: 17:00 (3D), 20:30 (3D) [12]

Brugg

youcinema
D: 14:50

Bülach

ABC
D: 14:30 (3D) [J/12]
Bambi
D: 20:00 [J/12]

Bulle

Les Prado 3
F: 14:15 (3D), 17:40, 20:30 (3D) [12]

Burgdorf

Rex
D: 20:30 (3D) [12]

Carouge

Arena Cinémas 1
F: 14:40 (3D 4DX), 17:30 (3D 4DX), 20:20 (3D 4DX) [12]
Arena Cinémas 3
OV/d/f: 15:00, 17:55, 20:50 [12]
Arena Cinémas 4
F: 14:45, 17:40, 20:40 [12]

Chur

Kinocenter Quader
D: 13:00, 18:15 (3D), 21:00 [12/14]

Couvet

Colisée
F: 20:30 [12]

Delémont

Cinemont
F: 15:00, 17:30 (3D), 20:00 [12]

Dietlikon

Pathé Dietlikon 1
D: 15:15 (3D), 18:00 - E/d/f: 21:00 (3D) [J14]
Pathé Dietlikon 2
D: 11:15 (3D), 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [J14]

Ebikon

Pathé IMAX
D: 14:00 (3D IMAX), 17:00 (3D IMAX) - E/d: 11:00 (3D IMAX), 20:00 (3D IMAX) [12/12]
Pathé 5
D: 11:30 (3D), 17:30 (3D) - E/d/f: 14:30 (3D), 20:30 (3D) [12/12]
Pathé 9
D: 10:00 (3D), 17:30 (3D) [12/12]
Pathé 11
D: 11:40, 14:30 (3D), 19:50 (3D) - E/d/f: 17:10 (3D) [12/12]

Einsiedeln

Cineboxx 1
D: 15:30 [12]
Cineboxx 2
D: 20:15 [12]

Emmen

Maxx 2
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12/10]
Maxx 5
D: 14:15, 17:15, 20:15 [12/10]

Fribourg

Arena Cinémas 1
F: 14:15, 17:20, 20:30 [12]
Arena Cinémas 10
F: 14:30 (3D 4DX), 17:30 (3D 4DX), 20:20 (3D 4DX) [12]

Frick

Fricks Monti
D: 17:00 (3D) [12]

Genève

Cinerama Empire
E/d/f: 16:45, 21:15 [12]
Pathé Balexert 2
F: 21:00 [12/12]
Pathé Balexert 4
E/f: 11:00 (3D IMAX), 17:00 (3D IMAX) - F: 14:00 (3D IMAX), 20:00 (3D IMAX) [12/12]
Pathé Balexert 7
E/d/f: 11:30 (3D), 20:30 (3D) - F: 14:30 (3D), 17:30 (3D) [12/12]

Grenchen

Rex
D: 16:00

Gstaad

Ciné-Theâtre
E/d/f: 20:30 [12]

Heerbrugg

Madlen
D: 17:15 [12]

Interlaken

Rex
D: 20:15 [12]

La Chaux-de-Fonds

Scala 1
F: 15:30, 20:15 (3D) [12]

La Neuveville

Cinéma de la Neuveville
F: 20:30 [12]

La Sarraz

Casino
F: 15:00, 17:45 (3D), 20:30 [12]

Laupen

Kino Laupen
D: 19:30 [12]

Lausanne

Pathé Flon 1
F: 11:30 (3D), 14:30, 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12/12]
Pathé Flon 2
E/d/f: 18:00 [12/12]
Pathé Flon 3
E/d/f: 10:30 (3D) [12/12]
Pathé Flon 4
E/d/f: 11:00 (3D) - F: 16:45 (3D) [12/12]

Lenzburg

Löwen
D: 16:30 (3D) [12]

Le Sentier

La Bobine
17:00 (3D) [12/14]

Liestal

Kinooris
D: 14:30 (3D) [12]

Locarno

PalaCinema 1
I: 14:50 (Atmos), 17:50 (Atmos), 20:50 (Atmos) [12]

Lugano

CineStar 3
I: 14:20, 17:20, 20:20 [12]
CineStar 4
I: 15:10 (3D 4DX), 18:10 (3D 4DX), 21:00 (3D 4DX) [12]

Luzern

Capitol 4
D: 17:00, 20:00 [12/10]
Capitol 5
D: 14:15 (3D) - E/d/f: 17:15 (3D), 20:15 (3D) [12/10]

Mendrisio

Multisala Sala Teatro
I: 16:15, 20:30 [12]

Monthey

Plaza
F: 15:00 (3D), 18:00 [12]

Montreux

Hollywood
F: 15:15 (3D) - OV/f: 13:00, 18:10 [12]

Morges

Cinéma Odéon
F: 15:45 (3D), 20:45

Muri bei Bern

Cinedome IMAX
D: 14:00 (3D) - E/d: 17:00 (3D), 20:00 (3D) [12/10]
Cinedome 3
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [12/10]
Cinedome 7
E/d/f: 17:00 (3D) [12/10]
Cinedome 8
D: 14:30, 17:30, 20:30 [12/10]

Neuchâtel

Arcades
F: 15:00 (3D), 17:45, 20:30 (3D) [12]

Nyon

Capitole
F: 15:45, 18:15 (3D) [12]

Oensingen

oniK
D: 17:45, 17:45

Oftringen

youcinema
D: 14:10, 17:00 (3D), 17:10, 20:00 (3D), 20:10

Olten

youcinema
D: 15:00, 17:00, 20:00

Orbe

Urba
F: 14:30, 17:30 [12]

Payerne

Les Apollo 2
F: 14:15 (3D), 20:30 [12]

Prilly

Cinétoile
F: 11:15, 13:00, 15:15 (3D), 18:30, 20:30 (3D) [12]

Rapperswil

Schlosskino
20:00 [10/12]

Sainte-Croix

Cinéma Royal
F: 15:00 [12]

Sargans

Kiwi Castels 2
D: 20:15 [12]

Schaffhausen

Kinepolis 2
D: 13:45 (3D), 16:45 (3D), 19:45 (3D) [12]

Schöftland

Cinema8 1
D: 14:00 (3D Atmos) [12]
Cinema8 2
D: 17:15 (3D Atmos), 20:15 (3D Atmos) [12]
Cinema8 3
D: 16:30 (Atmos) [12]

Signau

Roxy
D: 14:00 [10/12]

Sins

Cinepol
D: 15:15 [12]

Sion

Cinesion Arlequin
F: 17:30, 20:00 [12]

Solothurn

Casablanca
D: 16:00, 20:00

Spiez

Movieworld
D: 20:15 (3D) [12]

Stans

Stans
D: 15:30 [12]

St. Gallen

Scala 5
D: 20:15 (3D) [12/10]

Thun

Rex 1
D: 14:15 (3D Atmos), 17:30 (3D Atmos), 20:30 (3D Atmos) [12]

Uznach

Rex
D: 17:30 (3D) [12]

Uzwil

City 1
D: 17:45 (3D) [12]
City 2
D: 20:30 [12]

Vevey

Rex
F: 15:15 (3D), 20:45 [12]

Weinfelden

Liberty 1
D: 16:45 (3D) [12]
Liberty 2
D: 20:00 [12]

Werdenberg

Kiwi Treff 1
D: 14:30 (3D) [12]
Kiwi Treff 2
D: 17:00 (3D), 20:00 (3D) [12]

Wetzikon

Palace 1
D: 17:15, 20:15 (3D) [J/12]

Wil

Cinewil 2
D: 10:00 (Atmos), 15:30 (Atmos), 18:00 (Atmos), 20:45 (Atmos) [12]

Winterthur

Kiwi Center 10
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [J/14]
Maxx 2
E/d/f: 17:15 (3D) [14/12]
Maxx 3
D: 14:15, 17:15, 20:15 [14/12]
Maxx 6
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [14/12]

Wohlen

Rex
D: 17:45 [12]

Zuchwil

Canva Canva
D: 17:00, 20:00 (3D) [12]

Zug

Seehof 1
E/d/f: 17:00 [12]

Zürich

Abaton B
D: 14:45 (3D), 17:45 (3D), 20:45 (3D) [14/12]
Abaton 2
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D) - E/d/f: 20:30 (3D) [14/12]
Abaton 3
D: 14:00, 17:00, 20:00 [14/12]
Abaton 5
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [14/12]
Arena Cinemas 4
D: 14:15 (3D), 17:40 (3D), 20:45 (3D) [J/14]
Arena Cinemas 5
E/d/f: 17:30, 20:30 [J/14]
Arena Cinemas 7
D: 16:20 [J/14]
Arena Cinemas 8
E/d/f: 14:20 [J/14]
Arena Cinemas 9
D: 14:15 (3D Atmos 4DX), 17:15 (3D Atmos 4DX), 20:15 (3D Atmos 4DX) [J/14]
Arena Cinemas 10
E/d/f: 14:35 (3D 4DX), 17:35 (3D 4DX), 20:30 (3D 4DX) [J/14]
Capitol 5
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [14/12]
Corso 2
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Metropol 1
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [14/12]