Kino-Vorführungen von Bohemian Rhapsody (2018)

Heute | Morgen | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag

Das Kinoprogramm vom Montag, 19.11.2018

Aarau

Ideal 2
E/d/f: 18:00, 20:30 [8]

Abtwil

Cinedome 8
D: 17:00, 20:30 [8/6]

Aigle

Cosmopolis
F: 20:40 [8/12]

Baden

Trafo 2
E/d/f: 20:15 (Atmos) [8]
Trafo 5
E/d/f: 17:30 [8]

Balzers

Schlosskino
E/d/f: 20:30 [12]

Basel

Capitol 1
E/d/f: 15:00, 18:00, 21:00 [8/6]
Pathé Küchlin 1
D: 17:00 - E/d/f: 14:00, 20:00 [8/12]

Bern

CineBubenberg
E/d/f: 17:15, 20:30 [8/12]
Jura 2
E/d/f: 17:30, 20:45 [8/6]
Pathé Westside 7
D: 11:00, 14:00, 17:00, 20:00 [8/12]

Biel/Bienne

Cinedome 5
D: 17:00, 20:15 [8/6]
Rex 1
D: 14:30 - E/d/f: 17:30, 20:30 [8/12]

Bülach

Bambi
D: 20:15 [J/12]

Burgdorf

Krone
D: 20:00 [8/12]

Carouge

Arena Cinémas 6
F: 14:30 (ScreenX), 17:25 (ScreenX), 20:20 (ScreenX) [8]
Arena Cinémas 7
OV/d/f: 14:45, 18:00, 20:55 [8]

Delémont

Cinemont
F: 15:15, 20:15 [8/12]

Dietlikon

Pathé Dietlikon 6
D: 14:45, 17:40, 20:30 [J12]

Ebikon

Pathé 6
D: 14:45, 20:10 - E/d/f: 17:30 [8/12]

Emmen

Maxx 5
D: 17:00, 20:15 [8/6]

Freienstein

Neues Kino
E/d: 20:00 [J/12]

Fribourg

Arena Cinémas 6
F: 17:30 (ScreenX), 20:40 (ScreenX) [8]
Arena Cinémas 9
OV/d/f: 17:15, 20:25 [8]

Genève

Ciné 17
E/d/f: 11:00 [8/12]
Cinerama Empire
E/d/f: 14:15, 21:15
Pathé Balexert 3
E/d/f: 14:15, 20:15 - F: 11:15, 17:15 [8/12]
Pathé Balexert 5
E/d/f: 11:45, 17:45 - F: 14:45, 20:45 [8/12]

Grenchen

Palace
D: 20:00

Heerbrugg

Madlen
D: 17:30 [6/8]

La Chaux-de-Fonds

Plaza
F: 17:30, 20:30 [8/12]

Langnau im Emmental

Kinogenossenschaft Kupferschmiede
OV/d: 20:00 [14]

Lausanne

Pathé Flon 2
F: 13:10 [8/12]
Pathé Flon 5
F: 20:30 [8/12]
Pathé Flon 7
E/d/f: 14:00, 20:00 - F: 10:50, 17:00 [8/12]

Lenzburg

Löwen
D: 16:45 [8]

Liestal

Kinooris
D: 17:30 [6]

Luzern

Capitol 5
D: 14:15, 17:15, 20:30 [8/6]
Capitol 6
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:30 [8/6]

Monthey

Plaza
F: 18:00 [8/12]

Montreux

Hollywood
OV/f: 20:50 [8/12]

Moutier

Le Cinoche
F: 20:00 [6/12]

Muri bei Bern

Cinedome 5
D: 17:15, 20:30 [8/6]

Neuchâtel

Apollo 1
E/d/f: 20:30 - F: 14:30, 17:30 [8/12]

Oftringen

youcinema
D: 17:20, 20:10

Olten

youcinema
D: 20:10

Prilly

Cinétoile
F: 14:30, 17:15, 21:00 - OV: 18:15 [08/12]

Sargans

Kiwi Castels 2
D: 20:15 [8]

Schaffhausen

Kinepolis 1
D: 19:45 [10]
Kinepolis 3
D: 16:45 [10]

Schöftland

Cinema8 2
D: 20:00 (Atmos) [12]

Schwyz

Mythen Forum
D: 17:30

Sierre

Bourg
F: 20:30 [12]

Sins

Cinepol
D: 20:15 [8/12]

Sion

Cinesion Lux
F: 20:00 [8/12]

Spiez

Movieworld
18:00 [12]

Stans

Stans
D: 20:15 [8/12]

St. Gallen

Scala 2
D: 17:15, 20:30 [8/6]
Scala 6
E/d/f: 20:15 [8/6]

Thun

Rex 2
D: 20:15 [8/12]

Vevey

Astor
F: 20:30 [8/12]

Weinfelden

Liberty 2
D: 20:00 [8]

Werdenberg

Kiwi Treff 2
D: 20:00 [8]

Wettingen

Elite 2
D: 20:15 [8]

Wil

Cinewil 1
D: 20:15 [8]

Winterthur

Kiwi Center 6
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [J/12]
Kiwi Center 7
D: 17:15 [J/12]
Kiwi Center 10
D: 14:00, 20:15 [J/12]
Maxx 2
D: 14:15, 20:45 [12]

Zuchwil

Canva Canva
D: 20:00 [10]

Zürich

Abaton 3
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Abaton 9
D: 14:00, 17:00, 20:15 [12]
Arena Cinemas 2
E/d/f: 20:20 [J/12]
Arena Cinemas 7
D: 14:30 (ScreenX), 20:55 (ScreenX) [J/12]
Arena Cinemas 12
E/d/f: 17:20 [J/12]
Arthouse Alba
E/d/f: 15:15, 20:15 [J/12]
Corso 2
E/d/f: 14:15, 17:30, 20:45 [12]
KOSMOS
E/d/f: 14:30 (Atmos), 17:30 (Atmos), 20:30 (Atmos) [J/12]
Stüssihof 1
E/d/f: 15:30, 18:15, 21:00 [J/12]