Kino-Vorführungen von Bohemian Rhapsody (2018)

Heute | Morgen | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag

Das Kinoprogramm vom Dienstag, 13.11.2018

Aarau

Ideal 2
E/d/f: 20:00 [8]
Ideal 3
E/d/f: 18:00 [8]

Abtwil

Cinedome 2
D: 14:00, 17:15, 20:30 [8/6]

Aigle

Cosmopolis
F: 20:45 [8/12]

Altdorf

Leuzinger
D: 18:00 [12]

Baden

Trafo 1
E/d/f: 17:15 (Atmos), 20:15 (Atmos) [8]
Trafo 5
D: 14:45 [8]

Balzers

Schlosskino
E/d/f: 20:30 [12]

Basel

Capitol 1
E/d/f: 15:00, 18:00, 21:00 [8/6]
Pathé Küchlin 1
D: 14:00, 20:00 - E/d/f: 17:00 [8/12]

Belp

kino um die ecke
D: 19:30 [8/12]

Bern

CineBubenberg
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [8/12]
Gotthard
E/d/f: 14:45, 17:45, 20:45 [8/6]
Pathé Westside 1
D: 10:45, 13:45, 17:00, 20:00 [8/12]
Pathé Westside 11
D: 12:00, 17:30, 20:45 [8/12]

Biel/Bienne

Cinedome 4
D: 20:30 - E/d/f: 17:00 [8/6]
Rex 1
D: 15:00 - E/d/f: 17:30, 20:15 [8/12]

Brugg

youcinema
D: 20:20

Bülach

ABC
D: 20:15 [J/12]

Bulle

Les Prado 1
F: 20:45 [8/12]

Carouge

Arena Cinémas 4
OV/d/f: 20:40 [8]
Arena Cinémas 6
F: 14:30 (ScreenX), 17:25 (ScreenX), 20:20 (ScreenX) [8]
Arena Cinémas 8
OV/d/f: 14:20, 18:05 [8]

Chur

Kinocenter Quader
D: 18:00 [12]

Crans-Montana

Cinécran
OV/d/f: 21:00 [12]

Delémont

Cinemont
F: 20:00, 15:15 [8/12]

Dietikon

Capitol
D: 20:15

Dietlikon

Pathé Dietlikon 3
D: 14:15, 17:15, 20:15 [J12]

Ebikon

Pathé 4
D: 12:40, 18:15 - E/d/f: 15:30, 21:00 [8/12]
Pathé 5
D: 20:15 - E/d/f: 17:20 [8/12]
Pathé 9
D: 12:45, 17:40, 20:30 [8/12]

Einsiedeln

Cineboxx 1
D: 20:15 [8]

Emmen

Maxx 2
D: 14:00, 17:00, 20:15 [8/6]

Frauenfeld

Schlosskino
D: 20:00 [8]

Fribourg

Arena Cinémas 6
F: 17:00 (ScreenX), 20:00 (ScreenX) [8]
Arena Cinémas 9
OV/d/f: 17:15, 20:25 [8]

Genève

Ciné 17
E/d/f: 11:45, 16:30, 21:15 [8/12]
Pathé Balexert 3
E/d/f: 14:15, 20:15 - F: 11:15, 17:15 [8/12]
Pathé Balexert 4
E/f: 10:45 (IMAX), 16:45 (IMAX) - F: 13:45 (IMAX), 19:45 (IMAX) [8/12]
Pathé Balexert 7
E/d/f: 12:00, 18:00 - F: 15:00, 20:50 [8/12]

Grenchen

Palace
D: 20:00

Heerbrugg

Madlen
D: 20:15 [6/8]

Interlaken

Rex
20:30

La Chaux-de-Fonds

Plaza
F: 17:30, 20:30 [8/12]

Lausanne

Pathé Flon 1
E/d/f: 11:30, 14:30, 17:30, 20:30 [8/12]
Pathé Flon 4
E/d/f: 11:15, 20:00 - F: 17:00 [8/12]
Pathé Flon 6
F: 18:00 [8/12]
Pathé Flon 7
F: 10:15, 13:10, 20:50 [8/12]

Le Locle

Ciné Casino
F: 18:00

Lenzburg

Urban
E/d/f: 20:00 [8]

Liestal

Kinooris
D: 17:30 [6]

Luzern

Capitol 1
D: 14:15, 20:30 - E/d/f: 17:15 [8/6]

Lyss

Apollo
E/d/f: 20:00 [8/12]

Monthey

Plaza
F: 20:45 [8/12]

Montreux

Hollywood
OV/f: 20:50 [8/12]

Morges

Cinéma Odéon
F: 20:45

Muri bei Bern

Cinedome IMAX
D: 14:00, 20:15 [8/6]
Cinedome 5
E/d/f: 17:15 [8/6]
Cinedome 7
D: 17:00, 20:15 [8/6]

Neuchâtel

Apollo 3
F: 12:15 (Lunchkino) [8/12]
Arcades
E/d/f: 17:30 - F: 20:30 [8/12]

Nyon

Capitole
F: 20:30 [8/12]

Oftringen

youcinema
D: 17:20, 20:20

Olten

youcinema
D: 20:00

Payerne

Les Apollo 1
F: 20:30 [8/12]

Prilly

Cinétoile
F: 15:00, 17:45, 20:30 - OV: 18:15 [08/12]

Rapperswil

Schlosskino
20:00 [8/12]

Sargans

Kiwi Castels 1
D: 20:15 [8]

Schaffhausen

Kinepolis 6
D: 19:45 [10]
Kinepolis 8
D: 16:45 [10]

Schöftland

Cinema8 1
D: 20:00 (Atmos) [12]

Schwyz

Mythen Forum
E/d/f: 20:15

Sierre

Casino
F: 20:30 [12]

Sins

Cinepol
D: 20:15 [8/12]

Sion

Cinesion Arlequin
E/f: 20:00 [8/12]

Sissach

Palace Sissach
E/d/f: 20:30

Stans

Stans
D: 20:15 [8/12]

St. Gallen

Scala 5
D: 14:00, 17:15, 20:30 [8/6]
Scala 6
E/d/f: 14:00, 20:00 [8/6]

Thun

Rex 1
E/d: 20:15 (Atmos) [8/12]
Rex 4
E/d: 14:15 [8/12]

Uzwil

City 1
D: 20:15 [8]

Vevey

Rex
F: 20:45 [8/12]

Visp

Astoria
E/d/f: 20:30 [6]

Weinfelden

Liberty 1
D: 20:00 [8]

Werdenberg

Kiwi Treff 1
D: 20:00 [8]

Wetzikon

Palace 1
D: 20:15 [K/10]

Wil

Cinewil 2
D: 20:00 (Atmos) [8]

Winterthur

Kiwi Center 1
D: 14:00, 17:00, 20:00 [J/12]
Kiwi Center 6
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [J/12]
Maxx 2
D: 14:15, 17:15, 20:30 [12]

Zuchwil

Canva Canva
D: 20:00 [10]

Zug

Seehof 1
E/d/f: 20:15 [12]

Zürich

Abaton A
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:45 [12]
Abaton 4
D: 17:00, 20:15 [12]
Arena Cinemas 5
E/d/f: 17:00 [J/12]
Arena Cinemas 7
D: 14:00 (ScreenX), 17:10 (ScreenX), 20:30 (ScreenX) [J/12]
Arthouse Alba
E/d/f: 15:00, 17:45, 20:30 [J/12]
Corso 1
E/d/f: 14:00, 17:00 [12]
Corso 2
E/d/f: 20:30 [12]
KOSMOS
E/d/f: 14:45 (Atmos), 17:45 (Atmos), 20:45 (Atmos) [J/12]
Stüssihof 1
E/d/f: 15:30, 18:15, 21:00 [J/12]