Kino-Vorführungen von Beauty and the Beast (2017)

Die Schöne und das Biest

Heute | Morgen | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag

Das Kinoprogramm vom Sonntag, 26.03.2017

Aarau

Ideal 1
D: 14:30 (3D), 20:00 (3D) [6]
Ideal 2
D: 17:15 [6]
Schloss 1
D: 11:00 (NAB Family Event) [6]
Schloss 2
D: 10:30 (NAB Family Event) [6]

Aarberg

Royal
D: 20:15 (3D) [6]

Abtwil

Cinedome 2
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [6/4]
Cinedome 4
D: 14:45 [6/4]

Adelboden

Rex
D: 17:30 [8]

Aigle

Cosmopolis 1
F: 15:30 (3D), 18:15, 20:50 (3D) [6/8]
Cosmopolis 3
F: 11:00 [6/8]

Aubonne

Rex
F: 17:30 (3D) [6/8]

Baar

Lux
D: 14:30 (3D) [6]

Baden

Trafo 1
D: 11:00 (NAB Family & Kids), 14:30 (Atmos) - E/d/f: 20:00 (Atmos) [6]
Trafo 2
D: 18:00 (3D Atmos) [6]

Balzers

Schlosskino
D: 16:00 - E/d: 18:15 [10]

Basel

Pathé Küchlin 1
D: 14:50 (3D), 20:10 (3D) - E/d/f: 11:55 (3D), 17:30 (3D) [6/6]
Pathé Küchlin 7
D: 10:20 (3D), 18:00 (3D) - E/d/f: 15:20 (3D), 20:40 (3D) [6/6]
Pathé Plaza
D: 14:40, 17:20, 20:00 [6/6]
Rex 1
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [6/4]
Rex 2
D: 14:00 [6/4]

Bellinzona

Forum
I: 14:15 (3D), 20:15 (3D) [8]

Belp

kino um die ecke
D: 13:15, 20:30 [6]

Bern

CineClub
D: 15:00 - E/d/f: 17:45, 20:30 [6/8]
Gotthard
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [6/4]
Jura 1
D: 14:45 (3D), 17:45 (3D) [6/4]
Jura 2
D: 20:30 (3D) [6/4]
Pathé Westside 1
D: 09:45 (3D), 12:30 (3D), 15:20 (3D), 18:15 (3D), 21:15 (3D) [6/6]
Pathé Westside 8
D: 10:15, 13:00, 15:45, 18:30 [6/6]
Pathé Westside 9
D: 20:45 [6/6]

Bex

Grain d'Sel
F: 17:00 [6]

Biel/Bienne

Beluga
D: 14:00 (3D) [6/8]
Cinedome 1
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [6/4]
Cinedome 2
F: 14:15 (3D) [6/4]
Lido 1
F: 15:15 (3D) [6/8]
Lido 2
F: 13:30 [6/8]
Rex 1
D: 15:00 - E/d/f: 17:45, 20:30 (3D) [6/8]

Brugg

youcinema
D: 14:30, 17:30, 20:30 (3D)

Bülach

ABC
D: 14:30 (3D), 17:15, 20:00 (3D) [K/10]

Bulle

Les Prado 1
F: 14:00 (3D), 17:30, 20:30 (3D) [6/8]

Burgdorf

Rex
D: 14:00 (3D), 20:00 (3D) [6]

Carouge

Arena Cinémas 1
F: 15:00 (3D 4DX), 18:00 (3D 4DX), 20:55 (3D 4DX) [6]
Arena Cinémas 2
OV/d/f: 14:40, 17:40, 20:40 [6]
Arena Cinémas 4
F: 14:45 (3D), 17:50 (3D), 20:45 (3D) [6]
Arena Cinémas 7
F: 16:00, 21:10 [6]

Chur

Apollo
D: 10:45 [6/10]
Kinocenter Studio
D: 20:30 [6/10]

Cossonay

Cinéma Casino
F: 15:00 (3D), 20:30 [6/8]

Crans-Montana

Cinécran
OV/d/f: 18:30 (3D) [6]

Delémont

Cinemont
F: 14:45 (3D), 20:00, 13:30 [6/8]

Dietikon

Capitol
D: 13:30 (3D), 19:30 (3D)

Dietlikon

Pathé Dietlikon 3
D: 11:20 (3D), 14:45 (3D), 17:30 (3D), 20:15 (3D) [K8]
Pathé Dietlikon 4
D: 11:50 [K8]
Pathé Dietlikon 6
D: 12:30, 15:15, 18:00, 20:45 [K8]
Pathé Dietlikon 8
E/d/f: 10:20 (3D), 17:45 (3D) [K8]

Einsiedeln

Cineboxx 1
D: 14:30, 17:30 [6]

Emmen

Maxx 2
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [6/4]
Maxx 7
D: 14:30 [6/4]

Engelberg

Kino Engelberg
D: 18:00

Frauenfeld

Schlosskino
D: 14:00 [6]

Fribourg

Arena Cinémas 1
F: 13:50, 17:00, 20:20 [6]
Arena Cinémas 5
OV/d/f: 14:00, 17:10, 20:30 [6]
Arena Cinémas 10
F: 14:20 (4DX), 17:25 (4DX), 20:40 (4DX) [6]

Frick

Fricks Monti
D: 11:00 (NAB Family Kino Event) [6]

Genève

Ciné 17
E/d/f: 14:15 (3D), 20:30 (3D) [6/8]
Pathé Balexert 4
E/f: 14:15 (3D IMAX), 20:15 (3D IMAX) - F: 11:15 (3D IMAX), 17:15 (3D IMAX) [6/6]
Pathé Balexert 7
E/d/f: 12:45 (3D), 18:15 (3D) - F: 15:30 (3D), 21:00 (3D) [6/6]
Pathé Balexert 10
F: 15:40, 18:20, 21:00 [6/6]
Pathé Balexert 12
F: 10:15 (3D) [6/6]
Pathé Rex 1
E/d/f: 12:55, 18:15 - F: 10:15, 15:35, 21:00 [6/6]

Grenchen

Rex
D: 15:00, 20:15 (3D)

Gstaad

Ciné-Theâtre
D: 17:30 (3D) - E/d/f: 20:30 (3D) [6]

Heerbrugg

Madlen
D: 14:00, 20:30 [6]

Interlaken

Rex
D: 14:30, 20:30 [6]

Kloten

Claudia
D: 14:00 (3D), 16:45 [K/10]

La Chaux-de-Fonds

Plaza
F: 15:00 (3D), 17:45, 20:30 (3D) [6/8]
Scala 1
F: 14:30 [6/8]
Scala 2
F: 10:30 [6/8]

Langenthal

Scala
D: 15:15 (3D), 20:15 [6]

Lausanne

Pathé Flon 1
F: 10:00, 12:45 (3D), 15:30 (3D), 18:10 (3D), 20:45 (3D) [6/6]
Pathé Flon 3
F: 10:20 (3D) [6/6]
Pathé Flon 6
F: 12:10, 14:45, 17:20 [6/6]
Pathé Les Galeries 5
E/d/f: 10:30 (3D), 15:20 (3D), 18:00 (3D), 20:45 (3D) [6/6]

Le Locle

Ciné Casino
F: 14:30, 20:30

Lenk

Lenk
D: 16:00

Lenzburg

Urban
D: 14:30 (3D), 20:00 (3D) [6]

Lugano

CineStar 3
OV: 14:45, 17:50, 20:55 [8]
CineStar 4
OV: 15:10 (3D 4DX), 18:00 (3D 4DX), 20:50 (3D 4DX) [8]
CineStar 6
E/i: 15:00, 18:00 [8]

Luzern

Capitol 6
D: 14:15 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [6/4]
Moderne
E/d/f: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:30 (3D) [6/4]

Lyss

Apollo
D: 14:00 (3D), 20:00 (3D) [6]

Mendrisio

Multisala
I: 14:10
Plaza
I: 15:45, 18:00, 20:15

Monthey

Plaza
F: 15:00 (3D), 20:45 [6/8]

Montreux

Hollywood 1
F: 15:30 - OV/f: 20:50 (3D) [6/8]
Hollywood 2
OV/f: 13:00 [6/8]

Muralto

Rialto
I: 13:20 (3D), 13:30, 15:55, 20:35 [8]

Neuchâtel

Apollo 1
F: 14:30 [6/8]
Arcades
F: 15:00 (3D), 17:45, 20:30 (3D) [6/8]

Nyon

Capitole
F: 10:30, 13:00, 15:15 (3D), 20:30 [6/8]

Oensingen

oniK
D: 13:30, 13:30, 20:15, 20:15

Oftringen

youcinema
D: 14:20, 17:20 (3D), 20:20 (3D)

Olten

youcinema
D: 14:10, 17:20, 20:20 (3D)

Payerne

Les Apollo 1
F: 14:00 (3D), 17:30, 20:30 (3D) [6/8]

Pontresina

Rex
D: 16:00

Prilly

Cinétoile
F: 11:00 (3D), 13:15, 15:00 (3D), 16:00, 17:45 (3D), 18:15, 20:30 (3D) [06/08]

Rapperswil

Kinobar Leuzinger
D: 15:15 (3D), 20:15 (3D) [6]
Schlosskino
D: 11:00, 13:30 [6]

Sargans

Kiwi Castels 1
D: 14:15, 17:00, 20:00 [10]

Schaffhausen

Kinepolis 2
D: 13:45 (3D), 16:45 (3D) [6]
Kinepolis 4
D: 19:45 (3D) [6]

Schöftland

Cinema8 1
D: 14:00 (3D Atmos), 17:15 (3D Atmos), 20:15 (3D Atmos)
Cinema8 2
D: 14:15 (Atmos) [6]

Schwyz

Mythen Forum
D: 13:30, 20:30

Sierre

Casino
F: 15:30 (3D), 20:30 (3D) [6]

Signau

Roxy
D: 14:00 [6]

Sins

Cinepol
D: 13:30 [6]

Sion

Cinesion Arlequin
F: 15:00, 17:30 (3D), 20:00 (3D) [6/8]

Solothurn

Palace
D: 14:00, 17:00, 20:00 [6]

Spiez

Movieworld
D: 13:30 (3D), 20:30 (3D) [8]

St. Gallen

Scala 3
E/d/f: 14:00 (3D), 20:00 (3D) [6/4]
Scala 5
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [6/4]

Thun

Rex 1
D: 13:00 (Atmos), 20:45 (3D Atmos) [6]
Rex 3
D: 15:15 (3D) [6]
Rex 4
D: 17:45 [6]

Tramelan

Le cinématographe
F: 14:00, 20:00 [6]

Uzwil

City 1
D: 15:15, 18:00 (3D) [6]
City 2
D: 20:15 [6]

Vevey

Rex 1
F: 15:10 (3D), 18:05, 20:55 (3D) [6/8]
Rex 3
F: 10:55 [6/8]

Visp

Astoria
D: 14:00 (3D), 20:30 [6]

Volketswil

Kindercity
D: 12:15 (3D), 16:15 (3D) [K/6]

Weinfelden

Liberty 1
D: 14:00 [6]
Liberty 2
D: 20:00 (3D) [6]

Werdenberg

Kiwi Treff 1
D: 14:15 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [10]

Wetzikon

Palace 1
D: 14:45 (3D), 20:15 [K/6]

Wil

Cinewil 2
D: 13:30, 17:00, 20:30 [6]

Winterthur

Kiwi Center 8
D: 14:30, 17:30, 20:30 [K/10]
Kiwi Center 10
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [K/10]
Maxx 1
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [10/6]

Wohlen

Rex
D: 15:15 (Greta & Starks, 3D), 20:15 (Greta & Starks) [6]

Zermatt

Vernissage
D: 16:30 [6]

Zug

Seehof 1
D: 14:30 (Mit einer Einführung speziell für Kinder), 20:15 - E/d/f: 11:00 [6]
Seehof 2
E/d/f: 20:30 [6]

Zürich

Abaton A
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [10/6]
Abaton B
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [10/6]
Abaton 4
D: 15:00 [10/6]
Arena Cinemas 3
E/d/f: 14:20 [K/10]
Arena Cinemas 4
D: 13:45, 17:00 (3D), 20:10 (3D) [K/10]
Arena Cinemas 6
E/d/f: 17:00, 20:10 [K/10]
Arena Cinemas 9
D: 10:45, 15:00 [K/10]
Arena Cinemas 10
D: 13:50 (3D 4DX), 17:00 (3D 4DX), 20:00 (3D 4DX) [K/10]
Arena Cinemas 11
D: 18:00 [K/10]
Capitol 5
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [10/6]
Corso 1
D: 14:15 (3D) - E/d/f: 17:15 (3D), 20:15 (3D) [10/6]
Corso 2
E/d/f: 14:45 (3D) [10/6]