Das Kinoprogramm von Zürich und Umgebung

Heute | Morgen | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag

Das Kinoprogramm vom Sonntag, 27.05.2018

Abaton

» Kinoinfos
Saal A
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:15 (3D) [12]
Saal B
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:30 (3D) [12]
Saal 1
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:00 [16]
Saal 2
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
D: 17:15 [16]
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) - E/d/f: 20:00 (3D) [12]
Saal 3
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:45 [16]
Saal 4
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30 - E/d/f: 20:30 [12]
Saal 5
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
D: 14:00 (3D), 17:15 (3D), 20:30 (3D) [14/12]
Saal 6
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [14/12]
Luis & Die Aliens (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:00 [6]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 16:30 [8/6]
Saal 7
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (20 Bewertungen)
D: 17:15 [14/12]
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
D: 20:00 [14/12]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 14:30 [8/6]
Saal 8
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 17:15, 20:00 [16]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
D: 14:30 [6]
Saal 9
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 14:45, 17:30, 20:15 [12]
Saal 10
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 14:45 [6]
Rampage: Big Meets Bigger (2018)Bewertung: 3.3 (15 Bewertungen)
D: 17:30 (3D), 20:15 (3D) [14/12]

Arena Cinemas

» Kinoinfos
Saal 1
La Ch'tite famille - Die Sch'tis in Paris (2018)Bewertung: 3.5 (4 Bewertungen)
D: 18:00, 20:50 [K/10]
Wunder (2017)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 14:30 [K/8]
Saal 2
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
D: 16:40, 20:00 [J/14]
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
D: 13:50 [E]
Saal 3
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
E/d/f: 13:50, 17:00, 20:10 [J/14]
Saal 4
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 14:00 (3D), 17:10 (3D), 20:15 (3D) [J/14]
Saal 5
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 13:30, 15:55 [K/8]
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 18:30 [J/14]
Saal 6
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 14:00, 17:20, 20:00 [J/12]
Saal 7
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
D: 17:50, 20:40 [E]
Luis & Die Aliens (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:20, 15:35 [K/6]
Saal 8
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
E/d/f: 17:55, 20:50 [E]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 13:25, 15:40 [K/8]
Saal 9
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 14:20 (3D Atmos 4DX), 20:20 (3D Atmos 4DX) - E/d/f: 17:20 (3D Atmos 4DX) [J/14]
Saal 10
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
D: 20:45 (4DX) [E]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 13:30 (4DX) [K/8]
Rampage: Big Meets Bigger (2018)Bewertung: 3.3 (15 Bewertungen)
D: 15:45 (3D 4DX), 18:15 (3D 4DX) [J/14]
Saal 11
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
D: 14:10 [J/14]
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 18:00, 20:55 [E]
Saal 12
Die Biene Maja - Die Honigspiele (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [SB]
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 15:45 [K/6]
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (18 Bewertungen)
D: 20:30 [E]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 18:15 [K/8]
Saal 14
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:20 [J/14]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
D: 13:50 [K/6]
Saal 15
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (20 Bewertungen)
D: 20:55 [J/14]
Early Man (2018)Bewertung: 3.5 (10 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
D: 15:50 [K/6]
The 15:17 to Paris (2018)Bewertung: 2.4 (8 Bewertungen)
D: 18:30 [J/14]
Saal 16
Der Sex Pakt (2018)Bewertung: 2.5 (7 Bewertungen)
D: 20:55 [J/14]
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/6]
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (12 Bewertungen)
E/d/f: 18:25 [K/10]
Midnight Sun - Alles für dich (2018)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [K/10]
Saal 17
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (20 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/14]
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 16:00 [K/8]
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 20:55 [J/12]
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [K/6]
Saal 18
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
E/d/f: 15:00 [E]
Game Night (2018)Bewertung: 4.1 (14 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Rampage: Big Meets Bigger (2018)Bewertung: 3.3 (15 Bewertungen)
D: 20:30 [J/14]
Saal 19
Death Wish (2018)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:50 [E]
Dieses bescheuerte Herz (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:15 [J/12]
Peter Rabbit (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 [K/8]
Wendy 2 - Freundschaft für immer (2018)Noch keine Bewertung
D: 15:50 [K/6]

Arthouse Alba

» Kinoinfos
Clara Haskil - Le mystère de l'interprète (2017)Noch keine Bewertung
D/F/d: 13:50 [E]
The Bookshop (2017)Bewertung: 3.7 (6 Bewertungen)
E/d/f: 15:30, 17:50, 20:10 [J/12]

Arthouse Le Paris

» Kinoinfos
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (12 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 20:15 [K/10]
Knock (2017)Bewertung: 3.3 (6 Bewertungen)
F/d: 17:45 [J/12]
Transit (2018)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
D: 12:15 (LunchKino Special in Anwesenheit von Regisseur Christian Petzold. Moderation: Ralf Fiedler, Co-Direktor Theater Neumarkt) [J/14]

Arthouse Movie

» Kinoinfos
Saal 1
Ella & John: The Leisure Seeker (2017)Bewertung: 4.7 (5 Bewertungen)
E/d/f: 12:15 [J/14]
Loveless (2017)Bewertung: 5.1 (6 Bewertungen)
OV/d: 17:45 [E]
The Third Murder (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 14:45, 20:20 [J/14]
Saal 2
Hannah - Ein buddistischer Weg zur Freiheit (2014)Noch keine Bewertung
E/d: 12:15 [E]
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 18:40, 20:40 [K/10]
Paths of the Soul - Kang rinpoche (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 16:15 [K/6]

Arthouse Piccadilly

» Kinoinfos
Saal 1
Der Klang der Stimme (2018)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
Dialekt/d: 11:30 [K/6]
Leaning Into the Wind: Andy Goldsworthy (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
E/d: 13:30 [K/10]
The Happy Prince (2018)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
E/d: 15:45, 18:00, 20:15 [J/14]
Saal 2
3 Tage in Quiberon (2018)Bewertung: 4.8 (3 Bewertungen)
D/F/d: 15:45 [J/12]
Et les mistrals gagnants (2016)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
F/d: 11:30 [K/8]
In den Gängen (2018)Bewertung: 4.7 (10 Bewertungen)
D: 13:15 [J/14]
La ch'tite famille (2018)Bewertung: 3.5 (4 Bewertungen)
F/d: 18:15 [K/10]
Wonderstruck (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
E/d: 20:35 [K/10]

Arthouse Uto

» Kinoinfos
Nothingwood (2017)Bewertung: 5.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 20:40 [E]
The Death of Stalin (2017)Bewertung: 4.0 (21 Bewertungen)
E/d/f: 15:45 [E]
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt (2017)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
D: 13:00, 18:00 [K/8]

Capitol

» Kinoinfos
Saal 1
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12]
Saal 2
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (12 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [10/6]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
D: 14:30 [6]
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (28 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [12]
Saal 3
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (23 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [10/6]
The Etruscan Smile (2018)Bewertung: 4.5 (4 Bewertungen)
E/d: 14:30, 20:30 [10/6]
Saal 4
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [8/6]
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (18 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [16]
Saal 5
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [6]
The Post - Die Verlegerin (2017)Bewertung: 4.6 (25 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [12]
Saal 6
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 19:30 [14/12]

Claudia (Kloten)

» Kinoinfos
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 14:00 (3D), 17:00, 20:00 (3D) [J/12]

Corso

» Kinoinfos
Saal 1
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:45 (3D) [12]
Saal 2
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [16]
Saal 3
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 18:00, 21:00 [12]
Saal 4
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 (3D) [14/12]
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 14:00 (3D), 20:30 (3D) [12]

Filmpodium

» Kinoinfos
Black Panthers (1968)Noch keine Bewertung
F/E/e: 15:00 (Vorfilm)
La Pointe Courte (1955)Noch keine Bewertung
F/e: 18:15
Mur murs (1981)Noch keine Bewertung
F/e: 15:35
Touch of Evil (1958)Bewertung: 5.0 (14 Bewertungen)
E/d/f: 20:45

Frosch Studio

» Kinoinfos
Saal 1
7 Tage in Entebbe (2018)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
E/d/f: 17:45 [14/12]
The Post - Die Verlegerin (2017)Bewertung: 4.6 (25 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 20:30 [12]
Saal 2
Breathe - Solange ich atme (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 17:15 [12]
Die dunkelste Stunde (2017)Bewertung: 4.6 (24 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:00 [12]

Houdini Kino/Bar

» Kinoinfos
Saal 1
Foxtrot (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 21:10 [E]
I Am Not a Witch (2017)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 19:00 [E]
Of Love & Law (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 13:00 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 11:00 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
The Tokyo Night Sky Is Always the Densest Shade of Blue (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 15:10 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Saal 2
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
E/d/f: 15:10, 18:00, 20:50 [J/12]
Zeit für Utopien (2018)Noch keine Bewertung
OV/d: 12:00 [E]
Saal 3
3 Tage in Quiberon (2018)Bewertung: 4.8 (3 Bewertungen)
D/F/d/f: 11:00 [J/12]
L'intrusa (2017)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
I/d/f: 19:10 [E]
Sweating the Small Stuff (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 15:20 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Tama Gra Otona Anime (2018)
Stumm: 13:30 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)Bewertung: 5.3 (64 Bewertungen)
E/d/f: 21:20 [J/14]
Saal 4
In den Gängen (2018)Bewertung: 4.7 (10 Bewertungen)
D: 11:40, 18:30, 21:10 [J/14]
Jeune femme (2017)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
F/d: 16:20 [J/14]
Luis & Die Aliens (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:20 [K/6]
Saal 5
Passage of Life (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 15:00 (Ginmaku - Japanese Film Festival - in Anwesenheit des Regisseurs) [E]
Summer Blooms (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 13:10 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
The Bookshop (2017)Bewertung: 3.7 (6 Bewertungen)
E/d/f: 18:30, 21:00 [J/12]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Liliane Susewind (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 10:15, 16:15 [K/6]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 12:15, 14:15 [K/6]

KOSMOS

» Kinoinfos
Adieu à l'Afrique (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 11:40 [J/14]
Ali Aqa (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 18:30 [E]
Cern und der Sinn für Schönheit (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
I/d/f: 12:30 [K/6]
Dans le lit du Rhône (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 13:30 [K/6]
Das schweigende Klassenzimmer (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 21:00 [J/12]
Eldorado (2018)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
D: 11:15, 18:50 [J/12]
Emma - Il colore nascosto delle cose (2017)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
I/d/f: 16:20 [J/12]
Grain (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
E/d/f: 11:15 [E]
In den Gängen (2018)Bewertung: 4.7 (10 Bewertungen)
D: 20:30 [J/12]
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (12 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 18:35, 21:00 [K/10]
Israfil (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 20:30 [E]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
D: 15:55 [K/6]
Knock (2017)Bewertung: 3.3 (6 Bewertungen)
F/d: 18:05 [K/8]
Kupal (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 14:30 [E]
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (23 Bewertungen)
E/d/f: 16:25, 18:35, 20:45 [K/10]
Luis & Die Aliens (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:15 [K/6]
Majan (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 16:30 [E]
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [J/12]
Subdued (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 12:00 [E]
The Florida Project (2017)Bewertung: 4.4 (22 Bewertungen)
E/d/f: 11:45 [J/12]
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)Bewertung: 5.3 (64 Bewertungen)
E/d/f: 15:35 [J/14]
Unsere Erde 2 (2017)Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
D: 13:45 [K/6]

Metropol

» Kinoinfos
Saal 1
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:45 (3D) [12]
Saal 2
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [16]

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
Geschlossene Gesellschaft
15:00
Knock (2017)Bewertung: 3.3 (6 Bewertungen)
F/d: 11:30 [12]
The Last Dalai Lama? (2016)Noch keine Bewertung
E/d: 18:00 [0]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
D: 10:20 [E16]
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 13:00 (3D), 16:15 (3D), 19:30 (3D) [J12]
Saal 2
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
D: 12:10, 14:45, 17:20, 20:00 [E16]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 10:00 [K8]
Saal 3
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 11:15 (3D), 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [J12]
Saal 4
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.0 (55 Bewertungen)
D: 10:00 (3D), 13:15 (3D), 16:30 (3D), 19:45 (3D) [J14]
Saal 5
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)Noch keine Bewertung
D: 10:30 [K6]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 12:45, 14:50 [K8]
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
D: 20:00 - E/d/f: 17:00 (3D) [J12]
Saal 6
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
D: 18:00, 20:45 [E16]
Luis & Die Aliens (2018)Noch keine Bewertung
D: 10:10, 12:05 (3D), 14:00 (3D), 16:00 [K6]
Saal 7
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 15:45, 18:15, 20:45 [J12]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 11:00, 13:20 [K8]
Saal 8
Game Night (2018)Bewertung: 4.1 (14 Bewertungen)
D: 13:10, 18:00 [J12]
Rampage: Big Meets Bigger (2018)Bewertung: 3.3 (15 Bewertungen)
D: 15:30 (3D), 20:15 (3D) [J14]
Solo: A Star Wars Story (2018)Bewertung: 3.9 (20 Bewertungen)
E/d/f: 10:10 (3D) [J12]
Saal 9
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 18:40, 21:00 [E16]
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 11:20, 13:45, 16:15 [K6]
Saal 10
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 15:20 [E16]
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
E/d/f: 17:40 [E16]
Der Sex Pakt (2018)Bewertung: 2.5 (7 Bewertungen)
D: 20:15 [J14]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
D: 10:15, 12:45 [K6]

Riffraff

» Kinoinfos
Saal 1
Dene wos guet geit (2017)Bewertung: 3.5 (7 Bewertungen)
Dialekt/e: 16:20 [E]
In This Corner of the World (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
OV/d: 18:00 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Raazi (2018)Noch keine Bewertung
OV/e: 11:00 [E]
The Death of Stalin (2017)Bewertung: 4.0 (21 Bewertungen)
E/d/f: 14:10 [E]
Tully (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 21:00 (Sneaky Sunday (Vorpremiere inkl. Getränk)) [J/14]
Saal 2
Call Me by Your Name (2017)Bewertung: 4.8 (24 Bewertungen)
OV/d/f: 11:00 [J/14]
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (12 Bewertungen)
E/d/f: 14:10, 19:00, 21:10 [K/10]
L'apparition (2018)Noch keine Bewertung
F/d: 16:10 [J/14]
Saal 3
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (20 Bewertungen)
E/d/f: 13:50 [J/14]
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (12 Bewertungen)
E/d/f: 15:50 [K/10]
Jupiter's Moon (2017)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
OV/d: 11:20 [E]
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (23 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [K/10]
L'apparition (2018)Noch keine Bewertung
F/d: 20:20 [J/14]
Saal 4
Die vierte Gewalt (2018)Noch keine Bewertung
Dialekt/d/f: 11:40 [J/12]
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (23 Bewertungen)
E/d/f: 13:50 [K/10]
L'apparition (2018)Noch keine Bewertung
F/d: 18:00 [J/14]
You Were Never Really Here (2017)Bewertung: 4.6 (18 Bewertungen)
E/d/f: 15:50, 20:50 [E]

Stüssihof

» Kinoinfos
Saal 1
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (29 Bewertungen)
E/d/f: 18:30, 21:00 [E]
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [K/6]
Unsere Erde 2 (2017)Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
D: 16:00 [K/6]
Saal 2
Breathe (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [J/12]
Die Nacht ist heller als der Tag (2007)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 12:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/6]
Molly's Game (2017)Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [J/14]
The Making of a Dream (2017)Noch keine Bewertung
OV/d: 16:30

Xenix

» Kinoinfos
Atelier de conversation (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 12:00
Das doppelte Lottchen (1950)Noch keine Bewertung
D: 14:15
Die beste aller Welten (2017)Noch keine Bewertung
D: 18:30
Die Migrantigen (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
D: 20:30
Nicht von schlechten Eltern (2017)Noch keine Bewertung
D: 16:30

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken