Das Kinoprogramm von Zürich und Umgebung

Heute | Morgen | Sonntag | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag

Das Kinoprogramm vom Samstag, 29.04.2017

Abaton

» Kinoinfos
Saal A
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:15 (3D), 23:15 (3D) [12]
Saal B
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:30 (3D), 23:30 (3D) [12]
Saal 1
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:15, 23:30 [12]
Saal 2
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 17:00, 20:15, 23:30 [14/12]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 14:00 (3D) [8/6]
Saal 3
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 20:30 [14/12]
Life (2017)Bewertung: 4.7 (14 Bewertungen)
D: 23:45 [16]
Saal 4
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:15, 23:15 [14/12]
Saal 5
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
D: 15:00 (3D) [10/6]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 18:00 (3D), 21:00 (3D), 23:45 (3D) [8/6]
Saal 6
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 14:45 [8/6]
The Founder (2016)Bewertung: 4.5 (9 Bewertungen)
D: 17:45, 20:45, 23:30 [8/6]
Saal 7
CHiPs (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 21:00, 23:45 [16]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 15:00 [6]
Gold (2016)Bewertung: 3.7 (5 Bewertungen)
D: 18:00 [12]
Saal 8
Conni und Co 2 (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [8/6]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 17:00, 20:15, 23:30 [14/12]
Saal 9
Abgang mit Stil (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:45, 23:15 [10/6]
Saal 10
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
D: 17:30 (3D) [10/6]
Ghost in the Shell (2017)Bewertung: 3.9 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 20:30 (3D), 23:15 (3D) [14/12]

Arena Cinemas

» Kinoinfos
Saal 1
Burg Schreckenstein (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 13:20, 15:45 [K/8]
Gold: Gier hat eine neue Farbe (2016)Bewertung: 3.7 (5 Bewertungen)
D: 18:10 [J/12]
Split (2016)Bewertung: 4.0 (25 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
Saal 2
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:15, 20:35 [J/12]
Saal 3
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
D: 10:45, 14:25, 17:40, 20:55 [J/12]
Saal 4
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
D: 13:45 (3D), 17:00 (3D), 20:15 (3D), 23:30 (3D) [J/12]
Saal 5
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
D: 13:35, 16:50, 20:00 [K/10]
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
D: 23:10 [J/12]
Saal 6
Abgang mit Stil (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 20:40 [K/10]
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 14:00, 17:30 [J/14]
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
E/d/f: 23:15 [J/12]
Saal 7
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 21:00 [J/14]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:25, 15:55, 18:30 [K/8]
Saal 8
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 17:00, 20:10, 23:20 [J/14]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 10:45, 14:30 [K/8]
Saal 9
Abgang mit Stil (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 18:10 [K/10]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30, 15:50 [K/6]
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 20:35, 23:45 [J/14]
Saal 10
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 14:00 (4DX), 17:10 (4DX), 20:20 (4DX), 23:25 (4DX) [J/14]
Saal 11
Ghost in the Shell (2017)Bewertung: 3.9 (25 Bewertungen)
D: 20:50, 23:35 [J/14]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
E/d/f: 10:50, 13:30, 15:55, 18:25 [K/8]
Saal 12
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:40 [K/8]
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 22:55 [J/14]
Lion (2016)Bewertung: 4.7 (24 Bewertungen)
D: 17:10, 20:00 [K/10]
Saal 14
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (16 Bewertungen)
Dialekt: 14:30, 20:20 [J/12]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 17:15 [J/14]
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
E/d/f: 22:55 [J/12]
Saal 15
Rings (2017)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
D: 22:45 [E]
Sleepless - Eine tödliche Nacht (2017)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 20:15 [E]
The Founder (2016)Bewertung: 4.5 (9 Bewertungen)
D: 17:20 [K/8]
Why Him? (2016)Bewertung: 2.8 (15 Bewertungen)
D: 14:30 [J/14]
Saal 16
Beauty and the Beast (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [K/10]
Logan (2017)Bewertung: 4.7 (36 Bewertungen)
D: 23:10 [E]
Saban's Power Rangers (2017)Bewertung: 3.6 (8 Bewertungen)
D: 14:00 [J/14]
Saal 17
CHiPs (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 20:20, 23:00 [E]
Mein Blind Date mit dem Leben (2017)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
D: 14:00, 17:40 [K/8]
Saal 18
Abgang mit Stil (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 15:55 [K/10]
Bailey - Ein Freund fürs Leben (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 13:25 [K/10]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (16 Bewertungen)
Dialekt: 18:20 [J/12]
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [J/14]
Saal 19
Bibi & Tina: Tohuwabohu total (2017)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 15:55 [K/10]
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/8]
Going in Style (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [K/10]
The Founder (2016)Bewertung: 4.5 (9 Bewertungen)
D: 21:00 [K/8]

Arthouse Alba

» Kinoinfos
Mal de pierres (2016)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
F/d: 13:30, 18:30 [E]
The Distinguished Citizen - El ciudadano ilustre (2016)Bewertung: 4.7 (8 Bewertungen)
OV/d/f: 16:00, 21:00 [E]

Arthouse Le Paris

» Kinoinfos
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
E/d: 12:15 (LunchKino) [J/12]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (16 Bewertungen)
Dialekt/d: 15:00, 18:00, 20:30 [J/12]

Arthouse Movie

» Kinoinfos
Saal 1
Destinies - Kurzfilme
OV/d: 13:15 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Esteros (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 23:30 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Listen To Me: Untold Stories Beyond Hatred (2016)
OV/d/e: 16:15 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
The Book of Gabrielle (2016)Noch keine Bewertung
E/d: 18:15 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
The Handmaiden (2016)Bewertung: 4.6 (4 Bewertungen)
OV/d: 20:30 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Tiger, Frosch & Co - Kurzfilme
14:45 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [K/6]
Vermisst: I. Merx, Privatdetektivin (1987)
D: 11:30 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Saal 2
Cas (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 23:15 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Check It (2016)Noch keine Bewertung
E: 17:00 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Die Mitte der Welt (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:30 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Handsome Devil (2016)Noch keine Bewertung
E/d: 21:00 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
The Wound (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 19:00 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Upon The Shadow (2017)
OV/e: 12:30 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]

Arthouse Piccadilly

» Kinoinfos
Saal 1
À trois on y va (2015)Noch keine Bewertung
F/d: 11:15 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Bromance (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 13:30 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 15:30, 18:00, 20:15 [J/12]
Saal 2
I Am Not Your Negro (2016)Bewertung: 5.2 (4 Bewertungen)
E/d: 21:00 [E]
Kein Zickenfox (2014)Noch keine Bewertung
D: 11:00 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
Lion (2016)Bewertung: 4.7 (24 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [K/10]
Ma vie de Courgette (2016)Bewertung: 4.9 (20 Bewertungen)
F/d: 15:00 [K/8]
Outfitumentary (2016)Noch keine Bewertung
Stumm: 13:15 (Pink Apple - schwullesbisches Filmfestival) [E]
White Sun (2016)Bewertung: 6.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 16:30 [J/12]

Arthouse Uto

» Kinoinfos
Le ciel attendra (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 15:30 [J/12]
Radin ! (2016)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
F/d: 20:15 [K/10]
Staatenlos - Klaus Rózsa, Fotograf (2016)Noch keine Bewertung
D/Dialekt/d: 18:00 [J/12]

Capitol

» Kinoinfos
Saal 1
Abgang mit Stil (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [10/6]
Saal 2
Conni und Co 2 (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [8/6]
La La Land (2016)Bewertung: 4.8 (50 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:30 [10/6]
Saal 3
CHiPs (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
E/d: 17:30 [16]
Kolonya Cumhuriyeti (2017)Noch keine Bewertung
OV/d: 20:30 [10/6]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 14:30 [8/6]
Saal 4
Lion - Der lange Weg nach Hause (2016)Bewertung: 4.7 (24 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [10/6]
Saal 5
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [10/6]
Saal 6
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (16 Bewertungen)
Dialekt: 14:30, 17:30, 20:30 [12]

Corso

» Kinoinfos
Saal 1
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:15 (3D) [12]
Saal 2
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
The Founder (2016)Bewertung: 4.5 (9 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:30 [8/6]
Saal 3
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
E/d/f: 14:15 [10/6]
Moonlight (2016)Bewertung: 5.1 (25 Bewertungen)
E/d: 17:15, 20:00 [16]
Saal 4
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 (3D) [10/6]
Hidden Figures (2016)Bewertung: 4.6 (15 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:30 [10/6]

Filmpodium

» Kinoinfos
Bekas - Das Abenteuer von zwei Superhelden (2012)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:30
Der blaue Engel (1930)Bewertung: 4.5 (6 Bewertungen)
D: 21:00
Howl (2010)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
E/d: 17:30

Frosch Studio

» Kinoinfos
Saal 1
Gold (2016)Bewertung: 3.7 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:45 [12]
Saal 2
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00 - E/d: 20:15 [14/12]

Houdini Kino/Bar

» Kinoinfos
Saal 1
At the Terrace (2016)Noch keine Bewertung
OV/e: 21:30 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Fake (2016)Noch keine Bewertung
OV/e: 19:00 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Rue de Blamage (2016)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
OV/d: 12:00 [E]
Tama Gra Kodomo-Anime (2017)
Stumm: 14:30 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [K/8]
Tama Gra Otona-Anime (2017)
OV/e: 16:30 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Saal 2
Moonlight (2016)Bewertung: 5.1 (25 Bewertungen)
E/d: 11:30, 14:10, 19:00 [J/14]
The Founder (2016)Bewertung: 4.5 (9 Bewertungen)
E/d/f: 16:30, 21:20 [K/8]
Saal 3
Mein Leben als Zucchini (2016)Bewertung: 4.9 (20 Bewertungen)
D: 14:00 [K/8]
The Birth of a Nation (2016)Bewertung: 3.4 (9 Bewertungen)
E/d: 15:50, 18:20, 20:50 [E]
The Founder (2016)Bewertung: 4.5 (9 Bewertungen)
E/d/f: 11:30 [K/8]
Saal 4
Bibi & Tina: Tohuwabohu total (2017)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 13:50 [K/8]
Double Peine (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:40 [E]
Manchester by the Sea (2016)Bewertung: 5.0 (28 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/14]
Mein Leben als Zucchini (2016)Bewertung: 4.9 (20 Bewertungen)
D: 16:20 [K/8]
Moonlight (2016)Bewertung: 5.1 (25 Bewertungen)
E/d: 21:20 [J/14]
Saal 5
Over the Fence (2016)Noch keine Bewertung
OV/e: 21:20 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
The Birth of a Nation (2016)Bewertung: 3.4 (9 Bewertungen)
E/d: 11:30 [E]
The Projects (2016)Noch keine Bewertung
OV/e: 16:20 (Ginmaku - Japanese Film Festival - mit Protagonist Hiroaki Ogasawara) [E]
Three Lights (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 14:00 (Ginmaku - Japanese Film Festival) [E]
Yakuza and Constitution (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 18:50 (Ginmaku - Japanese Film Festival - mit Regisseur Koji Hijikata) [E]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Die Schlümpfe 3 (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 10:15, 14:15 [K/6]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 12:15 (3D), 16:15 (3D) [K/6]

Metropol

» Kinoinfos
Saal 1
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:15 (3D), 23:30 (3D) [12]
Saal 2
Ghost in the Shell (2017)Bewertung: 3.9 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:45 (3D), 23:45 (3D) [14/12]

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
D: 17:00 [10]
Moka (2016)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
F/d/e: 20:15 [12]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
D: 19:30 (3D), 22:30 (3D) [J12]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 10:20 (3D), 12:30, 14:45 (3D), 17:15 [K8]
Saal 2
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00 [J14]
Saal 3
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
D: 11:30 (3D), 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D), 23:30 (3D) [J12]
Saal 4
CHiPs (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 00:00 [E16]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 10:40 (3D), 12:45 (3D) [K6]
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 15:00, 18:00, 21:00 [J14]
Saal 5
Abgang mit Stil (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 00:15 [K10]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 16:10 [K6]
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
D: 13:15, 21:15 (3D) - E/d/f: 10:25 (3D), 18:20 (3D) [J12]
Saal 6
Abgang mit Stil (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 16:45, 19:00, 21:20 [K10]
Conni und Co 2 (2017)Noch keine Bewertung
D: 10:00, 12:15, 14:30 [K8]
Kong: Skull Island (2017)Bewertung: 4.3 (29 Bewertungen)
D: 23:40 (3D) [J14]
Saal 7
CHiPs (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 11:20, 15:45, 20:45 [E16]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 23:10 [J14]
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 13:45 [K6]
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
D: 18:00 [K8]
Saal 8
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
D: 10:00 (3D), 12:40 (3D), 15:20 [K8]
Fast & Furious 8 (2017)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
D: 22:30 [J14]
The Boss Baby (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 18:00, 20:15 (3D) [K8]
Saal 9
Bibi & Tina: Tohuwabohu total (2017)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 13:00 [K10]
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 15:30, 21:00 [J14]
Gold: Gier hat eine neue Farbe (2016)Bewertung: 3.7 (5 Bewertungen)
D: 10:20, 18:20, 23:50 [J12]
Cine Deluxe
Abgang mit Stil (2017)Bewertung: 3.4 (4 Bewertungen)
D: 10:30 [K10]
Die Schöne und das Biest (2017)Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
D: 20:30 (3D) [K8]
Ghost in the Shell (2017)Bewertung: 3.9 (25 Bewertungen)
D: 12:40 (3D), 15:00 (3D), 17:45 (3D), 23:45 (3D) [J14]

RiffRaff

» Kinoinfos
Saal 1
Die Blumen von gestern (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 14:20, 18:30 [E]
Ghost in the Shell (2017)Bewertung: 3.9 (25 Bewertungen)
E/d/f: 23:20 (3D) [J/14]
Gimme Danger (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
E/d: 21:00 [E]
Ma vie de Courgette (2016)Bewertung: 4.9 (20 Bewertungen)
F/d: 16:50 [K/8]
Saal 2
Gimme Danger (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
E/d: 14:00 [E]
Gold (2016)Bewertung: 3.7 (5 Bewertungen)
E/d/f: 18:40, 23:20 [J/12]
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (9 Bewertungen)
D: 16:20, 21:10 [J/14]
Saal 3
Die Blumen von gestern (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 20:40 [E]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (16 Bewertungen)
Dialekt: 13:40 - Dialekt/e: 16:00, 18:20 [J/12]
Tiger Girl (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
D: 23:10 [E]
Saal 4
Arrival (2016)Bewertung: 4.9 (55 Bewertungen)
E/d: 23:00 [J/12]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (16 Bewertungen)
Dialekt: 20:40 [J/12]
Gimme Danger (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
E/d: 16:20 [E]
Gold (2016)Bewertung: 3.7 (5 Bewertungen)
E/d/f: 13:50 [J/12]
Ma vie de Courgette (2016)Bewertung: 4.9 (20 Bewertungen)
F/d: 19:00 [K/8]

Stüssihof

» Kinoinfos
Saal 1
Ballerina (2016)Bewertung: 2.4 (4 Bewertungen)
D: 13:55
Bibi & Tina: Tohuwabohu total (2017)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [K/6]
Hidden Figures (2016)Bewertung: 4.6 (15 Bewertungen)
E/d/f: 18:15 [K/6]
John Wick 2 (2017)Bewertung: 4.6 (22 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [E]
La buena vida (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 12:00 [J/12]
Saal 2
Mehr als Liebe (2016)Noch keine Bewertung
D: 18:30 [E]
Sing (2016)Bewertung: 4.4 (14 Bewertungen)
D: 13:30
Worlds Apart (2015)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 20:15 [J/14]

Xenix

» Kinoinfos
Citizenfour (2014)Bewertung: 4.7 (12 Bewertungen)
E/d: 20:30
Master of the Universe (2013)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 16:30
Phase IV (1974)Bewertung: 5.1 (6 Bewertungen)
E/d: 23:00
The Trial (1962)Noch keine Bewertung
E/d: 18:15

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken