Houdini Kino/Bar in Zürich

Adresse

Houdini Kino/Bar
Ecke Kalkbreitestrasse/Badenerstrasse
8003 Zürich

Kontaktinfos

044 455 50 33
www.kinohoudini.ch

Das aktuelle Kinoprogramm:

Mit, 17. Oktober 2018

Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
D: 15:50 (3D Atmos) - E/d/f: 18:30 (3D Atmos) [K/10]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 13:30 (3D) [K/8]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:30 [E]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 16:10 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:30 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 21:10 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 14:10, 19:00 [K/10]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 13:50 [SB]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 21:10 [J/12]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:30 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:40 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:20 [K/8]
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 11:30 [J/12]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:10 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Children Act (2017)Bewertung: 3.7 (11 Bewertungen)
E/d/f: 16:00 [J/12]

Don, 18. Oktober 2018

Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
D: 13:40 (3D Atmos) - E/d/f: 16:30 (3D Atmos) [K/10]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:50 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 19:10 [J/14]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:20 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:40, 21:10 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 19:20 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 17:10 [K/10]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [SB]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:50 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:50 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:30 [K/8]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [J/14]
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 12:10 [K/10]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:20 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 16:10 [J/14]

Fre, 19. Oktober 2018

Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
D: 13:40 (3D Atmos) - E/d/f: 16:30 (3D Atmos) [K/10]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:50 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 19:10 [J/14]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:20 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:40, 21:10 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 19:20 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 17:10 [K/10]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [SB]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:50 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:50 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:30 [K/8]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [J/14]
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 12:10 [K/10]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:20 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 16:10 [J/14]

Sam, 20. Oktober 2018

Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
D: 13:40 (3D Atmos) - E/d/f: 16:30 (3D Atmos) [K/10]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:50 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 19:10 [J/14]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:20 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:40, 21:10 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 19:20 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 17:10 [K/10]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [SB]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:50 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:50 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:30 [K/8]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [J/14]
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 12:10 [K/10]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:20 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 16:10 [J/14]

Son, 21. Oktober 2018

Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
D: 13:40 (3D Atmos) - E/d/f: 16:30 (3D Atmos) [K/10]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:50 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 19:10 [J/14]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:20 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:40, 21:10 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 19:20 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 17:10 [K/10]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [SB]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:50 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:50 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:30 [K/8]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [J/14]
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 12:10 [K/10]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:20 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 16:10 [J/14]

Mon, 22. Oktober 2018

Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
D: 13:40 (3D Atmos) - E/d/f: 16:30 (3D Atmos) [K/10]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:50 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 19:10 [J/14]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:20 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:40, 21:10 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 19:20 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 17:10 [K/10]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [SB]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:50 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:50 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:30 [K/8]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [J/14]
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 12:10 [K/10]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:20 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 16:10 [J/14]

Die, 23. Oktober 2018

Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
D: 13:40 (3D Atmos) - E/d/f: 16:30 (3D Atmos) [K/10]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:50 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 19:10 [J/14]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:20 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:40, 21:10 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 19:20 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 17:10 [K/10]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [SB]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:50 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:50 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:30 [K/8]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [J/14]
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 12:10 [K/10]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:20 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 16:10 [J/14]

Mit, 24. Oktober 2018

Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
D: 13:40 (3D Atmos) - E/d/f: 16:30 (3D Atmos) [K/10]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:50 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 19:10 [J/14]
Saal 2
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 14:20 [SB]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:40, 21:10 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 19:20 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 17:10 [K/10]
Saal 3
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:50 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:50 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:30 [K/8]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [J/14]
Wildhexe (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:00
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 12:10 [K/10]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:20 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.4 (8 Bewertungen)
OV/d: 16:10 [J/14]

Mit, 31. Oktober 2018

Saal 3
Halloween (1978)Bewertung: 4.1 (34 Bewertungen)
E/d: 19:00 (Special) - E/d/f: 21:00 (Special) [E]

Informationen

Der Kino- und Barbetrieb ist auf die Badenerstrasse ausgerichtet und führt in einer offenen räumlichen Struktur drei Geschosse zu einem architektonisch interessanten «Miniplex» zusammen, der sich als neuartiger und unverwechselbarer Kinotypus charakterisieren lässt.

Von Mittag bis Mitternacht wird täglich ein vielfältiges Programm gezeigt, welches auf Neuheiten aus dem Spektrum des unabhängigen Filmschaffens und des gehobenen Unterhaltungskinos setzt. Spezifisch für das Kino Houdini sind Geheimtipps für ein entdeckungsfreudiges Publikum, Kinderfilme sowie ausgewählte populärere Titel, die zeitgleich mit der Innenstadt starten.

Die fünf kompakten Kinosäle zeichnen sich durch neueste Projektions- und Audiotechnik, eine komfortable Bestuhlung sowie ideale Raum-/Leinwand-Grössenverhältnisse aus.

Kinosäle

50 Plätze; Rollstuhlgängig; DTS / Induktion
36 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / Induktion
40 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / Induktion
32 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / Induktion
54 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / Induktion