Weiter zu OutNow.CH »
X

Das Kinoprogramm von Zürich und Umgebung

Heute | Morgen | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag

Das Kinoprogramm vom Donnerstag, 26.04.2018

Abaton

» Kinoinfos
Saal A
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:45 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal B
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:15 (3D), 19:30 (3D) [14/12]
Saal 1
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 14:30 [14/12]
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 17:00, 20:15 [14/12]
Saal 2
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:30 (3D) - E/d/f: 19:45 (3D) [14/12]
Saal 3
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 15:00, 19:00 [14/12]
Saal 4
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [8/6]
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (25 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 (3D), 20:15 (3D) [12]
Saal 5
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (25 Bewertungen)
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:15 (3D) [12]
Saal 6
Pacific Rim: Uprising (2018)Bewertung: 3.3 (16 Bewertungen)
D: 17:15 [14/12]
Tomb Raider (2018)Bewertung: 3.7 (17 Bewertungen)
D: 14:15, 20:30 [14/12]
Saal 7
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 20:45 [14/12]
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:45 [6]
Hostiles (2017)Bewertung: 4.7 (12 Bewertungen)
D: 17:45 [16]
Saal 8
Der Sex Pakt (2018)Bewertung: 2.7 (6 Bewertungen)
D: 20:45 [14/12]
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (16 Bewertungen)
D: 17:00 [16]
Wendy 2 - Freundschaft für immer (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:00 [6]
Saal 9
Breathe - Solange ich atme (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
D: 17:30, 20:30 [12]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:30 [6]
Saal 10
Black Panther (2018)Bewertung: 4.4 (36 Bewertungen)
E/d/f: 17:15 (3D), 20:15 (3D) [14/12]
Tomb Raider (2018)Bewertung: 3.7 (17 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [14/12]

Arena Cinemas

» Kinoinfos
Saal 1
La Ch'tite famille - Die Sch'tis in Paris (2018)Bewertung: 3.5 (4 Bewertungen)
D: 18:00, 20:50 [K/10]
Wunder (2017)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 14:30 [K/8]
Saal 2
Der Sex Pakt (2018)Bewertung: 2.7 (6 Bewertungen)
D: 18:25, 20:55 [J/14]
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/6]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 16:00 [K/8]
Saal 3
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 16:25, 20:00 [J/14]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 13:45 [K/6]
Saal 4
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:50, 17:10 (3D), 20:30 (3D) [J/14]
Saal 5
Game Night (2018)Bewertung: 4.4 (11 Bewertungen)
D: 18:10, 20:45 [J/12]
Peter Rabbit (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
E/d/f: 13:30, 15:50 [K/8]
Saal 6
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
E/d/f: 20:20 [J/14]
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 13:40, 17:00 [J/14]
Saal 7
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 16:00, 20:10 [J/14]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Saal 8
Breathe - Solange ich atme (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
D: 20:45 [J/12]
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 15:45 [SB]
Die Biene Maja - Die Honigspiele (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [SB]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 18:15 [K/8]
Saal 9
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:45 (3D Atmos 4DX), 17:00 (3D Atmos 4DX), 20:10 (3D Atmos 4DX) [J/14]
Saal 10
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 16:10 (3D 4DX), 19:50 (3D 4DX) [J/14]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 13:45 (4DX) [K/8]
Saal 11
Blockers (2018)Bewertung: 2.7 (6 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/14]
Early Man (2018)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
Tomb Raider (2018)Bewertung: 3.7 (17 Bewertungen)
D: 20:50 [J/14]
Saal 12
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 13:50 (3D), 17:10 (3D), 20:30 (3D) [J/14]
Saal 14
Early Man (2018)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 [K/8]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 15:50 [K/6]
Midnight Sun - Alles für dich (2018)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 18:30, 20:55 [K/10]
Saal 15
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 20:50 [J/14]
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30 [K/8]
The 15:17 to Paris (2018)Bewertung: 3.0 (3 Bewertungen)
D: 18:25 [J/14]
Unsere Erde 2 (2017)Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
D: 16:00 [K/6]
Saal 17
Fack ju Göhte 3 (2017)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 14:25 [J/14]
Maria Magdalena (2018)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 17:20 [J/14]
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (25 Bewertungen)
E/d/f: 20:15 [J/12]
Saal 18
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (25 Bewertungen)
D: 13:40, 17:10, 20:30 [J/12]
Saal 19
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (16 Bewertungen)
D: 20:15 [E]
Stronger (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 17:20 [J/12]
Wendy 2 - Freundschaft für immer (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [K/6]

Arthouse Alba

» Kinoinfos
Breathe (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [J/12]
Film Stars Don't Die in Liverpool (2017)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
E/d/f: 15:15 [J/14]

Arthouse Le Paris

» Kinoinfos
Knock (2017)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
F/d: 12:15 (LunchKino) [E]
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (17 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 18:00, 20:15 [K/10]

Arthouse Movie

» Kinoinfos
Saal 1
Hannah - Ein buddistischer Weg zur Freiheit (2014)Noch keine Bewertung
E/d: 18:30 [E]
La ch'tite famille (2018)Bewertung: 3.5 (4 Bewertungen)
F/d: 15:10 [K/10]
The Death of Stalin (2017)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [E]
Saal 2
The Death of Stalin (2017)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
E/d/f: 16:00 [E]

Arthouse Piccadilly

» Kinoinfos
Saal 1
Ella & John (2017)Bewertung: 4.8 (4 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [J/14]
Lean on Pete (2017)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
F/d: 15:30, 20:30 [E]
Saal 2
In den Gängen (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 15:30, 18:00, 20:30 [J/14]

Arthouse Uto

» Kinoinfos
Strangers (2017)Bewertung: 4.8 (4 Bewertungen)
Dialekt/E/d/f/e: 20:40 [E]
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt (2017)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
D: 15:30, 18:05 [K/8]

Capitol

» Kinoinfos
Saal 1
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 16:30, 20:00 [14/12]
Saal 2
Hostiles (2017)Bewertung: 4.7 (12 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:30 [16]
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (2017)Bewertung: 4.8 (44 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [14/12]
Saal 3
Molly's Game (2017)Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [14/12]
The Etruscan Smile (2018)Bewertung: 4.5 (4 Bewertungen)
E/d: 14:30, 20:30 [10/6]
Saal 4
Maria Magdalena (2018)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [14/12]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [8/6]
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (16 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [16]
Saal 5
Breathe - Solange ich atme (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12]
Saal 6
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:30 [6]
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (17 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:30 [10/6]

Claudia (Kloten)

» Kinoinfos
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 20:00 [J/12]

Corso

» Kinoinfos
Saal 1
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 15:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal 2
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:00 (3D), 19:30 (3D) [14/12]
Saal 3
The Post - Die Verlegerin (2017)Bewertung: 4.6 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Saal 4
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:15 (3D) [12]

Filmpodium

» Kinoinfos
I'm Not There (2007)Bewertung: 4.8 (55 Bewertungen)
E/d/f: 18:15
Office Killer (1997)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
E: 21:00
The Professionals (1966)Bewertung: 4.8 (4 Bewertungen)
E/d: 15:00

Frosch Studio

» Kinoinfos
Saal 1
Die dunkelste Stunde (2017)Bewertung: 4.7 (22 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:15, 20:00 [12]
Saal 2
Stronger (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 17:45 [12]
The 15:17 to Paris (2018)Bewertung: 3.0 (3 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 20:30 [14/12]

Houdini Kino/Bar

» Kinoinfos
Saal 1
In den Gängen (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 18:30, 21:10 [J/14]
Jeune femme (2017)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
F/d: 16:20 [J/14]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 13:50 (Atmos) [K/6]
Sarah joue un loup garou (2017)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
F/Dialekt/d/f: 11:50 [E]
Saal 2
Film Stars Don't Die in Liverpool (2017)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
E/d/f: 16:30 [J/14]
Foxtrot (2017)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 11:50 [E]
The Post (2017)Bewertung: 4.6 (23 Bewertungen)
E/d/f: 18:50 [J/12]
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)Bewertung: 5.3 (60 Bewertungen)
E/d/f: 21:20 [J/14]
Vilja und die Räuber (2015)Noch keine Bewertung
D: 14:10 [K/6]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [SB]
In den Gängen (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 16:30 [J/14]
Jeune femme (2017)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
F/d: 11:50, 19:10, 21:30 [J/14]
Saal 4
3 Tage in Quiberon (2018)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D/F/d/f: 19:00 [J/12]
Das schweigende Klassenzimmer (2018)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D/f: 14:20 [J/12]
Early Man (2018)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 16:40 [K/8]
In den Gängen (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 11:40 [J/14]
Level Up Your Life (2017)Noch keine Bewertung
D: 21:30 [J/14]
Saal 5
Foxtrot (2017)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 18:40, 21:10 [E]
Peter Rabbit (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 13:50 [K/8]
The Post (2017)Bewertung: 4.6 (23 Bewertungen)
E/d/f: 16:10 [J/12]
Wajib (2017)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 11:50 [E]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Early Man (2018)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 12:15 [K/6]
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)Noch keine Bewertung
D: 10:15 [K/6]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 16:15 [K/6]

KOSMOS

» Kinoinfos
Cern und der Sinn für Schönheit (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
I/d/f: 13:40, 16:15 [K/6]
Das schweigende Klassenzimmer (2018)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 15:45, 18:05, 20:30 [J/12]
Die beste aller Welten (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [J/14]
Eldorado (2018)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
D: 19:00 [J/12]
Emma - Il colore nascosto delle cose (2017)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
I/d/f: 13:45, 18:10, 20:40 [J/14]
Hostiles (2017)Bewertung: 4.7 (12 Bewertungen)
E/d/f: 13:40 [E]
In den Gängen (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 15:35, 18:20, 21:00 [J/12]
I, Tonya (2017)Bewertung: 4.6 (43 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 [J/14]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 15:35 [K/6]
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (17 Bewertungen)
E/d/f: 16:15, 18:30, 20:45 [K/10]
Madame Hyde (2017)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
F/d: 21:15 [E]
Pre-Crime (2017)Noch keine Bewertung
E/d: 13:30 [E]
The Florida Project (2017)Bewertung: 4.4 (22 Bewertungen)
E/d/f: 16:30 [J/12]
Unsere Erde 2 (2017)Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
D: 14:00 [K/6]

Metropol

» Kinoinfos
Saal 1
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:30 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal 2
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 17:15 (3D), 20:30 (3D) [12]

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
Eldorado (2018)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
OV/D/d: 18:00 [12]
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (17 Bewertungen)
E/d/f: 20:15 [10]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30, 16:45 - E/d/f: 20:00 (3D) [J14]
Saal 2
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:00 (3D), 16:15 (3D), 19:45 (3D) [J14]
Saal 3
Avengers: Infinity War (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:00 (3D), 17:15 (3D), 20:30 (3D) [J14]
Saal 4
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 15:25, 17:45, 20:00 [E16]
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 13:00 [SB]
Saal 5
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (25 Bewertungen)
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [J12]
Saal 6
Der Sex Pakt (2018)Bewertung: 2.7 (6 Bewertungen)
D: 17:45, 20:10 [J14]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 13:00, 15:30 [K8]
Saal 7
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:50 [K6]
The 15:17 to Paris (2018)Bewertung: 3.0 (3 Bewertungen)
D: 12:40, 17:00, 19:10, 21:20 [J14]
Saal 8
Breathe - Solange ich atme (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
D: 12:45, 17:50, 20:30 [J12]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 15:25 [K6]
Saal 9
Game Night (2018)Bewertung: 4.4 (11 Bewertungen)
D: 15:15, 20:45 [J12]
Hostiles (2017)Bewertung: 4.7 (12 Bewertungen)
D: 17:45 [E16]
Midnight Sun - Alles für dich (2018)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 13:00 [K10]
Saal 10
Der Sex Pakt (2018)Bewertung: 2.7 (6 Bewertungen)
D: 15:40 [J14]
Game Night (2018)Bewertung: 4.4 (11 Bewertungen)
D: 18:00 [J12]
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (16 Bewertungen)
D: 12:45, 20:15 [E16]

Riffraff

» Kinoinfos
Saal 1
You Were Never Really Here (2017)Bewertung: 4.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 15:10, 17:10, 19:10, 21:10 [E]
Saal 2
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 21:10 [J/14]
Tranquillo (2018)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt/d/f: 19:30 - Dialekt/e: 15:50 [E]
Saal 3
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (17 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 18:40, 20:50 [K/10]
The Death of Stalin (2017)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
E/d/f: 16:20 [E]
Saal 4
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (17 Bewertungen)
E/d/f: 16:10 [K/10]
The Death of Stalin (2017)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 20:50 [E]

Stüssihof

» Kinoinfos
Saal 1
Death Wish (2018)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [E]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 13:30 [K/6]
Tomb Raider (2018)Bewertung: 3.7 (17 Bewertungen)
E/d/f: 18:15 [J/14]
Unsere Erde 2 (2017)Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
D: 16:00 [K/6]
Saal 2
Danioth - der Teufelsmaler (2015)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
E/d/f: 20:45
Die Biene Maja - Die Honigspiele (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:15 [SB]
Earth: One Amazing Day (2017)Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [J/14]
Egon Schiele: Tod und Mädchen (2016)Bewertung: 5.0 (3 Bewertungen)
D: 12:00, 12:00
Game Night (2018)Bewertung: 4.4 (11 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [J/14]
Revolución Permanente - Miguel Soto Reverté (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d: 16:15 [J/12]

Xenix

» Kinoinfos
Les bienheureux (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 20:00
Woran ich mich erinnere (2017)Noch keine Bewertung
D: 18:00

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken