Das Kinoprogramm von Zürich und Umgebung

Heute | Morgen | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag

Das Kinoprogramm vom Donnerstag, 25.10.2018

Abaton

» Kinoinfos
Saal A
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:45 [12]
Saal B
Johnny English - Man lebt nur dreimal (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 20:15 [8/6]
Saal 1
Halloween (2018)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 2
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 14:00 (3D) [10/6]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal 3
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal 4
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [10/6]
Johnny English - Man lebt nur dreimal (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 17:45, 20:45 [8/6]
Saal 5
Halloween (2018)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
E/d/f: 17:45, 20:45 [16]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [8/6]
Saal 6
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:15 [12]
Searching (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 14:00 [12]
Saal 7
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [10/6]
PLOEY - You Never Fly Alone (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:00 [6]
Saal 8
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
D: 14:00, 20:00 [12]
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
D: 17:15 [12]
Saal 9
Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Urlaub (2018)Bewertung: 3.4 (10 Bewertungen)
D: 14:30 [8/6]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:30 [14/12]
Saal 10
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 17:30 (3D), 20:30 (3D) [10/6]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:30 [4]

Arena Cinemas

» Kinoinfos
Saal 1
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
D: 20:30 [J/12]
Crazy Rich (2018)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
D: 14:20 [K/10]
Ocean's Eight (2018)Bewertung: 3.5 (23 Bewertungen)
D: 17:40 [J/12]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
D: 20:15 [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00 [K/6]
Saal 3
Johnny English - Man lebt nur dreimal (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 14:20, 18:10, 20:30 [K/8]
Saal 4
Halloween (2018)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 15:40, 18:15, 20:50 [E]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
E/d/f: 17:10, 20:20 [J/12]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:15 [K/8]
Saal 6
Halloween (2018)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:45 [E]
Incredibles 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
E/d/f: 17:50 [K/6]
Saal 7
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer (2018)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
D: 14:00, 18:20 [K/8]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [J/14]
Saal 8
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:20 [K/6]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 14:40, 17:40 [J/14]
Saal 9
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 14:10 (3D Atmos 4DX), 18:00 (3D Atmos 4DX) [K/6]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 21:00 (3D Atmos 4DX) [J/14]
Saal 10
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 21:00 (4DX) [E]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 16:00 (3D 4DX), 18:30 (3D 4DX) [J/14]
Saal 11
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
D: 17:00 [J/12]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
OV/d: 20:15 [K/8]
Saal 12
Johnny English Strikes Again (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 18:20, 20:40 [K/8]
Saal 14
Das schönste Mädchen der Welt (2018)Bewertung: 4.0 (8 Bewertungen)
D: 14:20 [J/12]
Der Vorname (2018)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
D: 20:20 [J/12]
Mamma Mia! Here We Go Again (2018)Bewertung: 3.4 (13 Bewertungen)
D: 17:20 [K/10]
Saal 15
Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Urlaub (2018)Bewertung: 3.4 (10 Bewertungen)
D: 14:00 [K/8]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [J/14]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
OV/d: 18:20 [K/8]
Saal 16
Alpha (2018)Bewertung: 3.6 (7 Bewertungen)
D: 14:20 [K/10]
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
D: 18:10 [K/10]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 17
Das Haus der geheimnisvollen Uhren (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Mile 22 (2018)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 20:30 [E]
Searching (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Saal 18
Halloween (2018)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 14:00 [E]
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 20:00 [J/14]
Mission: Impossible - Fallout (2018)Bewertung: 5.0 (38 Bewertungen)
D: 16:40 [J/14]
Saal 19
Bad Spies (2018)Bewertung: 3.8 (12 Bewertungen)
D: 20:50 [E]
Catch me! (2018)Bewertung: 3.2 (10 Bewertungen)
D: 18:20 [J/12]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
OV/d: 14:30 [K/8]

Arthouse Alba

» Kinoinfos
Der Vorname (2018)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Loro (2018)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
I/d/f: 15:00, 20:00 [E]

Arthouse Le Paris

» Kinoinfos
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 15:00, 18:00, 20:30 [J/12]
Woman at War (2018)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 12:15 (LunchKino) [J/12]

Arthouse Movie

» Kinoinfos
Saal 1
Plaire, aimer et courir vite (2018)Bewertung: 2.0 (3 Bewertungen)
F/d: 15:10, 20:10 [E]
The Children Act (2017)Bewertung: 3.7 (11 Bewertungen)
E/d/f: 17:55 [J/12]
Saal 2
Lazzaro felice (2018)Bewertung: 4.9 (8 Bewertungen)
I/d/f: 20:30 [J/14]
Leave No Trace (2018)Bewertung: 4.8 (8 Bewertungen)
E/d/f: 18:15 [J/12]
Le grand bal (2018)Noch keine Bewertung
F/d: 14:15, 16:15 [K/10]

Arthouse Piccadilly

» Kinoinfos
Saal 1
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
Girl (2018)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
OV/d/f: 16:00, 20:55 [J/14]
Saal 2
Birds of Passage (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 15:15, 20:30 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 17:45 [J/12]

Arthouse Uto

» Kinoinfos
Der Vorname (2018)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
D: 16:00, 20:15 [J/12]
Out of Paradise (2018)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 18:00 [J/12]

Capitol

» Kinoinfos
Saal 1
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Saal 2
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [4]
Saal 3
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00 [10/6]
Saal 4
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 14:30 [10/6]
Halloween (2018)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:30 [16]
Saal 5
Johnny English - Man lebt nur dreimal (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [8/6]
Saal 6
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12]

Claudia (Kloten)

» Kinoinfos
Johnny English - Man lebt nur dreimal (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 20:30 [K/6]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 18:30 [J/12]

Corso

» Kinoinfos
Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:15, 20:30 [12]
Saal 2
Johnny English - Man lebt nur dreimal (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 17:45, 20:15 [8/6]
Saal 3
Bad Times at the El Royale (2018)Bewertung: 4.4 (14 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:45 [16]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 14:30 [10/6]
Saal 4
Der Vorname (2018)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:15 [12]

Filmpodium

» Kinoinfos
Das einsame Haus am Waldesrand (1976)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:15
The Sound of Fury (1950)Noch keine Bewertung
E: 15:00
The Thin Blue Line (1988)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
E: 20:45

Frosch Studio

» Kinoinfos
Saal 1
Crazy Rich (2018)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
OV: 14:30, 17:15, 20:00 [10/6]
Saal 2
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:45, 20:30 [12]

Houdini Kino/Bar

» Kinoinfos
Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
E/d/f: 16:20 (Atmos), 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 13:30 (3D Atmos) [K/10]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:40 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.3 (11 Bewertungen)
OV/d: 19:10 [J/14]
Saal 2
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 18:10, 21:00 [J/12]
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 13:40 [SB]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:00 [E]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.3 (11 Bewertungen)
OV/d: 16:10 [J/14]
Saal 3
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
E/d/f: 18:40 [J/12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:10 [SB]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:50 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
D: 16:20 [K/8]
The Guilty - Den skyldige (2018)Bewertung: 5.3 (11 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [J/14]
Saal 4
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50, 21:10 [J/12]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:30 [J/12]
Wildhexe (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/10]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 11:30 [K/10]
Saal 5
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D/OV/d: 12:10, 14:20, 16:30, 18:40, 20:50 [J/12]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 10:15 [K/6]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
D: 12:15, 16:15 [K/6]

KOSMOS

» Kinoinfos
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 (Atmos), 20:55 (Atmos) [J/12]
Birds of Passage - Pájaros de verano (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 13:30, 18:05, 20:45 [E]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.7 (25 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 (Atmos) [J/12]
Der Vorname (2018)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
D: 16:10, 19:00 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [J/12]
Girl (2018)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
OV/d/f: 13:30, 18:40 [J/14]
Leave No Trace (2018)Bewertung: 4.8 (8 Bewertungen)
E/d/f: 18:20 [J/12]
PLOEY - You Never Fly Alone (2018)Noch keine Bewertung
D: 15:50 [K/6]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
D: 14:15 [K/8]
The Guilty (2018)Bewertung: 5.3 (11 Bewertungen)
OV/d: 16:40, 21:10 [J/14]
Werk ohne Autor (2018)Bewertung: 4.8 (8 Bewertungen)
D: 14:15 [J/12]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D/OV/f: 13:45, 16:00, 18:15, 20:30 [J/12]

Metropol

» Kinoinfos
Saal 1
Halloween (2018)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:45 [16]
Saal 2
Mission: Impossible - Fallout (2018)Bewertung: 5.0 (38 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 (3D) [12]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 20:15 (3D) [14/12]

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
E/d/f: 20:15
Out of Paradise (2018)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
OV/d: 18:00

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Halloween (2018)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 13:00, 15:30, 18:00, 20:30 [E16]
Saal 2
Johnny English - Man lebt nur dreimal (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 13:30, 15:50, 18:10, 20:15 [K8]
Saal 3
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 13:15 (3D), 15:45 (3D), 18:15 (3D), 20:45 (3D) [J14]
Saal 4
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 15:15 (3D), 20:00 (3D) [K10]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:00, 18:00 [J12]
Saal 5
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 12:45, 17:30 [K10]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 15:30, 20:15 [J12]
Saal 6
Der Vorname (2018)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
D: 13:30, 16:00, 18:15, 20:30 [J12]
Saal 7
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.3 (28 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00, 20:00 [J12]
Saal 8
The Guilty (2018)Bewertung: 5.3 (11 Bewertungen)
D: 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00 [J14]
Saal 9
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:00, 15:45, 18:30, 21:15 [J14]
Saal 10
Mile 22 (2018)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 16:15, 20:45 [E16]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 13:45, 18:30 [E16]

Riffraff

» Kinoinfos
Saal 1
Blaze (2018)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
E/d/f: 16:10 [J/14]
Dogman (2018)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
I/d/f: 18:40, 21:00 [E]
Saal 2
Ceux qui travaillent (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
F/d: 18:50 [E]
Der Läufer (2018)Bewertung: 4.2 (11 Bewertungen)
Dialekt: 21:00 [J/14]
Putin's Witnesses (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d: 16:40 [E]
Saal 3
Becoming Animal (2018)Noch keine Bewertung
E/d: 15:50, 18:20 [J/12]
Blaze (2018)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
E/d/f: 20:20 [J/14]
Wonderful Losers: A Different World (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 14:10 [K/10]
Saal 4
Becoming Animal (2018)Noch keine Bewertung
E/d: 20:40 [J/12]
Blaze (2018)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
E/d/f: 18:00 [J/14]
Der Läufer (2018)Bewertung: 4.2 (11 Bewertungen)
Dialekt: 15:50 [J/14]
Dogman (2018)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
I/d/f: 13:40 [E]

Stüssihof

» Kinoinfos
Saal 1
Das schönste Mädchen der Welt (2018)Bewertung: 4.0 (8 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Königinnen (2018)Noch keine Bewertung
OV/d/e: 16:00 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [K/6]
PLOEY - You Never Fly Alone (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:45 [K/6]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [E]
Saal 2
Die stille Revolution (2017)Noch keine Bewertung
D: 16:00 [J/14]
Kindeswohl (2017)Bewertung: 3.7 (11 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Tout le monde debout (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d: 18:00 [J/12]

Xenix

» Kinoinfos
Captain Fantastic (2016)Bewertung: 4.6 (27 Bewertungen)
E/d/f: 18:00
Jauja (2014)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/e: 20:15

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken