Das Kinoprogramm von Zürich und Umgebung

Heute | Morgen | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag

Das Kinoprogramm vom Dienstag, 24.10.2017

Abaton

» Kinoinfos
Saal B
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
Fack ju Göhte 3 (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:30 [14/12]
Saal 1
Schneemann (2017)Bewertung: 3.1 (8 Bewertungen)
D: 14:15, 17:00, 21:00 [16]
Saal 3
Geostorm (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 14:45 (3D), 17:30 (3D), 21:00 (3D) [12]
Saal 4
American Assassin (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 21:00 [16]
Saal 5
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
D: 15:00 (3D) - E/d/f: 19:30 (3D) [14/12]
Saal 6
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 17:30 [6]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 15:00 [8/6]
The Circle (2017)Bewertung: 2.3 (13 Bewertungen)
D: 20:45 [12]
Saal 7
Barry Seal: Only in America (2017)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 21:00 [14/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:45 [8/6]
Hereinspaziert! (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 17:45 [12]
Saal 8
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:45 [16]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
D: 14:15 [6]
Saal 9
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:00, 20:45 [16]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 14:00 [16]
Saal 10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [8/6]
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 17:15, 21:00 [16]

Arena Cinemas

» Kinoinfos
Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 16:10 [K/8]
Geostorm (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 20:10 (3D) [J/12]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Schneemann (2017)Bewertung: 3.1 (8 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 [J/12]
Victoria & Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 20:00 [E]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 20:40 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40 [K/8]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.3 (13 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria & Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (38 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Arthouse Alba

» Kinoinfos
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 15:15, 17:45, 20:15 [K/10]

Arthouse Le Paris

» Kinoinfos
Happy End (2017)Bewertung: 4.5 (10 Bewertungen)
F/d: 15:00, 17:45, 20:15 [J/14]
The Square (2017)Bewertung: 5.0 (9 Bewertungen)
OV/d/f: 12:15 (LunchKino) [J/14]

Arthouse Movie

» Kinoinfos
Saal 1
Doctor Jack (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:00, 18:15 [E]
Le Redoutable (2017)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
F/d: 20:15 [J/14]
Saal 2
Aurore (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
F/d: 15:30, 20:30 [K/10]
Logan Lucky (2017)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
E/d: 17:45 [J/12]

Arthouse Piccadilly

» Kinoinfos
Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/E/d/f: 14:00, 20:00 [K/10]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 18:00 [J/12]
The Party (2017)Bewertung: 4.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 16:15 [J/14]
Saal 2
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 20:30 [K/10]
Paris Can Wait (2016)Bewertung: 2.6 (4 Bewertungen)
E/d: 16:15 [K/10]
Una mujer fantástica (2017)Bewertung: 5.0 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 18:15 [J/14]

Arthouse Uto

» Kinoinfos
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
F/d: 18:30 [J/12]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (20 Bewertungen)
Dialekt/d: 16:15, 20:30 [J/12]
In Zeiten des abnehmenden Lichts (2017)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [J/12]

Capitol

» Kinoinfos
Saal 1
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 19:30 [14/12]
Saal 2
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [10/6]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 20:00 [16]
Saal 3
Victoria & Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [10/6]
Saal 4
Cingöz Recai (2017)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:30 [14/12]
Ilk Öpücük (2017)Noch keine Bewertung
OV/d: 14:30, 20:30 [16]
Saal 5
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 6
Schneemann (2017)Bewertung: 3.1 (8 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [16]

Claudia (Kloten)

» Kinoinfos
Mersal (2017)Noch keine Bewertung
OV: 20:00 [E]

Corso

» Kinoinfos
Saal 1
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 20:15 (3D) [14/12]
Saal 2
Schneemann (2017)Bewertung: 3.1 (8 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 3
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [10/6]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:00, 21:00 [12]
Saal 4
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [6]

Filmpodium (Thalwil)

» Kinoinfos
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (20 Bewertungen)
OV/d: 22:00

Filmpodium

» Kinoinfos
Experiment Perilous (1944)Noch keine Bewertung
21:00
La dolce vita (1960)Bewertung: 5.3 (7 Bewertungen)
17:30

Filmstelle VSETH

» Kinoinfos
Millennium Actress (2001)Bewertung: 5.3 (3 Bewertungen)
OV/e: 20:00 (Kasse/Bar um 19:30 Uhr)

Frosch Studio

» Kinoinfos
Saal 1
Victoria & Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [10/6]
Saal 2
Logan Lucky (2017)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12]

Houdini Kino/Bar

» Kinoinfos
Saal 1
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:10 (3D) [K/8]
Dunkirk (2017)Bewertung: 4.7 (40 Bewertungen)
E/d/f: 18:40 [J/14]
Jura: enracinés à leur terre (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 12:00 [J/12]
Mother! (2017)Bewertung: 4.3 (23 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [E]
Paris Can Wait (2016)Bewertung: 2.6 (4 Bewertungen)
E/d: 16:30 [E]
Saal 2
Ava (2017)Bewertung: 4.7 (5 Bewertungen)
F/d: 16:30 [J/14]
Despicable Me 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 14:10 [K/8]
L'Opéra de Paris (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 11:40 [K/10]
Porto (2016)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
E/d/f: 21:30 [E]
Western (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 18:50 [E]
Saal 3
Best Of Fantoche 2017 - Kids
14:00 [K/6]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 11:30, 16:00, 18:30 [K/10]
Logan Lucky (2017)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Saal 4
Almost There (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:50 [E]
C'eravamo tanto amati (1974)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
I/d: 11:40, 16:20 [E]
Mein Leben als Zucchini (2016)Bewertung: 4.8 (22 Bewertungen)
D: 14:20 [K/8]
Saal 5
Jura: enracinés à leur terre (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 19:10 [J/12]
Lady Macbeth (2016)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
E/d: 11:30 [E]
Western (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 13:40 [E]
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 16:20, 21:00 [E]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 10:15 (3D), 14:15 (3D) [K/6]
My Little Pony (2017)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
D: 16:15 [SB]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 12:15 (3D) [K/6]

KOSMOS

» Kinoinfos
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 16:30 [K/10]
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
E/d/f: 21:30 [J/14]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:30 [K/10]
Bounty (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 13:45 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:45, 17:15, 19:45 [K/10]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 16:15, 18:30, 20:45 [J/12]
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 21:15 [J/14]
Menashe (2017)Bewertung: 4.8 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 17:30, 19:30 (Im Anschluss Fragerunde zur Symbolik im Film) [J/14]
On the Milky Road (2016)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 15:45 [E]
The Glass Castle (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
E/d/f: 18:45 [J/12]
Tiere (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D/F/d/f: 21:00 [E]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 13:30, 18:30 [K/10]

Metropol

» Kinoinfos
Saal 1
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
E/d/f: 15:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal 2
Geostorm (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 12:30 (3D) [K8]
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 15:00, 18:00, 21:00 [E16]
Saal 2
Schneemann (2017)Bewertung: 3.1 (8 Bewertungen)
D: 12:20, 15:05, 17:45, 20:30 [E16]
Saal 3
Geostorm (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 12:30 (3D), 15:00 (3D), 17:30 (3D), 20:10 (3D) [J12]
Saal 4
American Assassin (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 13:45, 16:15, 18:45, 21:15 [E16]
Saal 5
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 12:30, 15:15, 18:00, 20:45 [E16]
Saal 6
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00, 20:00 [E16]
Saal 7
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 13:45, 16:00, 18:15, 20:30 [J12]
Saal 8
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
D: 13:15 (3D), 16:45 (3D), 20:15 (3D) [14/14]
Saal 9
Barry Seal: Only in America (2017)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 15:20, 20:20 [J14]
High Society - Gegensätze ziehen sich an (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 13:00, 18:00 [J12]
Cine Deluxe
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 18:15, 20:45 [K6]
Hereinspaziert! (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 13:45, 16:00 [J12]

RiffRaff

» Kinoinfos
Saal 1
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
E/d/f: 15:20 (3D), 20:30 (3D) [J/14]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (20 Bewertungen)
Dialekt/e: 13:20 [J/12]
Willkommen in der Schweiz (2017)Noch keine Bewertung
Dialekt/d/f: 18:30 [J/12]
Saal 2
Hounds of Love (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
E/d: 16:10 [E]
Lasst die Alten sterben (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 13:50, 18:20, 20:30 [E]
Saal 3
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.7 (44 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [J/14]
Le Redoutable (2017)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
F/d: 15:50 [J/14]
Willkommen in der Schweiz (2017)Noch keine Bewertung
Dialekt/d/f: 14:00, 21:10 [J/12]
Saal 4
Conny Plank - The Potential of Noise (2017)Noch keine Bewertung
D/E/d: 13:30 [E]
Ein Volk auf der Höhe (2017)Bewertung: 2.5 (1 Bewertung)
OV/d: 18:00 (Special mit Podiumsgespräch) [E]
Félicité (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 15:30, 20:50 [E]

SOSETH

» Kinoinfos
Victoria (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
F/d: 19:15 (HG F1)

Stüssihof

» Kinoinfos
Saal 1
Am Limit (2007)Bewertung: 4.8 (7 Bewertungen)
D: 12:00
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 16:15
It (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
E/d/f: 21:00
Mary's Land (2013)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:30
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00
Saal 2
A Quest for Meaning (2015)Noch keine Bewertung
F/d: 16:00
Ken Bugul - Personne n'en veut (2013)Noch keine Bewertung
F/d: 20:30
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:15 [J/12]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:30

Xenix

» Kinoinfos
Nine Lives (2004)Noch keine Bewertung
E/d: 18:00
The Conspirator (2010)Bewertung: 4.4 (8 Bewertungen)
E/d: 20:15

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken