Arena Cinemas in Zürich

Adresse

Arena Cinemas
Sihlcity
8045 Zürich

Kontaktinfos

0900 912 912 (CHF 1.50/Anruf + CHF 1.50/Min., ab Festnetz)
www.arena.ch

Das aktuelle Kinoprogramm:

Sam, 16. Februar 2019

Saal 1
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 15:40 [J/12]
Ben is Back (2018)Bewertung: 4.1 (10 Bewertungen)
D: 18:20 [J/12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [SB]
Widows - Tödliche Witwen (2018)Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 2
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
E/d/f: 23:00 [J/12]
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 10:50, 14:00 [K/10]
Green Book - Eine besondere Freundschaft (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
D: 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 3
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:25, 16:00 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 18:30, 21:00, 23:30 [J/14]
Saal 4
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 17:30, 20:45 [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [K/8]
Saal 5
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 22:55 [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 10:45 [K/8]
Zwingli (2019)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
Dialekt: 14:00, 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 6
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 10:45, 13:30 [K/6]
Manhattan Queen (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 15:45, 18:20, 20:55, 23:30 [J/12]
Saal 7
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX), 23:20 (ScreenX) [J/12]
Saal 8
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 18:30 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [J/14]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 10:45, 13:30 [K/8]
The Possession of Hannah Grace (2018)Bewertung: 2.8 (5 Bewertungen)
D: 21:00, 23:20 [E]
Saal 9
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 20:45 (3D Atmos 4DX), 23:30 (3D Atmos 4DX) [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:30 (3D Atmos 4DX), 15:55 (3D Atmos 4DX), 18:20 (3D Atmos 4DX) [K/8]
Saal 10
Aquaman (2018)Bewertung: 4.2 (30 Bewertungen)
D: 20:50 (3D 4DX) [J/12]
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 15:55 (3D 4DX) [K/10]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 18:25 (3D 4DX) [K/8]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:30 (3D 4DX) [K/8]
Saal 11
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel! (2018)Noch keine Bewertung
D: 10:50, 13:30 [SB]
Ralph Breaks the Internet (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:40 [K/10]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 4.4 (33 Bewertungen)
OV/d: 18:20 [J/12]
Saal 12
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:55, 18:30 [K/8]
Mia und der weisse Löwe (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30 [K/8]
Sweethearts (2019)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 21:00 [J/14]
Saal 14
100 Dinge (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
D: 20:10 [K/10]
Glass (2019)Bewertung: 3.8 (12 Bewertungen)
D: 22:55 [E]
Plötzlich Familie (2018)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 14:10, 17:10 [K/10]
Saal 15
Green Book (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
E/d/f: 17:20, 20:30 [J/12]
Halloween (2018)Bewertung: 3.9 (17 Bewertungen)
D: 23:25 [E]
Mary Poppins' Rückkehr (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
Saal 16
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [J/12]
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 14:10 [J/12]
Der Junge muss an die frische Luft (2018)Bewertung: 4.8 (7 Bewertungen)
D: 17:20 [K/10]
Robin Hood (2018)Bewertung: 3.2 (11 Bewertungen)
D: 23:10 [J/14]
Saal 17
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 18:20, 21:00 [J/12]
Die unglaublichen Abenteuer von Bella (2019)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30, 15:55 [K/8]
Saal 18
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 16:05 [K/6]
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
E/d/f: 20:55 [J/12]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30, 18:20 [K/8]
Saal 19
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (34 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers (2019)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 15:40 [K/6]
Tabaluga - Der Film (2018)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
D: 10:50, 13:30 [K/6]
The Mule (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 20:55 [J/12]

Son, 17. Februar 2019

Saal 1
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 15:40 [J/12]
Ben is Back (2018)Bewertung: 4.1 (10 Bewertungen)
D: 18:20 [J/12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [SB]
Widows - Tödliche Witwen (2018)Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 2
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 10:50, 14:00 [K/10]
Green Book - Eine besondere Freundschaft (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
D: 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 3
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:25, 16:00 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 18:30, 21:00 [J/14]
Saal 4
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 17:30, 20:45 [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [K/8]
Saal 5
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 10:45 [K/8]
Zwingli (2019)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
Dialekt: 14:00, 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 6
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 10:45, 13:30 [K/6]
Manhattan Queen (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 15:45, 18:20, 20:55 [J/12]
Saal 7
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX) [J/12]
Saal 8
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 18:30 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [J/14]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 10:45, 13:30 [K/8]
The Possession of Hannah Grace (2018)Bewertung: 2.8 (5 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
Saal 9
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 20:45 (3D Atmos 4DX) [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:30 (3D Atmos 4DX), 15:55 (3D Atmos 4DX), 18:20 (3D Atmos 4DX) [K/8]
Saal 10
Aquaman (2018)Bewertung: 4.2 (30 Bewertungen)
D: 20:50 (3D 4DX) [J/12]
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 15:55 (3D 4DX) [K/10]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 18:25 (3D 4DX) [K/8]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:30 (3D 4DX) [K/8]
Saal 11
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel! (2018)Noch keine Bewertung
D: 10:50, 13:30 [SB]
Ralph Breaks the Internet (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:40 [K/10]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 4.4 (33 Bewertungen)
OV/d: 18:20 [J/12]
Saal 12
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:55, 18:30 [K/8]
Mia und der weisse Löwe (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30 [K/8]
Sweethearts (2019)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 21:00 [J/14]
Saal 14
100 Dinge (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
D: 20:10 [K/10]
Plötzlich Familie (2018)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 14:10, 17:10 [K/10]
Saal 15
Green Book (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
E/d/f: 17:20, 20:30 [J/12]
Mary Poppins' Rückkehr (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
Saal 16
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [J/12]
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 14:10 [J/12]
Der Junge muss an die frische Luft (2018)Bewertung: 4.8 (7 Bewertungen)
D: 17:20 [K/10]
Saal 17
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 18:20, 21:00 [J/12]
Die unglaublichen Abenteuer von Bella (2019)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30, 15:55 [K/8]
Saal 18
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 16:05 [K/6]
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
E/d/f: 20:55 [J/12]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30, 18:20 [K/8]
Saal 19
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (34 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers (2019)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 15:40 [K/6]
Tabaluga - Der Film (2018)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
D: 10:50, 13:30 [K/6]
The Mule (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 20:55 [J/12]

Mon, 18. Februar 2019

Saal 1
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 15:40 [J/12]
Ben is Back (2018)Bewertung: 4.1 (10 Bewertungen)
D: 18:20 [J/12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [SB]
Widows - Tödliche Witwen (2018)Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 2
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Green Book - Eine besondere Freundschaft (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
D: 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 3
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:25, 16:00 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 18:30, 21:00 [J/14]
Saal 4
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 17:30, 20:45 [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [K/8]
Saal 5
Zwingli (2019)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
Dialekt: 14:00, 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 6
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/6]
Manhattan Queen (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 15:45, 18:20, 20:55 [J/12]
Saal 7
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX) [J/12]
Saal 8
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 18:30 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [J/14]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 [K/8]
The Possession of Hannah Grace (2018)Bewertung: 2.8 (5 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
Saal 9
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 20:45 (3D Atmos 4DX) [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:30 (3D Atmos 4DX), 15:55 (3D Atmos 4DX), 18:20 (3D Atmos 4DX) [K/8]
Saal 10
Aquaman (2018)Bewertung: 4.2 (30 Bewertungen)
D: 20:50 (3D 4DX) [J/12]
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 15:55 (3D 4DX) [K/10]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 18:25 (3D 4DX) [K/8]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:30 (3D 4DX) [K/8]
Saal 11
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel! (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [SB]
Ralph Breaks the Internet (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:40 [K/10]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 4.4 (33 Bewertungen)
OV/d: 18:20 [J/12]
Saal 12
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:55, 18:30 [K/8]
Mia und der weisse Löwe (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Sweethearts (2019)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 21:00 [J/14]
Saal 14
100 Dinge (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
D: 20:10 [K/10]
Plötzlich Familie (2018)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 14:10, 17:10 [K/10]
Saal 15
Green Book (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
E/d/f: 17:20, 20:30 [J/12]
Mary Poppins' Rückkehr (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
Saal 16
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [J/12]
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 14:10 [J/12]
Der Junge muss an die frische Luft (2018)Bewertung: 4.8 (7 Bewertungen)
D: 17:20 [K/10]
Saal 17
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 18:20, 21:00 [J/12]
Die unglaublichen Abenteuer von Bella (2019)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 13:30, 15:55 [K/8]
Saal 18
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 16:05 [K/6]
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
E/d/f: 20:55 [J/12]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:30, 18:20 [K/8]
Saal 19
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (34 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers (2019)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 15:40 [K/6]
Tabaluga - Der Film (2018)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
D: 13:30 [K/6]
The Mule (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 20:55 [J/12]

Die, 19. Februar 2019

Saal 1
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 15:40 [J/12]
Ben is Back (2018)Bewertung: 4.1 (10 Bewertungen)
D: 18:20 [J/12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [SB]
Widows - Tödliche Witwen (2018)Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 2
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Green Book - Eine besondere Freundschaft (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
D: 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 3
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:25, 16:00 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 18:30, 21:00 [J/14]
Saal 4
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 17:30, 20:45 [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [K/8]
Saal 5
Zwingli (2019)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
Dialekt: 14:00, 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 6
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/6]
Manhattan Queen (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 15:45, 18:20, 20:55 [J/12]
Saal 7
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX) [J/12]
Saal 8
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 18:30 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [J/14]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 [K/8]
The Possession of Hannah Grace (2018)Bewertung: 2.8 (5 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
Saal 9
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 20:45 (3D Atmos 4DX) [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:30 (3D Atmos 4DX), 15:55 (3D Atmos 4DX), 18:20 (3D Atmos 4DX) [K/8]
Saal 10
Aquaman (2018)Bewertung: 4.2 (30 Bewertungen)
D: 20:50 (3D 4DX) [J/12]
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 15:55 (3D 4DX) [K/10]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 18:25 (3D 4DX) [K/8]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:30 (3D 4DX) [K/8]
Saal 11
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel! (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [SB]
Ralph Breaks the Internet (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:40 [K/10]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 4.4 (33 Bewertungen)
OV/d: 18:20 [J/12]
Saal 12
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:55, 18:30 [K/8]
Mia und der weisse Löwe (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Sweethearts (2019)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 21:00 [J/14]
Saal 14
100 Dinge (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
D: 20:10 [K/10]
Plötzlich Familie (2018)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 14:10, 17:10 [K/10]
Saal 15
Green Book (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
E/d/f: 17:20, 20:30 [J/12]
Mary Poppins' Rückkehr (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
Saal 16
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [J/12]
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 14:10 [J/12]
Der Junge muss an die frische Luft (2018)Bewertung: 4.8 (7 Bewertungen)
D: 17:20 [K/10]
Saal 17
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 18:20, 21:00 [J/12]
Die unglaublichen Abenteuer von Bella (2019)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 13:30, 15:55 [K/8]
Saal 18
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 16:05 [K/6]
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
E/d/f: 20:55 [J/12]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:30, 18:20 [K/8]
Saal 19
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (34 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers (2019)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 15:40 [K/6]
Tabaluga - Der Film (2018)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
D: 13:30 [K/6]
The Mule (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 20:55 [J/12]

Mit, 20. Februar 2019

Saal 1
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 15:40 [J/12]
Ben is Back (2018)Bewertung: 4.1 (10 Bewertungen)
D: 18:20 [J/12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [SB]
Widows - Tödliche Witwen (2018)Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 2
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Green Book - Eine besondere Freundschaft (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
D: 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 3
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:25, 16:00 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 18:30, 21:00 [J/14]
Saal 4
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 17:30, 20:45 [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [K/8]
Saal 5
Zwingli (2019)Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
Dialekt: 14:00, 17:00, 20:00 [J/12]
Saal 6
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/6]
Manhattan Queen (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 15:45, 18:20, 20:55 [J/12]
Saal 7
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX) [J/12]
Saal 8
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 18:30 [K/8]
Happy Deathday 2U (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [J/14]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 [K/8]
The Possession of Hannah Grace (2018)Bewertung: 2.8 (5 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
Saal 9
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
D: 20:45 (3D Atmos 4DX) [J/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
D: 13:30 (3D Atmos 4DX), 15:55 (3D Atmos 4DX), 18:20 (3D Atmos 4DX) [K/8]
Saal 10
Aquaman (2018)Bewertung: 4.2 (30 Bewertungen)
D: 20:50 (3D 4DX) [J/12]
Chaos im Netz (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
D: 15:55 (3D 4DX) [K/10]
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 18:25 (3D 4DX) [K/8]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:30 (3D 4DX) [K/8]
Saal 11
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel! (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [SB]
Ralph Breaks the Internet (2018)Bewertung: 4.0 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:40 [K/10]
Wolkenbruch (2018)Bewertung: 4.4 (33 Bewertungen)
OV/d: 18:20 [J/12]
Saal 12
How to Train Your Dragon: The Hidden World (2019)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:55, 18:30 [K/8]
Mia und der weisse Löwe (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Sweethearts (2019)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 21:00 [J/14]
Saal 14
100 Dinge (2018)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
D: 20:10 [K/10]
Plötzlich Familie (2018)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 14:10, 17:10 [K/10]
Saal 15
Green Book (2018)Bewertung: 5.0 (26 Bewertungen)
E/d/f: 17:20, 20:30 [J/12]
Mary Poppins' Rückkehr (2018)Bewertung: 4.3 (18 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
Saal 16
Bohemian Rhapsody (2018)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [J/12]
Creed II (2018)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
D: 14:10 [J/12]
Der Junge muss an die frische Luft (2018)Bewertung: 4.8 (7 Bewertungen)
D: 17:20 [K/10]
Saal 17
Belleville Cop (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 18:20, 21:00 [J/12]
Die unglaublichen Abenteuer von Bella (2019)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
D: 13:30, 15:55 [K/8]
Saal 18
Ailos Reise (2017)Noch keine Bewertung
D: 16:05 [K/6]
Alita: Battle Angel (2019)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
E/d/f: 20:55 [J/12]
The Lego Movie 2 (2019)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
D: 13:30, 18:20 [K/8]
Saal 19
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (34 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers (2019)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 15:40 [K/6]
Tabaluga - Der Film (2018)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
D: 13:30 [K/6]
The Mule (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 20:55 [J/12]

Informationen

Die Arena ist das neuste Zürcher Kino und wurde gleichzeitig mit dem Einkaufszentrum Sihlcity Zürich eröffnet. Das grosszügige Foyer und die bequemen Sitze sorgen in der Arena für besonderen Filmgenuss. Ausserdem verfügen fast alle Kinosäle über so genannte Arena-Logen, wo man zu zweit ein wenig Privatsphäre geniessen kann. Für 90 Franken (für beide zusammen) erhält man hier zusätzlich Prosecco, vier PET-Flaschen Getränke, Chips, Nüssli und M&Ms. Wer die Chips im Voraus abtrainieren möchte: Zu Fuss der Sihl entlang ist das Kino vom Hauptbahnhof Zürich in 25 Minuten erreichbar.

Kinosäle

44 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
178 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
317 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
521 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital EX / DTS
146 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital EX / DTS
142 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
305 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
170 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital EX / DTS
112 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
84 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital
88 Plätze; Rollstuhlgängig
83 Plätze; Rollstuhlgängig
70 Plätze; Rollstuhlgängig
49 Plätze; Rollstuhlgängig
41 Plätze; Rollstuhlgängig
48 Plätze; Rollstuhlgängig
92 Plätze; Rollstuhlgängig
47 Plätze; Rollstuhlgängig