Arena Cinemas in Zürich

Adresse

Arena Cinemas
Sihlcity
8045 Zürich

Kontaktinfos

0900 912 912 (CHF 1.50/Anruf + CHF 1.50/Min., ab Festnetz)
www.arena.ch

Das aktuelle Kinoprogramm:

Die, 17. Oktober 2017

Saal 1
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Planet der Affen: Survival (2017)Bewertung: 4.8 (25 Bewertungen)
D: 20:25 [J/14]
Saal 2
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 16:45, 20:00 [E]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:00 [K/10]
Saal 3
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:45 [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 5
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:35 [E]
Immer noch eine unbequeme Wahrheit: Unsere Zeit läuft (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 14:40 [E]
Saal 6
Borg vs McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 18:00, 20:40 [K/6]
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 15:15 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 14:10 [K/8]
Saal 8
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 13:20, 15:40, 18:00, 20:25 [J/12]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [E]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 18:00 [E]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40 [K/8]
Immer noch eine unbequeme Wahrheit: Unsere Zeit läuft (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
D: 20:45 [K/10]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:30 [K/10]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 13:30, 16:00 [K/10]
Saal 16
My Little Pony: The Movie (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/6]
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:35 - E/d/f: 17:45 [J/12]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Mit, 18. Oktober 2017

Saal 1
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Planet der Affen: Survival (2017)Bewertung: 4.8 (25 Bewertungen)
D: 20:25 [J/14]
Saal 2
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 16:45, 20:00 [E]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:00 [K/10]
Saal 3
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:45 [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 5
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:35 [E]
Immer noch eine unbequeme Wahrheit: Unsere Zeit läuft (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 14:40 [E]
Saal 6
Borg vs McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 18:00, 20:40 [K/6]
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 15:15 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 14:10 [K/8]
Saal 8
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 13:20, 15:40, 18:00, 20:25 [J/12]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [E]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 18:00 [E]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40 [K/8]
Immer noch eine unbequeme Wahrheit: Unsere Zeit läuft (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
D: 20:45 [K/10]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:30 [K/10]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 13:30, 16:00 [K/10]
Saal 16
My Little Pony: The Movie (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/6]
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:35 - E/d/f: 17:45 [J/12]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Don, 19. Oktober 2017

Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 16:10 [K/8]
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:10 (3D) [J/12]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:00 [J/12]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:00 [E]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:40 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40 [K/8]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Fre, 20. Oktober 2017

Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 16:10 [K/8]
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:10 (3D), 22:55 (3D) [J/12]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 23:10 [E]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20, 23:25 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX), 23:20 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 22:55 [E]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:00 [E]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:40, 23:30 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40 [K/8]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40, 23:30 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 23:25 [E]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10, 23:20 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40, 23:30 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Sam, 21. Oktober 2017

Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 16:10 [K/8]
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:10 (3D), 22:55 (3D) [J/12]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 10:45 [K/10]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30 [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 23:10 [E]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 10:45 [K/8]
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20, 23:25 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX), 23:20 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 22:55 [E]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:00 [E]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:40, 23:30 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 10:45, 13:20, 15:40 [K/8]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 10:45, 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40, 23:30 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 23:25 [E]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10, 23:20 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 10:45, 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40, 23:30 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Son, 22. Oktober 2017

Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 16:10 [K/8]
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:10 (3D) [J/12]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 10:45 [K/10]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 10:45 [K/8]
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:00 [J/12]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:00 [E]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:40 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 10:45, 13:20, 15:40 [K/8]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 10:45, 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 10:45, 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Mon, 23. Oktober 2017

Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 16:10 [K/8]
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:10 (3D) [J/12]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:00 [J/12]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:00 [E]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:40 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40 [K/8]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Die, 24. Oktober 2017

Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 16:10 [K/8]
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:10 (3D) [J/12]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:00 [J/12]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:00 [E]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:40 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40 [K/8]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Mit, 25. Oktober 2017

Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
D: 16:35 [J/14]
Jigsaw (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:10 [E]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 13:30 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (24 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:00 [J/12]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:00 [E]
Saal 12
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40 [K/8]
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 20:40 [J/12]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Noch keine Bewertung
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (36 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Informationen

Die Arena ist das neuste Zürcher Kino und wurde gleichzeitig mit dem Einkaufszentrum Sihlcity Zürich eröffnet. Das grosszügige Foyer und die bequemen Sitze sorgen in der Arena für besonderen Filmgenuss. Ausserdem verfügen fast alle Kinosäle über so genannte Arena-Logen, wo man zu zweit ein wenig Privatsphäre geniessen kann. Für 90 Franken (für beide zusammen) erhält man hier zusätzlich Prosecco, vier PET-Flaschen Getränke, Chips, Nüssli und M&Ms. Wer die Chips im Voraus abtrainieren möchte: Zu Fuss der Sihl entlang ist das Kino vom Hauptbahnhof Zürich in 25 Minuten erreichbar.

Kinosäle

44 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
178 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
317 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
521 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital EX / DTS
142 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital EX / DTS
142 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
305 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
170 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital EX / DTS
163 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital / DTS
84 Plätze; Rollstuhlgängig; Dolby Digital
83 Plätze; Rollstuhlgängig
80 Plätze; Rollstuhlgängig
68 Plätze; Rollstuhlgängig
46 Plätze; Rollstuhlgängig
38 Plätze; Rollstuhlgängig
44 Plätze; Rollstuhlgängig
90 Plätze; Rollstuhlgängig
45 Plätze; Rollstuhlgängig