Das Kinoprogramm von Zürich und Umgebung

Heute | Morgen | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag

Das Kinoprogramm vom Samstag, 21.04.2018

3 Tage in Quiberon (2018)

Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
Arthouse Alba
D/F/d: 18:15 [J/12]
Houdini Kino/Bar 1
D/F/d/f: 16:10, 18:40 [J/12]
Houdini Kino/Bar 4
D/F/d/f: 12:10 [J/12]

A Man of Integrity (2017)

Noch keine Bewertung
Arthouse Movie 1
OV/d/f: 17:25 [E]

A Quiet Place (2018)

Bewertung: 4.3 (17 Bewertungen)
Abaton 2
D: 23:45 [14/12]
Abaton 3
D: 17:45, 20:45, 23:30 [14/12]
Arena Cinemas 3
D: 20:55, 23:20 [J/14]
Arena Cinemas 10
D: 20:40 (4DX), 22:55 (4DX) [J/14]
Arena Cinemas 11
E/d/f: 20:50, 23:15 [J/14]
Pathé Dietlikon 4 (Dietlikon)
D: 16:00, 18:10, 20:15 [E16]
Pathé Dietlikon 5 (Dietlikon)
D: 23:30 [E16]
Riffraff 2
E/d/f: 18:30, 23:00 [J/14]
Riffraff 4
E/d/f: 15:50, 21:10 [J/14]

Barbara (2017)

Noch keine Bewertung
Houdini Kino/Bar 3
F/d: 11:50 [E]

Bharat Ane Nenu (2018)

Noch keine Bewertung
Claudia (Kloten)
OV/e: 16:30 [E]

Black Panther (2018)

Bewertung: 4.4 (36 Bewertungen)
Abaton 10
D: 14:00 (3D) - E/d/f: 17:00 (3D), 20:00 (3D), 23:00 (3D) [14/12]
Arena Cinemas 17
E/d/f: 20:15 [J/14]
Pathé Dietlikon 6 (Dietlikon)
D: 22:40 (3D) [J14]
Pathé Dietlikon 8 (Dietlikon)
D: 17:10 (3D) [J14]

Der Sex Pakt (2018)

Bewertung: 2.8 (5 Bewertungen)
Abaton 4
D: 17:45, 20:45, 23:45 [14/12]
Arena Cinemas 3
D: 13:30, 16:00 [J/14]
Arena Cinemas 4
D: 18:20, 20:55 [J/14]
Arena Cinemas 8
D: 23:15 [J/14]
Arena Cinemas 11
E/d/f: 18:10 [J/14]
Capitol 4
E/d/f: 17:00 [14/12]
Pathé Dietlikon 1 (Dietlikon)
D: 23:30 [J14]
Pathé Dietlikon 2 (Dietlikon)
D: 18:00, 20:20 [J14]
Pathé Dietlikon 6 (Dietlikon)
D: 10:30, 12:50, 15:15 [J14]

Blue My Mind (2017)

Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
KOSMOS
Dialekt: 23:40 [J/14]

Breathe - Solange ich atme (2017)

Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
Abaton 1
D: 17:30, 20:30, 23:30 [12]
Abaton 4
D: 14:45 [12]
Arena Cinemas 8
D: 14:15, 17:15, 20:15 [J/12]
Arthouse Alba
E/d/f: 13:30, 20:40 [J/12]
Corso 1
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Pathé Dietlikon 5 (Dietlikon)
D: 10:50, 15:40, 18:15, 20:50 [J12]

Call Me by Your Name (2017)

Bewertung: 4.9 (23 Bewertungen)
Arthouse Piccadilly 2
E/d/f: 20:10 [J/14]
Riffraff 2
OV/d/f: 20:30 [J/14]
Riffraff 3
OV/d/f: 14:10 [J/14]

Clara Haskil - Le mystère de l'interprète (2017)

Noch keine Bewertung
Arthouse Movie 1
D/F/d: 13:30 [E]

Die dunkelste Stunde (2017)

Bewertung: 4.7 (22 Bewertungen)
Frosch Studio 2
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [12]

Das schweigende Klassenzimmer (2018)

Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
Arthouse Piccadilly 2
D: 15:30 [J/12]
Houdini Kino/Bar 2
D: 14:30 [J/12]
Houdini Kino/Bar 3
D: 16:30, 21:10 [J/12]
KOSMOS
D: 15:30, 18:00, 20:30 [J/12]

Death Wish (2018)

Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
Arena Cinemas 16
D: 20:55 [E]
Pathé Dietlikon 6 (Dietlikon)
D: 17:40 [E16]
Pathé Dietlikon 7 (Dietlikon)
D: 23:30 [E16]
Stüssihof 1
E/d/f: 20:45 [E]

Delirious (2006)

Bewertung: 3.8 (11 Bewertungen)
Xenix
E/d/f: 22:30

Dene wos guet geit (2017)

Bewertung: 3.5 (7 Bewertungen)
Riffraff 2
Dialekt/e: 14:30 [E]

Die beste aller Welten (2017)

Noch keine Bewertung
KOSMOS
D: 18:30 [J/14]

Di chli Häx (2018)

Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Arena Cinemas 16
Dialekt: 15:50 [SB]
Houdini Kino/Bar 3
Dialekt: 14:00 [SB]
Pathé Dietlikon 4 (Dietlikon)
Dialekt: 11:15, 13:40 [SB]

Dieses bescheuerte Herz (2017)

Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Arena Cinemas 16
D: 18:20 [J/12]

Early Man (2018)

Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
Arena Cinemas 11
D: 13:30, 15:50 [K/8]
Arena Cinemas 14
E/d/f: 13:30 [K/8]
Houdini Kino/Bar 4
D: 16:50 [K/8]
Kindercity (Volketswil)
D: 12:15 [K/6]

Unsere Erde 2 (2017)

Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
Arena Cinemas 15
D: 16:00 [K/6]
KOSMOS
D: 14:00 [K/6]
Stüssihof 1
D: 16:00 [K/6]
Stüssihof 2
E/d/f: 18:00 [J/14]

Eldorado (2018)

Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
KOSMOS
D: 11:20, 18:55 [J/12]

Ella & John (2017)

Bewertung: 4.8 (4 Bewertungen)
Arthouse Piccadilly 2
E/d/f: 17:50 [J/14]

Fack ju Göhte 3 (2017)

Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
Arena Cinemas 17
D: 14:25 [J/14]

Film Stars Don't Die in Liverpool (2017)

Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
Arthouse Alba
E/d/f: 16:00 [J/14]
Houdini Kino/Bar 3
E/d/f: 18:50 [J/14]

Foxtrot (2017)

Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Houdini Kino/Bar 2
OV/d/f: 12:00 [E]
Houdini Kino/Bar 5
OV/d/f: 18:40, 21:10 [E]

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)

Noch keine Bewertung
Abaton 6
D: 14:30 [6]
Arena Cinemas 12
D: 13:30 [K/6]
Kindercity (Volketswil)
D: 10:15 [K/6]
Pathé Dietlikon 7 (Dietlikon)
D: 13:10, 15:20 [K6]
Pathé Dietlikon 8 (Dietlikon)
D: 10:10 [K6]

Game Night (2018)

Bewertung: 4.4 (11 Bewertungen)
Arena Cinemas 7
D: 17:20, 20:20 [J/12]
Arena Cinemas 19
D: 23:10 [J/12]
Pathé Dietlikon 9 (Dietlikon)
D: 11:00, 13:20, 18:20, 20:40, 23:00 [J12]
Stüssihof 2
E/d/f: 20:30 [J/14]

Geschlossene Gesellschaft

Orion (Dübendorf)
17:00

Ghostland (2018)

Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Arena Cinemas 17
D: 23:25 [E]
Pathé Dietlikon 10 (Dietlikon)
D: 22:30 [E16]

Gringo (2018)

Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
Abaton 7
D: 14:15 [14/12]
Pathé Dietlikon 9 (Dietlikon)
D: 15:45 [J14]

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (2018)

Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Arena Cinemas 15
D: 13:30 [K/8]

Hostiles (2017)

Bewertung: 4.8 (11 Bewertungen)
Abaton 7
D: 17:15, 20:15, 23:15 [16]
Capitol 5
E/d/f: 17:00, 20:00 [16]
KOSMOS
E/d/f: 13:30, 21:05, 22:55 [E]
Pathé Dietlikon 8 (Dietlikon)
D: 20:00, 23:00 [E16]

Cern und der Sinn für Schönheit (2017)

Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
KOSMOS
I/d/f: 11:45, 13:40, 17:05 [K/6]

I, Tonya (2017)

Bewertung: 4.6 (43 Bewertungen)
KOSMOS
E/d/f: 21:05 [J/14]

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)

Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
Abaton 3
D: 14:45 [6]
Arena Cinemas 2
D: 13:45 [K/6]
Arena Cinemas 12
D: 16:00 [K/6]
Arena Cinemas 17
D: 10:45 [K/6]
Capitol 5
D: 14:00 [6]
Claudia (Kloten)
D: 14:00 [K/6]
Corso 3
D: 14:45 [6]
Houdini Kino/Bar 1
D: 13:40 (Atmos) [K/6]
Kindercity (Volketswil)
D: 14:15 [K/6]
KOSMOS
D: 14:30 [K/6]
Pathé Dietlikon 2 (Dietlikon)
D: 10:30, 13:00, 15:30 [K6]
Stüssihof 1
D: 13:30 [K/6]

La Ch'tite famille - Die Sch'tis in Paris (2018)

Bewertung: 3.5 (4 Bewertungen)
Arena Cinemas 1
D: 18:00, 20:50 [K/10]
Arena Cinemas 14
D: 15:50 [K/10]
Arthouse Movie 1
F/d: 15:10, 20:00 [K/10]
Capitol 3
F/d: 14:30 [10/6]

Ladri di biciclette (1948)

Bewertung: 5.0 (11 Bewertungen)
Filmpodium
I/d/f: 15:15

Lady Bird (2017)

Bewertung: 4.8 (16 Bewertungen)
Arena Cinemas 12
E/d/f: 18:40 [K/10]
Arena Cinemas 14
D: 18:30, 20:55, 23:25 [K/10]
Arthouse Le Paris
E/d/f: 15:00, 18:00, 20:15 [K/10]
Capitol 1
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [10/6]
KOSMOS
E/d/f: 16:15, 18:30, 20:45, 22:55 [K/10]
Riffraff 1
E/d/f: 14:30, 16:30, 18:30, 20:40, 22:40 [K/10]

Lean on Pete (2017)

Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
Arthouse Piccadilly 1
F/d: 15:30, 18:10, 20:40 [E]

Level Up Your Life (2017)

Noch keine Bewertung
Houdini Kino/Bar 2
D: 17:00, 21:30 [J/14]

The Insult (2017)

Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
KOSMOS
OV/d/f: 12:00, 13:30 [J/12]

Love Island (2014)

Bewertung: 4.7 (3 Bewertungen)
Xenix
OV/d/f: 18:30

Madame Hyde (2017)

Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
KOSMOS
F/d: 16:25, 20:35 [E]

Maleika (2017)

Bewertung: 5.2 (6 Bewertungen)
KOSMOS
D: 11:45 (Atmos) [K/6]

Mario (2018)

Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
KOSMOS
Dialekt: 13:50 [J/12]

Maria Magdalena (2018)

Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
Arena Cinemas 17
D: 17:20 [J/14]
Capitol 2
E/d/f: 17:30 [14/12]

Die Biene Maja - Die Honigspiele (2018)

Noch keine Bewertung
Arena Cinemas 16
D: 13:30 [SB]
Stüssihof 2
D: 14:00 [SB]

Midnight Sun - Alles für dich (2018)

Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
Abaton 6
D: 17:30 [10/6]
Arena Cinemas 18
D: 13:30, 15:55, 18:20, 20:45 [K/10]
Pathé Dietlikon 5 (Dietlikon)
D: 13:30 [K10]
Pathé Dietlikon 10 (Dietlikon)
D: 10:40, 15:30 [K10]

Molly's Game (2017)

Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
Capitol 4
E/d/f: 14:00, 20:00 [14/12]

Pacific Rim: Uprising (2018)

Bewertung: 3.3 (16 Bewertungen)
Abaton 6
D: 20:30, 23:45 [14/12]

Paths of the Soul - Kang rinpoche (2015)

Noch keine Bewertung
Arthouse Le Paris
OV/d: 12:15 (LunchKino) [K/6]

Peter Hase (2018)

Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
Abaton 1
D: 14:30 [8/6]
Arena Cinemas 3
D: 18:30 [K/8]
Arena Cinemas 4
D: 13:30, 15:55 [K/8]
Arena Cinemas 5
E/d/f: 10:45, 13:30, 15:50 [K/8]
Arena Cinemas 8
D: 10:45 [K/8]
Arena Cinemas 10
D: 13:30 (4DX), 15:45 (4DX) [K/8]
Capitol 6
D: 14:30 [8/6]
Houdini Kino/Bar 5
D: 13:50 [K/8]
Kindercity (Volketswil)
D: 16:15 [K/6]
Orion (Dübendorf)
D: 15:00 [8]
Pathé Dietlikon 3 (Dietlikon)
D: 10:10, 12:20, 14:30 [K8]

Petit Paysan (2017)

Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
KOSMOS
F/d: 11:25, 16:20 [J/12]

Poison (1991)

Bewertung: 6.0 (1 Bewertung)
Filmpodium
E/d: 20:45

Pre-Crime (2017)

Noch keine Bewertung
KOSMOS
E/d: 11:45, 18:30 [E]

Ready Player One (2018)

Bewertung: 4.2 (24 Bewertungen)
Abaton A
E/d/f: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D), 23:15 (3D) [12]
Abaton B
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D), 23:15 (3D) [12]
Abaton 2
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12]
Arena Cinemas 2
E/d/f: 17:00 [J/12]
Arena Cinemas 5
E/d/f: 20:40 [J/12]
Arena Cinemas 6
D: 17:10, 20:25 - E/d/f: 13:55 [J/12]
Arena Cinemas 7
D: 14:10, 22:55 [J/12]
Arena Cinemas 9
D: 13:55 (3D Atmos 4DX), 17:00 (3D Atmos 4DX), 20:10 (3D Atmos 4DX), 23:15 (3D Atmos 4DX) [J/12]
Corso 2
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [12]
Metropol 1
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12]
Pathé Dietlikon 1 (Dietlikon)
D: 11:30 (3D), 14:30, 17:30 (3D), 20:30 (3D) [J12]
Pathé Dietlikon 2 (Dietlikon)
D: 22:45 (3D) [J12]

Red Sparrow (2018)

Bewertung: 3.5 (15 Bewertungen)
Abaton 9
D: 17:00, 20:00, 23:00 [16]
Arena Cinemas 2
D: 20:15 [E]
Capitol 6
E/d/f: 17:30, 20:30 [16]
Pathé Dietlikon 7 (Dietlikon)
D: 10:10, 17:30, 20:30 [E16]

Revolución Permanente - Miguel Soto Reverté (2017)

Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
Stüssihof 2
OV/d: 16:00 [J/12]

Sarah joue un loup garou (2017)

Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
Houdini Kino/Bar 2
F/Dialekt/d/f: 19:20 [E]
Houdini Kino/Bar 5
F/Dialekt/d/f: 11:50 [E]

Schweizer Filmwochenschau 1948 (1948)

Filmpodium
D/Dialekt: 15:00 (Vorfilm)

Shirley: Visions of Reality (2013)

Noch keine Bewertung
Stüssihof 2
D: 12:00, 12:00

Strangers (2017)

Bewertung: 4.8 (4 Bewertungen)
Arthouse Uto
Dialekt/E/d/f/e: 20:40 [E]

Stronger (2017)

Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
Arena Cinemas 19
E/d/f: 17:20, 20:15 [J/12]
Claudia (Kloten)
E/d/f: 20:00 [J/12]
Corso 3
E/d/f: 17:45, 20:45 [12]

The 15:17 to Paris (2018)

Bewertung: 2.7 (2 Bewertungen)
Abaton 8
D: 14:30, 17:30, 20:30, 23:00 [14/12]
Arena Cinemas 5
E/d/f: 18:15 [J/14]
Arena Cinemas 15
D: 18:25, 20:50, 23:20 [J/14]
Frosch Studio 1
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [14/12]
Pathé Dietlikon 3 (Dietlikon)
D: 16:40, 18:50, 21:00, 23:20 [J14]
Pathé Dietlikon 10 (Dietlikon)
E/d/f: 20:10 [J14]

The Death of Stalin (2017)

Bewertung: 3.9 (15 Bewertungen)
Arthouse Movie 2
E/d/f: 16:00, 18:15, 20:30 [E]
Pathé Dietlikon 8 (Dietlikon)
D: 12:20, 14:45 [E16]
Riffraff 3
E/d/f: 16:50, 19:00, 21:10, 23:20 [E]

The Etruscan Smile (2018)

Bewertung: 4.3 (3 Bewertungen)
Capitol 3
E/d: 17:30, 20:30 [10/6]
Pathé Dietlikon 10 (Dietlikon)
D: 13:00 - E/d: 17:45 [K10]

The Florida Project (2017)

Bewertung: 4.4 (22 Bewertungen)
KOSMOS
E/d/f: 20:45 [J/12]

Thelma (2017)

Bewertung: 5.1 (9 Bewertungen)
Riffraff 2
OV/d: 16:10 [E]

The Long Way Home (2018)

Noch keine Bewertung
Houdini Kino/Bar 1
OV/d/f: 11:50 [J/12]

The Post - Die Verlegerin (2017)

Bewertung: 4.6 (22 Bewertungen)
Corso 4
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12]
Houdini Kino/Bar 1
E/d/f: 21:10 [J/12]
Houdini Kino/Bar 5
E/d/f: 16:10 [J/12]

The Real Blonde (1997)

Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Xenix
E/d/f: 16:30

Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (2017)

Bewertung: 4.8 (44 Bewertungen)
Capitol 2
E/d/f: 14:30, 20:30 [14/12]
KOSMOS
E/d/f: 22:45 [J/14]

The Treasure of the Sierra Madre (1948)

Bewertung: 5.2 (18 Bewertungen)
Filmpodium
E/d: 18:15

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)

Bewertung: 5.3 (59 Bewertungen)
Arthouse Movie 2
E/d/f: 13:30 [J/14]
Houdini Kino/Bar 4
E/d/f: 21:20 [J/14]
KOSMOS
E/d/f: 16:00, 18:35, 23:15 [J/14]

Tomb Raider (2018)

Bewertung: 3.7 (17 Bewertungen)
Abaton 5
D: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D), 23:15 (3D) [14/12]
Arena Cinemas 10
D: 18:00 (3D 4DX) [J/14]
Arena Cinemas 12
D: 21:00 [J/14]
Metropol 2
E/d/f: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Pathé Dietlikon 4 (Dietlikon)
D: 22:30 (3D) [J14]
Pathé Dietlikon 6 (Dietlikon)
D: 20:00 (3D) [J14]
Stüssihof 1
E/d/f: 18:15 [J/14]

Tranquillo (2018)

Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Riffraff 4
Dialekt/d/f: 14:10, 19:30, 23:10 - Dialekt/e: 17:50 [E]

Voir du pays (2016)

Bewertung: 3.7 (2 Bewertungen)
Xenix
F/d: 20:30

Wajib (2017)

Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Houdini Kino/Bar 4
OV/d/f: 19:10 [E]

Vilja und die Räuber (2015)

Noch keine Bewertung
Houdini Kino/Bar 4
D: 14:40 [K/6]

WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt (2017)

Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
Arthouse Uto
D: 15:30, 18:05 [K/8]

Wendy 2 - Freundschaft für immer (2018)

Noch keine Bewertung
Abaton 9
D: 14:00 [6]
Arena Cinemas 19
D: 10:45, 14:30 [K/6]

Winchester: Das Haus der Verdammten (2018)

Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
Arena Cinemas 18
D: 23:15 [E]

Wunder (2017)

Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
Arena Cinemas 1
D: 14:30 [K/8]

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken

Kinoprogramm
Kinoprogramm: Zürich und Umgebung
Filme:
» 3 Tage in Quiberon (2018)
» A Man of Integrity (2017)
» A Quiet Place (2018)
» Barbara (2017)
» Bharat Ane Nenu (2018)
» Black Panther (2018)
» Der Sex Pakt (2018)
» Blue My Mind (2017)
» Breathe - Solange ich atme (2017)
» Call Me by Your Name (2017)
» Clara Haskil - Le mystère de l'interprèt… (2017)
» Die dunkelste Stunde (2017)
» Das schweigende Klassenzimmer (2018)
» Death Wish (2018)
» Delirious (2006)
» Dene wos guet geit (2017)
» Die beste aller Welten (2017)
» Di chli Häx (2018)
» Dieses bescheuerte Herz (2017)
» Early Man (2018)
» Unsere Erde 2 (2017)
» Eldorado (2018)
» Ella & John (2017)
» Fack ju Göhte 3 (2017)
» Film Stars Don't Die in Liverpool (2017)
» Foxtrot (2017)
» Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)
» Game Night (2018)
» Geschlossene Gesellschaft
» Ghostland (2018)
» Gringo (2018)
» Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (2018)
» Hostiles (2017)
» Cern und der Sinn für Schönheit (2017)
» I, Tonya (2017)
» Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)
» La Ch'tite famille - Die Sch'tis in Paris (2018)
» Ladri di biciclette (1948)
» Lady Bird (2017)
» Lean on Pete (2017)
» Level Up Your Life (2017)
» The Insult (2017)
» Love Island (2014)
» Madame Hyde (2017)
» Maleika (2017)
» Mario (2018)
» Maria Magdalena (2018)
» Die Biene Maja - Die Honigspiele (2018)
» Midnight Sun - Alles für dich (2018)
» Molly's Game (2017)
» Pacific Rim: Uprising (2018)
» Paths of the Soul - Kang rinpoche (2015)
» Peter Hase (2018)
» Petit Paysan (2017)
» Poison (1991)
» Pre-Crime (2017)
» Ready Player One (2018)
» Red Sparrow (2018)
» Revolución Permanente - Miguel Soto Reve… (2017)
» Sarah joue un loup garou (2017)
» Schweizer Filmwochenschau 1948 (1948)
» Shirley: Visions of Reality (2013)
» Strangers (2017)
» Stronger (2017)
» The 15:17 to Paris (2018)
» The Death of Stalin (2017)
» The Etruscan Smile (2018)
» The Florida Project (2017)
» Thelma (2017)
» The Long Way Home (2018)
» The Post - Die Verlegerin (2017)
» The Real Blonde (1997)
» Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (2017)
» The Treasure of the Sierra Madre (1948)
» Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)
» Tomb Raider (2018)
» Tranquillo (2018)
» Voir du pays (2016)
» Wajib (2017)
» Vilja und die Räuber (2015)
» WEIT. Die Geschichte von einem Weg um di… (2017)
» Wendy 2 - Freundschaft für immer (2018)
» Winchester: Das Haus der Verdammten (2018)
» Wunder (2017)