Sonntag, 24. Februar 2019

  • Green Book

    Green Book - Eine besondere Freundschaft

    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Maria Meyer, Andeer
  • Mia et le lion blanc

    Mia und der weisse Löwe

    1. Sprache: D
    2. Alter: 6/8

    Donnerstag, 28. Februar 2019

    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Ruedi Antoniazzi, Felsberg

    Freitag, 01. März 2019

  • On the Basis of Sex

    Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Sophia Windel, Feldis
    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Ruedi Antoniazzi, Felsberg

    Samstag, 02. März 2019

    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 12/18
    3. Vorfilm: Marcel Bass, Andeer
  • On the Basis of Sex

    Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Sophia Windel, Feldis

    Sonntag, 03. März 2019

  • On the Basis of Sex

    Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Sophia Windel, Feldis

    Mittwoch, 06. März 2019

    1. Sprache: Dialekt
    2. Vorfilm: Anton Kalberer, Sarn

    Donnerstag, 07. März 2019

    1. Sprache: OV/d/f
    2. Alter: 14
    3. Vorfilm: Dorli Menn, Juf

    Freitag, 08. März 2019

    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 12/14
    3. Vorfilm: Maria Meyer, Andeer
    1. Sprache: F/d
    2. Alter: 14
    3. Vorfilm: Annelies Tester, Inner Glas

    Samstag, 09. März 2019

    1. Sprache: D
    2. Alter: 10/16
    3. Vorfilm: Lauro Paiarolo, Cazis
    1. Sprache: OV/d/f
    2. Alter: 14
    3. Vorfilm: Dorli Menn, Juf
    1. Sprache: Dialekt
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Janusz Lichtenberg, Scharans

    Sonntag, 10. März 2019

    1. Sprache: OV/d/f
    2. Alter: 14
    3. Vorfilm: Dorli Menn, Juf
    1. Sprache: Dialekt
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Janusz Lichtenberg, Scharans

    Mittwoch, 13. März 2019

    1. Sprache: OV/d
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Leo Cavegn, Thusis
  • Zauberlaternen Vorstellung

    1. Sprache: D
    2. Zauberlaterne

    Donnerstag, 14. März 2019

  • The Old Man & the Gun

    Ein Gauner & Gentleman

    1. Sprache: E/d/f
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Beni Sablonier, Sils

    Freitag, 15. März 2019

    1. Sprache: OV/d
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Leo Cavegn, Thusis
  • The Old Man & the Gun

    Ein Gauner & Gentleman

    1. Sprache: E/d/f
    2. Alter: 12
    3. Vorfilm: Beni Sablonier, Sils

    Mittwoch, 20. März 2019

  • Suffragette (2015)

    1. Sprache: E/d
    2. Vorfilm: Sabina Trepp, Hinterrhein

    Donnerstag, 21. März 2019

  • The Wife

    Die Frau des Nobelpreisträgers

    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 10/12
    3. Vorfilm: Lenu Battaglia, Fürstenau

    Freitag, 22. März 2019

    1. Sprache: Dialekt
    2. Alter: 12
    3. Kinodisco

    Samstag, 23. März 2019

  • Heidi (2015)

    1. Sprache: Dialekt
    2. Alter: 6
  • The Wife

    Die Frau des Nobelpreisträgers

    1. Sprache: D
    2. Alter: 10/12
    3. Vorfilm: Lenu Battaglia, Fürstenau
    1. Sprache: E/d
    2. Alter: 10/12
    3. Vorfilm: Lenu Battaglia, Fürstenau

    Sonntag, 24. März 2019

  • Oper - Opéra de Wallonie Liége: Norma

    1. Sprache: I
    2. Aufzeichnung

    Mittwoch, 27. März 2019

    1. Sprache: Dialekt/d
    2. Alter: 6/10
    3. Vorfilm: Dogan Sari, Scharans

    Freitag, 29. März 2019

  • Ray (2004)

    1. Sprache: D
    2. Kintop - Seniorenkino

    Sonntag, 31. März 2019

    1. Sprache: Dialekt/d
    2. Alter: 6/10
    3. Vorfilm: Dogan Sari, Scharans

    Sonntag, 14. April 2019

  • Oper - Gran Theatro del Liceu: Roméo et Juliette

    1. Sprache: F
    2. Aufzeichnung

    Freitag, 26. April 2019

  • Darkest Hour

    Die dunkelste Stunde

    1. Sprache: D
    2. Kintop - Seniorenkino

    Freitag, 14. Juni 2019

  • Azzurro (2000)

    1. Sprache: D
    2. Kintop - Seniorenkino

    Openair Guide 2019

    Es ist warm und die Tage lang - der Sommer ist da! Nicht nur die Menschen, auch die Kinos zieht's nach draussen.