Das Kinoprogramm von Thalwil und Umgebung

Heute | Morgen | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag

Das Kinoprogramm vom Montag, 21.05.2018

Arena Cinemas (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
La Ch'tite famille - Die Sch'tis in Paris (2018)Bewertung: 3.5 (4 Bewertungen)
D: 18:00, 20:50 [K/10]
Wunder (2017)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 14:30 [K/8]
Saal 2
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.1 (52 Bewertungen)
D: 13:40, 17:00, 20:20 [J/14]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 10:45 [K/8]
Saal 3
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht (2018)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (7 Bewertungen)
D: 18:20 [J/12]
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 13:30, 15:55 [K/8]
Saal 4
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [E]
Saal 5
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht (2018)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 18:30 [E]
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (7 Bewertungen)
D: 15:55 [J/12]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 13:20 [K/6]
Rampage (2018)Bewertung: 3.3 (13 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/14]
Saal 6
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.1 (52 Bewertungen)
E/d/f: 13:50, 17:10, 20:30 [J/14]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 10:45 [K/6]
Saal 7
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 17:45, 20:45 [E]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 13:20, 15:35 [K/8]
Saal 8
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 14:45 [E]
Game Night (2018)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 17:35 [J/12]
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (7 Bewertungen)
D: 20:00 [J/12]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 10:45 [K/8]
Saal 9
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
D: 14:20 (Atmos 4DX), 17:20 (Atmos 4DX), 20:15 (Atmos 4DX) [E]
Saal 10
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 13:30 (4DX) [K/8]
Rampage: Big Meets Bigger (2018)Bewertung: 3.3 (13 Bewertungen)
D: 15:45 (3D 4DX), 18:15 (3D 4DX), 20:45 (3D 4DX) [J/14]
Saal 11
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht (2018)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:55 [E]
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:25 [K/6]
Rampage: Big Meets Bigger (2018)Bewertung: 3.3 (13 Bewertungen)
D: 18:25, 21:00 [J/14]
Saal 12
Die Biene Maja - Die Honigspiele (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [SB]
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 10:45, 15:45 [K/6]
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (18 Bewertungen)
D: 20:20 [E]
Sherlock Gnomes (2018)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
D: 18:15 [K/8]
Saal 14
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (7 Bewertungen)
D: 14:00 [J/12]
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (28 Bewertungen)
D: 20:00 [J/12]
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (18 Bewertungen)
D: 16:50 [E]
Saal 15
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (20 Bewertungen)
D: 20:50 [J/14]
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 13:30 [SB]
The 15:17 to Paris (2018)Bewertung: 2.4 (8 Bewertungen)
D: 18:25 [J/14]
Unsere Erde 2 (2017)Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
D: 16:00 [K/6]
Saal 16
Der Sex Pakt (2018)Bewertung: 2.5 (7 Bewertungen)
D: 20:55 [J/14]
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 18:25 [K/10]
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [K/6]
Midnight Sun - Alles für dich (2018)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [K/10]
Saal 17
A Quiet Place (2018)Bewertung: 4.3 (20 Bewertungen)
E/d/f: 18:30, 20:50 [J/14]
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30, 16:00 [K/8]
Saal 18
Early Man (2018)Bewertung: 3.6 (9 Bewertungen)
D: 10:45, 13:25 [K/8]
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (7 Bewertungen)
E/d/f: 18:25, 21:00 [J/12]
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 15:45 [K/6]
Saal 19
Death Wish (2018)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:50 [E]
Dieses bescheuerte Herz (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:15 [J/12]
Peter Rabbit (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 [K/8]
Wendy 2 - Freundschaft für immer (2018)Noch keine Bewertung
D: 15:50 [K/6]

Arthouse Alba (Zürich)

» Kinoinfos
The Bookshop (2017)Bewertung: 3.7 (6 Bewertungen)
E/d/f: 13:00, 15:30, 17:50, 20:10 [J/12]

Arthouse Le Paris (Zürich)

» Kinoinfos
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:50, 20:15 [K/10]
The Happy Prince (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
E/d: 12:15 (LunchKino) [J/14]

Arthouse Movie (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Clara Haskil - Le mystère de l'interprète (2017)Noch keine Bewertung
D/F/d: 13:45 [E]
Hannah - Ein buddistischer Weg zur Freiheit (2014)Noch keine Bewertung
E/d: 11:45 [E]
Knock (2017)Bewertung: 3.3 (6 Bewertungen)
F/d: 18:00 [J/12]
Loveless (2017)Bewertung: 5.2 (5 Bewertungen)
OV/d: 15:25, 20:20 [E]
Saal 2
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 18:40, 20:40 [K/10]
Paths of the Soul - Kang rinpoche (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 11:30, 16:15 [K/6]

Arthouse Piccadilly (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Et les mistrals gagnants (2016)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
F/d: 13:50 [K/8]
Leaning Into the Wind: Andy Goldsworthy (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
E/d: 11:45 [K/10]
Wonderstruck (2017)Bewertung: 4.2 (4 Bewertungen)
E/d: 15:40, 18:10, 20:40 [K/10]
Saal 2
3 Tage in Quiberon (2018)Bewertung: 4.8 (3 Bewertungen)
D/F/d: 16:10 [J/12]
Der Klang der Stimme (2018)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
Dialekt/d: 12:00 [K/6]
Ella & John: The Leisure Seeker (2017)Bewertung: 4.7 (5 Bewertungen)
E/d/f: 13:50 [J/14]
In den Gängen (2018)Bewertung: 4.9 (8 Bewertungen)
D: 18:30 [J/14]
La ch'tite famille (2018)Bewertung: 3.5 (4 Bewertungen)
F/d: 21:00 [K/10]

Capitol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.1 (52 Bewertungen)
E/d/f: 16:30, 20:00 [14/12]
Saal 2
The Etruscan Smile (2018)Bewertung: 4.5 (4 Bewertungen)
E/d: 17:30, 20:30 [10/6]
Wendy 2 - Freundschaft für immer (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [6]
Saal 3
Lady Bird (2017)Bewertung: 4.8 (23 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [10/6]
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (28 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:30 [12]
Saal 4
Peter Hase (2018)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [8/6]
Red Sparrow (2018)Bewertung: 3.5 (18 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [16]
Saal 5
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:00 [6]
No Way Out - Gegen die Flammen (2017)Bewertung: 4.6 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [12]
Saal 6
Isle of Dogs (2018)Bewertung: 4.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [10/6]

Corso (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 2
I Feel Pretty (2018)Bewertung: 3.1 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12]
Saal 3
7 Tage in Entebbe (2018)Bewertung: 3.2 (3 Bewertungen)
E/d/f: 17:45 [14/12]
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 14:45 [6]
The Post - Die Verlegerin (2017)Bewertung: 4.6 (25 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [12]
Saal 4
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.1 (52 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]

Filmpodium (Zürich)

» Kinoinfos
Mon oncle (1958)Bewertung: 5.0 (7 Bewertungen)
F/d: 18:30
Sans toit ni loi (1985)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
F/d: 15:00
Schweizer Filmwochenschau 1958
D/Dialekt: 18:15 (Vorfilm)
The Brink's Job (1978)Noch keine Bewertung
E/I/d/f: 20:45

Frosch Studio (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Breathe - Solange ich atme (2017)Bewertung: 4.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 17:15 [12]
The Post - Die Verlegerin (2017)Bewertung: 4.6 (25 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:00 [12]
Saal 2
7 Tage in Entebbe (2018)Bewertung: 3.2 (3 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [14/12]
Die dunkelste Stunde (2017)Bewertung: 4.6 (24 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:45 [12]

Metropol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Deadpool 2 (2018)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 2
Avengers: Infinity War (2018)Bewertung: 5.1 (52 Bewertungen)
E/d/f: 15:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]

Stüssihof (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (2018)Bewertung: 2.0 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [K/6]
Tomb Raider (2018)Bewertung: 3.7 (17 Bewertungen)
E/d/f: 18:15 [J/14]
Unsere Erde 2 (2017)Bewertung: 4.6 (8 Bewertungen)
D: 16:00 [K/6]
Saal 2
Alberto Giacometti - Die Augen am Horizont (2007)Noch keine Bewertung
D: 12:00, 12:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (2018)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:00 [K/6]
Molly's Game (2017)Bewertung: 4.4 (16 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/14]
Ready Player One (2018)Bewertung: 4.2 (28 Bewertungen)
E/d/f: 18:15 [J/12]

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken