Kinok - Cinema in der Lokremise in St. Gallen

Adresse

Kinok - Cinema in der Lokremise
Grünbergstrasse 7
9000 St. Gallen

Kontaktinfos

071 245 80 72
www.kinok.ch

Das aktuelle Kinoprogramm:

Mit, 22. Februar 2017

Das Mädchen vom Änziloch (2017)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 14:30
Einfach leben (2016)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
Dialekt: 18:30
Elle (2016)Bewertung: 4.2 (12 Bewertungen)
F/d: 20:30
Welcome to Norway (2016)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
OV/d: 16:30

Don, 23. Februar 2017

Marija (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 17:00
Neruda (2016)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 19:00
Paterson (2016)Bewertung: 4.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 21:00

Fre, 24. Februar 2017

Elle (2016)Bewertung: 4.2 (12 Bewertungen)
F/d: 17:00
Harmonium (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 21:15
Skizzen von Lou (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 19:30

Sam, 25. Februar 2017

Adopte un veuf (2016)Bewertung: 2.3 (2 Bewertungen)
F/d: 14:30
Cahier africain (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 12:15
Marija (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 21:15
Neruda (2016)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 18:45
The Limits of Control (2009)Bewertung: 3.8 (25 Bewertungen)
OV/d: 16:30

Son, 26. Februar 2017

Batushas Haus (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 11:00
Das Mädchen vom Änziloch (2017)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 12:25
Harmonium (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 15:50
Only Lovers Left Alive (2013)Bewertung: 4.3 (31 Bewertungen)
E/d/f: 20:00
Personal Shopper (2016)Bewertung: 3.1 (7 Bewertungen)
E/d/f: 18:00
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 14:05

Mon, 27. Februar 2017

Neruda (2016)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 20:40
Skizzen von Lou (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 19:05
Worlds Apart (2015)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 17:00

Die, 28. Februar 2017

Broken Flowers (2005)Bewertung: 4.2 (83 Bewertungen)
E/d/f: 17:30
Marija (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 19:45 (In Anwesenheit des Regisseurs Michael Koch)

Mit, 01. März 2017

Das Mädchen vom Änziloch (2017)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 15:30
Jean Ziegler - Der Optimismus des Willens (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 13:30
Paterson (2016)Bewertung: 4.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 17:30
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 20:00 (Vorpremiere in Anwesenheit des Regisseurs und Hauptdarstellers Josef Hader)

Don, 02. März 2017

Graduation (2016)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 20:30
Neruda (2016)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 16:15
Tour de France (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 18:30

Fre, 03. März 2017

Marija (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 21:00
Tour de France (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 19:00
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 17:00

Sam, 04. März 2017

Adopte un veuf (2016)Bewertung: 2.3 (2 Bewertungen)
F/d: 12:30
Das Mädchen vom Änziloch (2017)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 14:30
Graduation (2016)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 18:50
Paterson (2016)Bewertung: 4.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 21:30
Paula (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 16:30

Son, 05. März 2017

Dancer (2016)Bewertung: 5.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 15:00
Marija (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 19:30
Neruda (2016)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 17:00
Tour de France (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 13:00
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 11:00

Mon, 06. März 2017

Der geteilte Himmel (1964)Noch keine Bewertung
D: 19:30 (Mit einer Einführung durch Sophie Rudolph, Medienwissenschaftlerin Universität St.Gallen)
Paterson (2016)Bewertung: 4.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 17:00

Die, 07. März 2017

Das Mädchen vom Änziloch (2017)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 18:30
Im Bann des Föhns (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt: 20:30 (Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Theo Stich)
Jean Ziegler - Der Optimismus des Willens (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:30

Mit, 08. März 2017

Graduation (2016)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 18:00
Marija (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 16:00
Tour de France (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 20:30
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 14:00

Don, 09. März 2017

Sieranevada (2016)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 17:00
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 20:30

Fre, 10. März 2017

Das Kaninchen bin ich (1965)Noch keine Bewertung
D: 18:45 (Mit einer Einführung durch Yves Partschefeld, Historiker Universität St.Gallen)
Im Bann des Föhns (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt: 17:00
Neruda (2016)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 21:30

Sam, 11. März 2017

Adopte un veuf (2016)Bewertung: 2.3 (2 Bewertungen)
F/d: 15:00
Dancer (2016)Bewertung: 5.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 21:15
Paula (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 12:30
Tour de France (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 17:10
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 19:10

Son, 12. März 2017

Denk bloss nicht, ich heule (1965)Noch keine Bewertung
D: 17:15
Graduation (2016)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 19:15
Im Bann des Föhns (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt: 11:00
Paterson (2016)Bewertung: 4.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 14:45
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 12:40

Mon, 13. März 2017

Sieranevada (2016)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 17:00
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 20:30

Die, 14. März 2017

Dancer (2016)Bewertung: 5.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 16:40
Jahrgang '45 (1965)Noch keine Bewertung
D: 18:30
Spur der Steine (1966)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
D: 20:30

Mit, 15. März 2017

Das Mädchen vom Änziloch (2017)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 14:15
Toni Erdmann (2016)Bewertung: 5.1 (28 Bewertungen)
OV/d: 18:30 (Der Bonner Philosoph Martin Booms führt in den Film ein und diskutiert anschliessend mit dem Publikum)
Tour de France (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 16:15

Don, 16. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 20:30
Der geteilte Himmel (1964)Noch keine Bewertung
D: 18:10
Im Bann des Föhns (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt: 16:30

Fre, 17. März 2017

Graduation (2016)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 16:00
Rabin, the Last Day (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 18:30
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 21:30

Sam, 18. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 18:45
Jean Ziegler - Der Optimismus des Willens (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 12:30
Marija (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 21:15
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 14:30
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 16:30

Son, 19. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:00
Das Kaninchen bin ich (1965)Noch keine Bewertung
D: 16:00
Paula (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 13:30
Sieranevada (2016)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 18:30

Mon, 20. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 17:15
Rabin, the Last Day (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 19:30

Die, 21. März 2017

Denk bloss nicht, ich heule (1965)Noch keine Bewertung
D: 18:00
Flotel Europa (2015)Noch keine Bewertung
OV/e: 20:00 (Mit einer Einführung durch den Industriedesigner Pascal Angehrn)
Im Bann des Föhns (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt: 16:20

Mit, 22. März 2017

Graduation (2016)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 14:45
Karla (1965)Noch keine Bewertung
D: 19:30 (Mit einer Einführung durch Ralf Schenk, Filmhistoriker, Vorstand der DEFA-Stiftung und künstlerischer Leiter der Digitalisierung der DEFA-Verbotsfilme)
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 17:15

Don, 23. März 2017

Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 20:30
Im Bann des Föhns (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt: 16:45
The Train of Salt and Sugar (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:30

Fre, 24. März 2017

Adopte un veuf (2016)Bewertung: 2.3 (2 Bewertungen)
F/d: 21:15
Neruda (2016)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 17:00
The Train of Salt and Sugar (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 19:15

Sam, 25. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 16:45
Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 19:15
Sieranevada (2016)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 13:15
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 21:15

Son, 26. März 2017

Flotel Europa (2015)Noch keine Bewertung
OV/e: 11:00
Im Bann des Föhns (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt: 18:00
Paterson (2016)Bewertung: 4.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 19:45
Rabin, the Last Day (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:30
Tour de France (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 15:20

Mon, 27. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 18:15
Das Mädchen vom Änziloch (2017)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
Dialekt: 16:30
Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 20:30

Die, 28. März 2017

Jahrgang '45 (1965)Noch keine Bewertung
D: 18:20
The Train of Salt and Sugar (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:30
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 20:30

Mit, 29. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 15:30
Neruda (2016)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 20:30
Paula (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 13:00
Spur der Steine (1966)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
D: 17:45

Don, 30. März 2017

Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 16:15
Rabin, the Last Day (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 18:00
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 21:00

Fre, 31. März 2017

Karla (1965)Noch keine Bewertung
D: 18:30
The Train of Salt and Sugar (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:30
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 21:00

Kinosaal

74 Plätze; Dolby SR