Weiter zu OutNow.CH »
X

Kinok - Cinema in der Lokremise in St. Gallen

Adresse

Kinok - Cinema in der Lokremise
Grünbergstrasse 7
9000 St. Gallen

Kontaktinfos

071 245 80 72
www.kinok.ch

Das aktuelle Kinoprogramm:

Don, 23. März 2017

Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 20:30
Im Bann des Föhns (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 16:45
The Train of Salt and Sugar (2016)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
OV/d/f: 18:30

Fre, 24. März 2017

Adopte un veuf (2016)Bewertung: 2.3 (2 Bewertungen)
F/d: 21:15
Neruda (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 17:00
The Train of Salt and Sugar (2016)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
OV/d/f: 19:15

Sam, 25. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 16:45
Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 19:15
Sieranevada (2016)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 13:15
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D: 21:15

Son, 26. März 2017

Flotel Europa (2015)Noch keine Bewertung
OV/e: 11:00
Im Bann des Föhns (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 18:00
Paterson (2016)Bewertung: 4.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 19:45
Rabin, the Last Day (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:30
Tour de France (2016)Bewertung: 3.7 (2 Bewertungen)
OV/d: 15:20

Mon, 27. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 18:15
Das Mädchen vom Änziloch (2017)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 16:30
Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 20:30

Die, 28. März 2017

Jahrgang '45 (1965)Noch keine Bewertung
D: 18:20
The Train of Salt and Sugar (2016)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
OV/d/f: 16:30
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 20:30

Mit, 29. März 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 15:30
Neruda (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 20:30
Paula (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 13:00
Spur der Steine (1966)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
D: 17:45

Don, 30. März 2017

Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 16:15
Rabin, the Last Day (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d: 18:00
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D: 21:00

Fre, 31. März 2017

Karla (1965)Noch keine Bewertung
D: 18:30
The Train of Salt and Sugar (2016)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
OV/d/f: 16:30
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D: 21:00

Sam, 01. April 2017

Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 17:10
Moka (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
F/d: 21:15
Paula (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 12:45
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 19:00
The Train of Salt and Sugar (2016)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
OV/d/f: 15:10

Son, 02. April 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 17:00
Dancer (2016)Bewertung: 5.2 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 11:00
Neruda (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 14:50
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 12:50
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D: 19:30

Mon, 03. April 2017

Parents (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d: 18:30
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 20:30
The Train of Salt and Sugar (2016)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
OV/d/f: 16:30

Die, 04. April 2017

Moka (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
F/d: 18:00
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 16:15
White Sun (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:00 (Vorpremiere in Anwesenheit des Regisseurs Deepak Rauniyar. Das Gespräch führt der Journalist und Verleiher Walter Ruggle)

Mit, 05. April 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 13:45
Neruda (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 16:10
Parents (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d: 20:30
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 18:20

Don, 06. April 2017

Factory Girl (2013)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:00
Le ciel attendra (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 18:50
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D: 21:00

Fre, 07. April 2017

Halal Love (2015)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 17:00
Parents (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d: 21:30
Staatenlos - Klaus Rózsa, Fotograf (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt/D/OV/d: 19:00 (Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Erich Schmid und des Protagonisten Klaus Rózsa. Das Gespräch führt der Journalist Miklós Gimes)

Sam, 08. April 2017

Al-Wadi (2014)Noch keine Bewertung
OV/d: 21:15
Dancer (2016)Bewertung: 5.2 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 13:15
Le ciel attendra (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:10
Moka (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
F/d: 15:10
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 19:20

Son, 09. April 2017

Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 15:20
I Am Nojoom, Age 10 and Divorced (2014)Noch keine Bewertung
OV/e: 13:20
L'orchestre des aveugles (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:10
Staatenlos - Klaus Rózsa, Fotograf (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt/D/OV/d: 10:45
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 19:30

Mon, 10. April 2017

Le ciel attendra (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 18:30
Moka (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
F/d: 20:30
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 16:30

Die, 11. April 2017

Speed Sisters (2015)Noch keine Bewertung
OV/e: 20:00
The True Cost (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:00 (Mit einer Einführung durch Jörg Metelmann, Titularprofessor für Kultur- und Medienwissenschaft Universität St.Gallen)

Mit, 12. April 2017

Le ciel attendra (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 14:15
Moka (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
F/d: 16:30
Parents (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d: 20:30
Staatenlos - Klaus Rózsa, Fotograf (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt/D/OV/d: 18:30

Don, 13. April 2017

Double Peine (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 17:00
I Am Not Your Negro (2016)Bewertung: 5.3 (2 Bewertungen)
E/d: 19:15
The Distinguished Citizen (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 21:15

Fre, 14. April 2017

After the Storm (2016)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 11:00
Le ciel attendra (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 21:30
L'orchestre des aveugles (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 19:00
White Sun (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:45
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D: 14:30

Sam, 15. April 2017

I Am Not Your Negro (2016)Bewertung: 5.3 (2 Bewertungen)
E/d: 15:00
Moka (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
F/d: 19:15
Staatenlos - Klaus Rózsa, Fotograf (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt/D/OV/d: 13:00
The Distinguished Citizen (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 17:00
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 21:15

Son, 16. April 2017

Halal Love (2015)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:50
Neruda (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 21:15
Parents (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:50
Paula (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 10:30
The Train of Salt and Sugar (2016)Bewertung: 4.5 (1 Bewertung)
OV/d/f: 15:00
White Sun (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 19:00

Mon, 17. April 2017

Adios Carmen (2013)Noch keine Bewertung
OV/e: 16:15
Dancer (2016)Bewertung: 5.2 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 12:20
Double Peine (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 14:10
Factory Girl (2013)Noch keine Bewertung
OV/d: 18:20
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 20:15
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 10:30

Die, 18. April 2017

Alpi (2011)Noch keine Bewertung
OV/d: 20:00 (Mit einer Einführung durch N. N)
White Sun (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 17:45

Mit, 19. April 2017

Double Peine (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:30
I Am Not Your Negro (2016)Bewertung: 5.3 (2 Bewertungen)
E/d: 18:40
Nawara (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 20:30
The Distinguished Citizen (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 14:15

Don, 20. April 2017

Le ciel attendra (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 21:00
Mal de pierres (2016)Bewertung: 1.2 (3 Bewertungen)
F/d: 18:45
Parents (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d: 17:00

Fre, 21. April 2017

C'est la vie - Kleine Geschichten aus Frankreich
22:45
Family Ties - Ein Bund fürs Leben
21:30
Made in St.Gallen (2016)
Dcp: 19:00 (In Anwesenheit der Regisseure und der Filmcrews. Das Gespräch führt Alva Hagner)
Staatenlos - Klaus Rózsa, Fotograf (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt/D/OV/d: 17:00
Swiss Shorts - Neue Kurzfilme aus der Schweiz (2016)
Dcp: 20:00
This Girl Is on Fire - Sex bleibt Nebensache
23:55

Sam, 22. April 2017

C'est la vie - Kleine Geschichten aus Frankreich
22:45
Family Ties - Ein Bund fürs Leben
21:30
Made in St.Gallen (2016)
Dcp: 19:00 (In Anwesenheit der Regisseure und der Filmcrews. Das Gespräch führt Alva Hegner)
Mal de pierres (2016)Bewertung: 1.2 (3 Bewertungen)
F/d: 16:40
Moka (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
F/d: 14:50
Swiss Shorts - Neue Kurzfilme aus der Schweiz (2016)
Dcp: 20:00
The Distinguished Citizen (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 12:30
This Girl Is on Fire - Sex bleibt Nebensache
23:55

Son, 23. April 2017

Al-Wadi (2014)Noch keine Bewertung
OV/d: 19:30
I Am Not Your Negro (2016)Bewertung: 5.3 (2 Bewertungen)
E/d: 11:00
Neruda (2016)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 15:10
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 13:00
White Sun (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 17:20

Mon, 24. April 2017

Der Frosch (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 16:45
Le ciel attendra (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 18:20
Mal de pierres (2016)Bewertung: 1.2 (3 Bewertungen)
F/d: 20:30

Die, 25. April 2017

Staatenlos - Klaus Rózsa, Fotograf (2016)Noch keine Bewertung
Dialekt/D/OV/d: 16:30
The Distinguished Citizen (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 20:30
White Sun (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:30

Mit, 26. April 2017

Alpi (2011)Noch keine Bewertung
OV/d: 19:00
Double Peine (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:30
Paula (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 14:15
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 16:50

Don, 27. April 2017

Look & Roll - Programm I
17:30 (In Anwesenheit des Regisseurs Michael Achtman und der Protagonistin Margo Cargill. Das Gespräch führt der Filmjournalist Alex Oberholzer. Übersetzung: Rudi Maier)
Look & Roll - Programm II
20:00 (In Anwesenheit des Regisseurs Michael Achtman und der Protagonistin Margo Cargill. Das Gespräch führt der Filmjournalist Alex Oberholzer. Übersetzung: Rudi Maier)

Fre, 28. April 2017

Double Peine (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 17:00
Speed Sisters (2015)Noch keine Bewertung
OV/e: 19:15
The Other Side of Hope (2017)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 21:00

Sam, 29. April 2017

I Am Nojoom, Age 10 and Divorced (2014)Noch keine Bewertung
OV/e: 15:00
I Am Not Your Negro (2016)Bewertung: 5.3 (2 Bewertungen)
E/d: 17:00
Mal de pierres (2016)Bewertung: 1.2 (3 Bewertungen)
F/d: 19:00
Parents (2016)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d: 21:15
Wilde Maus (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D: 13:00

Son, 30. April 2017

Adios Carmen (2013)Noch keine Bewertung
OV/e: 15:00
Double Peine (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 10:30
Moka (2016)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
F/d: 19:30
Nawara (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:10
The Distinguished Citizen (2016)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 12:40

Kinosaal

74 Plätze; Dolby SR