Das Kinoprogramm von Kloten und Umgebung

Heute | Morgen | Sonntag | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag

Das Kinoprogramm vom Sonntag, 22.10.2017

Abaton (Zürich)

» Kinoinfos
Saal A
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 19:30 (3D) [14/12]
Saal B
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:15, 20:15 [16]
Saal 1
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:15, 17:00, 20:00 [16]
Saal 3
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 14:45 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12]
Saal 4
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 20:15 [16]
Saal 5
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
D: 15:00 (3D), 19:30 (3D) [14/12]
Saal 6
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 17:30 [6]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 15:00 [8/6]
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 [12]
Saal 7
Barry Seal: Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:30 [14/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:45 [8/6]
Hereinspaziert! (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 17:45 [12]
Saal 8
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [16]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [6]
Saal 9
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00, 20:00 [16]
Saal 10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [8/6]
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 17:15, 20:15 [16]

ABC (Bülach)

» Kinoinfos
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:00 (3D) [K/8]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 18:30 [J/12]
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 20:15 [E]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 16:30 (3D) [K/8]

Arena Cinemas (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [K/10]
Das Pubertier - Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 15:00, 18:00 [K/10]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
D: 16:35, 20:10 [J/14]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:55 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 14:30 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:20, 20:30 [E]
Saal 4
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:30, 16:10 [K/8]
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 20:10 (3D) [J/12]
Saal 5
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:20 [E]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 10:45 [K/10]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:50, 18:15, 20:40 [J/12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30 [K/8]
Saal 7
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 16:35, 20:10 [J/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00 [K/10]
Saal 8
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 10:45 [K/8]
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:20, 17:20, 20:20 [E]
Saal 10
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:25 (3D 4DX) [K/8]
It (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX), 20:15 (4DX) [E]
Saal 11
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 [J/12]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:15 [K/10]
What Happened to Monday (2017)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 20:00 [E]
Saal 12
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:40 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:00 [K/10]
Emoji - Der Film (2017)Bewertung: 2.7 (5 Bewertungen)
D: 10:45, 13:20, 15:40 [K/8]
Saal 14
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 10:45, 13:30, 15:50 [K/8]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Saal 15
Begabt - Die Gleichung eines Lebens (2017)Bewertung: 4.4 (18 Bewertungen)
D: 18:00 [K/10]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:25 [K/8]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 16
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30 - E/d/f: 17:40 [J/12]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [K/10]
Saal 17
Du neben mir (2017)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:50, 18:20 [J/12]
Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:35 [K/6]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 20:50 [K/10]
Saal 18
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 17:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 10:45, 14:15 [K/6]
Saal 19
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 20:40 [J/14]
High Society (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 17:50 [J/12]
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (2017)Bewertung: 3.6 (37 Bewertungen)
D: 14:40 [J/12]

Arthouse Alba (Zürich)

» Kinoinfos
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 15:15, 17:45, 20:15 [K/10]

Arthouse Le Paris (Zürich)

» Kinoinfos
Happy End (2017)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
F/d: 15:00, 17:45, 20:15 [J/14]
The Square (2017)Bewertung: 5.0 (9 Bewertungen)
OV/d/f: 12:15 (LunchKino) [J/14]

Arthouse Movie (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Doctor Jack (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:00, 18:15 [E]
Le Redoutable (2017)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
F/d: 20:15 [J/14]
Rodin (2017)Bewertung: 1.3 (2 Bewertungen)
F/d: 13:30 [J/12]
Saal 2
Aurore (2017)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
F/d: 15:30, 20:30 [K/10]
Final Portrait (2017)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 [E]
Logan Lucky (2017)Bewertung: 4.2 (12 Bewertungen)
E/d: 17:45 [J/12]

Arthouse Piccadilly (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/E/d/f: 14:00, 20:00 [K/10]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 18:00 [J/12]
The Party (2017)Bewertung: 4.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 12:15, 16:15 [J/14]
Saal 2
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 20:30 [K/10]
Beuys (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D/E/d: 11:45 [J/12]
Paris Can Wait (2016)Bewertung: 2.6 (4 Bewertungen)
E/d: 16:15 [K/10]
Una mujer fantástica (2017)Bewertung: 5.0 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 18:15 [J/14]

Arthouse Uto (Zürich)

» Kinoinfos
À bras ouverts (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
F/d: 18:30 [J/12]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (19 Bewertungen)
Dialekt/d: 16:15, 20:30 [J/12]
In Zeiten des abnehmenden Lichts (2017)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [J/12]
Walk with Me (2017)Noch keine Bewertung
E/d: 12:00 [E]

Bambi (Bülach)

» Kinoinfos
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 20:00 [J/12]
It (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:00 [E]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:30 [K/6]

Cameo (Winterthur)

» Kinoinfos
Untitled (2017)Noch keine Bewertung
OV/d: 11:00

Capitol (Dietikon)

» Kinoinfos
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 13:45 (3D)
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 17:00, 19:30

Capitol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 19:30 [14/12]
Saal 2
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [10/6]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 20:00 [16]
Saal 3
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [10/6]
Saal 4
Cingöz Recai (2017)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:30 [14/12]
Ilk Öpücük (2017)Noch keine Bewertung
OV/d: 14:30, 20:30 [16]
Saal 5
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 6
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [16]

Claudia

» Kinoinfos
Mersal (2017)Noch keine Bewertung
OV: 10:00, 13:00, 20:00 [E]

Corso (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 20:15 (3D) [14/12]
Saal 2
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 3
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [10/6]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:00, 21:00 [12]
Saal 4
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [6]

Filmpodium (Zürich)

» Kinoinfos
Il bidone (1955)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
20:45
I Walked with a Zombie (1943)Noch keine Bewertung
18:15
La strada (1954)Bewertung: 5.1 (9 Bewertungen)
15:00

Frosch Studio (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [10/6]
Saal 2
Logan Lucky (2017)Bewertung: 4.2 (12 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [12]

Houdini Kino/Bar (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:10 (3D) [K/8]
Dunkirk (2017)Bewertung: 4.7 (40 Bewertungen)
E/d/f: 18:40 [J/14]
Jura: enracinés à leur terre (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 12:00 [J/12]
Mother! (2017)Bewertung: 4.3 (23 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [E]
Paris Can Wait (2016)Bewertung: 2.6 (4 Bewertungen)
E/d: 16:30 [E]
Saal 2
Ava (2017)Bewertung: 4.7 (5 Bewertungen)
F/d: 16:30 [J/14]
Despicable Me 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 14:10 [K/8]
L'Opéra de Paris (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 11:40 [K/10]
Porto (2016)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
E/d/f: 21:30 [E]
Western (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 18:50 [E]
Saal 3
Best Of Fantoche 2017 - Kids
14:00 [K/6]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 11:30, 16:00, 18:30 [K/10]
Logan Lucky (2017)Bewertung: 4.2 (12 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Saal 4
Almost There (2016)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:50 [E]
C'eravamo tanto amati (1974)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
I/d: 11:40, 16:20 [E]
Mein Leben als Zucchini (2016)Bewertung: 4.8 (22 Bewertungen)
D: 14:20 [K/8]
Western (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 20:50 [E]
Saal 5
Jura: enracinés à leur terre (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 19:10 [J/12]
Lady Macbeth (2016)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
E/d: 11:30 [E]
Western (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 13:40 [E]
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
E/d/f: 16:20, 21:00 [E]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 10:15 (3D), 14:15 (3D) [K/6]
My Little Pony (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 16:15 [SB]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 12:15 (3D) [K/6]

Kiwi Center (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [K/8]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 17:45, 20:00 [J/12]
Saal 2
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 14:00, 17:15, 20:00 [K/10]
Saal 3
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 18:00 (3D), 20:30 (3D) [J/12]
The Son of Bigfoot (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:00 (3D) [K/8]
Saal 4
Hereinspaziert! (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:00, 20:15 [J/12]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:30 [K/6]
Saal 5
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 14:45, 17:45, 20:30 [K/10]
Saal 6
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:00 [J/12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 17:30 [E]
What Happened to Monday (2017)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 20:30 [E]
Saal 7
Barry Seal: Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 17:15 [J/14]
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 15:00 [K/8]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 20:00 [E]
Saal 8
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
D: 14:30 - E/d/f: 17:45 [K/10]
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 20:15 [E]
Saal 9
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 17:15 [E]
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
D: 20:00 [J/14]
Ostwind 3 (2017)Noch keine Bewertung
D: 14:15 [K/10]
Saal 10
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:30, 20:30 [E]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [K/8]
Saal 11
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 15:00, 17:30, 20:15 [J/12]

Kiwi Loge (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [E]
Willkommen in der Schweiz (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 15:00, 18:30 [J/12]
Saal 2
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 17:45, 20:15 [K/10]
Saal 3
Borg vs McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [K/10]
Docteur Jack (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 14:30 [E]
Happy End (2017)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
F/d: 20:00 [J/14]

KOSMOS (Zürich)

» Kinoinfos
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 11:45, 14:00, 16:30, 19:00 [K/10]
Barry Seal - Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
E/d/f: 21:30 [J/14]
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:30 [K/10]
Bounty (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 11:30, 13:45 [E]
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
E/d/f: 14:45, 17:15, 19:45 [K/10]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 11:00 (Spezialvorführung für Gehörlose in Anwesenheit von Beat Schlatter), 16:15, 18:30, 20:45 [J/12]
Go Home (2015)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 16:45 [E]
Logan Lucky (2017)Bewertung: 4.2 (12 Bewertungen)
E/d/f: 21:30 [J/12]
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 21:15 [J/14]
Menashe (2017)Bewertung: 4.8 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 13:30, 17:30, 19:30 [J/14]
On the Milky Road (2016)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 15:45 [E]
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
E/d/f: 12:00 [J/12]
The Glass Castle (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
E/d/f: 18:45 [J/12]
Tiere (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D/F/d/f: 21:00 [E]
Trading Paradise (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 15:30 [J/12]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 11:15, 13:30, 18:30 [K/10]
Willkommen in der Schweiz (2017)Noch keine Bewertung
Dialekt/d/f: 11:00 (Im Anschluss Stadtspaziergang «Architecture for Refugees») [J/12]

Maxx (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
D: 14:45 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal 3
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 17:15 [10/6]
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [14/12]
Saal 4
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:00 [16]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 14:45, 17:15 [12]
Saal 5
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:15 [8/6]
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:00, 20:15 [16]
Saal 6
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 14:15 (3D), 17:00 (3D), 20:15 (3D) [12]

Metropol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 15:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal 2
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D) [12]

Neues Kino (Freienstein)

» Kinoinfos
Cars 3 (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 15:00 [K/8]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 20:00 [J/12]
Lesung "Gestickte Erinnerungen"
10:30

Nische (Winterthur)

» Kinoinfos
From the Waste Up: Life Without Plastic (2014)Noch keine Bewertung
E: 19:30

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
Aurore (2017)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
F/d: 11:30 [12]
Borg vs McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [12]
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 15:00 [8]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 10:30, 13:00, 15:30 (3D) [K8]
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 18:00, 21:00 [E16]
Saal 2
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 12:30 (3D) [K8]
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 15:05, 17:45, 20:30 [E16]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 10:10 (3D) [K8]
Saal 3
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 10:00 (3D), 12:30 (3D), 15:00 (3D), 17:30 (3D), 20:10 (3D) [J12]
Saal 4
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 21:15 [E16]
Ballett - Bolshoï Theater Moskau: Le Crosaire
OV: 17:00 (Live) [J12]
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 11:15, 14:00 [E16]
Saal 5
Schneemann (2017)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 10:15 [E16]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 13:00, 15:20 (3D) [K8]
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 17:40, 20:25 [E16]
Saal 6
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 10:15, 12:30, 14:45 (3D) [K8]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 17:00, 20:00 [E16]
Saal 7
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 15:15 [E16]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 10:45, 13:00, 18:15, 20:30 [J12]
Saal 8
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
D: 16:45 (3D), 20:15 (3D) [14/14]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 10:00, 12:15, 14:30 [K6]
Saal 9
Barry Seal: Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 12:30, 20:20 [J14]
High Society - Gegensätze ziehen sich an (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 10:10, 18:00 [J12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 15:00 [E16]
Cine Deluxe
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 18:15 [E16]
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
D: 10:20 (3D) [14/14]
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 20:45 [K6]
Hereinspaziert! (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 16:00 [J12]
Ich - Einfach unverbesserlich 3 (2017)Bewertung: 3.8 (20 Bewertungen)
D: 13:45 [K8]

RiffRaff (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 15:20 (3D), 20:30 (3D) [J/14]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (19 Bewertungen)
Dialekt/e: 13:20 [J/12]
Willkommen in der Schweiz (2017)Noch keine Bewertung
Dialekt/d/f: 11:30, 18:30 [J/12]
Saal 2
Hounds of Love (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
E/d: 16:10 [E]
Lasst die Alten sterben (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 13:50, 18:20, 20:30 [E]
Unerhört Jenisch (2016)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 11:30 [K/10]
Saal 3
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [J/14]
Le Redoutable (2017)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
F/d: 15:50 [J/14]
Secret Superstar (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 11:00 [E]
Willkommen in der Schweiz (2017)Noch keine Bewertung
Dialekt/d/f: 14:00, 21:10 [J/12]
Saal 4
Conny Plank - The Potential of Noise (2017)Noch keine Bewertung
D/E/d: 13:30 [E]
Félicité (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 15:30, 18:00, 20:50 [E]
The Party (2017)Bewertung: 4.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 11:50 [J/14]

Stüssihof (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Am Limit (2007)Bewertung: 4.8 (7 Bewertungen)
D: 12:00
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 16:15
It (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
E/d/f: 21:00
Mary's Land (2013)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:30
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 14:00
Saal 2
A Quest for Meaning (2015)Noch keine Bewertung
F/d: 16:00
Ken Bugul - Personne n'en veut (2013)Noch keine Bewertung
F/d: 20:30
Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:15 [J/12]
Ostwind 3: Aufbruch nach Ora (2017)Noch keine Bewertung
D: 13:30

Xenix (Zürich)

» Kinoinfos
A Home at the End of the World (2004)Bewertung: 4.3 (9 Bewertungen)
E/d: 16:30
Bobbi Jene (2017)Noch keine Bewertung
OV/e: 12:00
Message in a Bottle (1999)Bewertung: 4.3 (12 Bewertungen)
E/d/f: 21:00
The Pledge (2001)Bewertung: 4.1 (60 Bewertungen)
E/d/f: 18:30
Tim und Struppi und der Haifischsee (1972)Bewertung: 3.5 (7 Bewertungen)
D: 14:15

» Suche auf 20km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 10km Umkreis einschränken

Kinoprogramm
Kinoprogramm: Kloten und Umgebung
Kinos:
» Abaton (Zürich)
» ABC (Bülach)
» Arena Cinemas (Zürich)
» Arthouse Alba (Zürich)
» Arthouse Le Paris (Zürich)
» Arthouse Movie (Zürich)
» Arthouse Piccadilly (Zürich)
» Arthouse Uto (Zürich)
» Bambi (Bülach)
» Cameo (Winterthur)
» Capitol (Dietikon)
» Capitol (Zürich)
» Claudia
» Corso (Zürich)
» Filmpodium (Zürich)
» Frosch Studio (Zürich)
» Houdini Kino/Bar (Zürich)
» Kindercity (Volketswil)
» Kiwi Center (Winterthur)
» Kiwi Loge (Winterthur)
» KOSMOS (Zürich)
» Maxx (Winterthur)
» Metropol (Zürich)
» Neues Kino (Freienstein)
» Nische (Winterthur)
» Orion (Dübendorf)
» Pathé Dietlikon (Dietlikon)
» RiffRaff (Zürich)
» Stüssihof (Zürich)
» Xenix (Zürich)