Das Kinoprogramm von Kloten und Umgebung

Heute | Morgen | Samstag | Sonntag | Montag | Dienstag | Mittwoch

Das Kinoprogramm vom Sonntag, 08.03.2015

abaton (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Focus (2015)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 15:00, 18:00, 21:00 [12]
Saal 2
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 14:15, 20:15 - E/d: 17:15 [14/12]
Saal 3
Seventh Son - 3D (2014)Bewertung: 2.5 (3 Bewertungen)
D: 14:30 (3D), 20:30 (3D) - E/d/f: 17:30 (3D) [14/12]
Saal 4
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 17:30 [12]
Traumfrauen (2015)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:30, 20:30 [12]
Saal 5
Afrika - Das magische Königreich - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 17:15 (3D) [8/6]
Asterix im Land der Götter - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [8/6]
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 20:15 [12]
Saal 6
Asterix im Land der Götter (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 16:30 [8/6]
Fünf Freunde 4 (2015)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:00 [10/6]
John Wick (2014)Bewertung: 4.3 (39 Bewertungen)
D: 20:00 [16]
Saal 7
Der kleine Drache Kokosnuss (2014)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
D: 14:15 [4]
Honig im Kopf (2014)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 17:15 [10/6]
Ouija (2014)Bewertung: 2.3 (9 Bewertungen)
D: 20:30 [16]
Saal 8
The Imitation Game (2014)Bewertung: 4.4 (43 Bewertungen)
D: 17:30 - E/d/f: 14:30, 20:30 [12]
Saal 9
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:15 [16]
Saal 10
Baymax - Riesiges Robowabohu - 3D (2014)Bewertung: 4.6 (21 Bewertungen)
D: 16:30 (3D) [10/6]
Jupiter Ascending - 3D (2015)Bewertung: 2.9 (24 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 (3D) [14/12]
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 14:00 (3D) [8/6]
Saal A
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:45 [16]
Saal B
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 20:15 [16]

ABC (Bülach)

» Kinoinfos
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
D: 20:15 [16]
Asterix im Land der Götter (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [8/6]
Honig im Kopf (2014)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 17:30 [10/6]
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 15:30 (3D) [8/6]

Arena Cinemas (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Bibi & Tina - Voll verhext! (2014)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [6]
Fünf Freunde 4 (2015)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 10:45, 16:00 [6]
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel (2014)Bewertung: 2.3 (9 Bewertungen)
D: 21:00 [16]
The Imitation Game (2014)Bewertung: 4.4 (43 Bewertungen)
D: 18:20 [12]
Saal 2
96 Hours - Taken 3 (2014)Bewertung: 2.8 (25 Bewertungen)
D: 21:00 [16]
Der kleine Drache Kokosnuss (2014)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [4]
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal (2014)Bewertung: 4.0 (13 Bewertungen)
D: 15:40 [6/10]
Streif - One Hell of a Ride (2014)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 18:10 [6/10]
Saal 3
Baymax - Riesiges Robowabohu - 3D (2014)Bewertung: 4.6 (21 Bewertungen)
D: 10:45 (3D), 13:45 (3D), 16:30 (3D) [6/10]
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 20:00 [12/14]
Saal 4
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 14:00 [12/14]
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
D: 17:00, 20:10 [16]
Saal 5
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
D: 14:00, 17:10, 20:20 [16]
Saal 6
Honig im Kopf (2014)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:15 [6/10]
Saal 7
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
D: 14:10 [16]
Into the Woods (2014)Bewertung: 3.5 (11 Bewertungen)
D: 17:20 [6/10]
John Wick (2014)Bewertung: 4.3 (39 Bewertungen)
D: 20:30 [16]
Saal 8
Asterix im Land der Götter - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 10:45 (3D), 13:30 (3D), 15:50 (3D) [6/8]
Focus (2015)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 18:10, 20:55 [12]
Saal 9
Die Pinguine aus Madagascar - 3D (2014)Bewertung: 4.1 (19 Bewertungen)
D: 13:30 (3D) [6/10]
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 10:45 (3D), 15:50 (3D) [6]
Traumfrauen (2015)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 18:10, 20:55 [12]
Saal 10
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
E/d/f: 20:25 [16]
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 13:35 [4]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.4 (33 Bewertungen)
D: 18:00 [12]
Usfahrt Oerlike (2015)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 15:40 [12/14]

Arthouse Alba (Zürich)

» Kinoinfos
Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance) (2014)Bewertung: 4.9 (38 Bewertungen)
E/d/f: 16:00, 20:30 [14/12]
Dora oder die sexuellen Neurosen unserer Eltern (2014)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
D: 14:00, 18:30 [16]

Arthouse Le Paris (Zürich)

» Kinoinfos
La famille Bélier (2014)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
F/d: 12:15 (Vorpremiere, Lunchkino) [10/6]
Still Alice (2014)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:45, 20:30 [12]

Arthouse Movie (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Dancing Arabs (2014)Bewertung: 4.7 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 11:30, 17:30, 20:00 [14/12]
National Gallery (2014)Bewertung: 5.3 (2 Bewertungen)
E/d: 14:00 [16]
Saal 2
Citizenfour (2014)Bewertung: 4.8 (8 Bewertungen)
E/d: 15:00, 18:00 [14/12]
Inherent Vice (2014)Bewertung: 3.9 (16 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [16]
Mr. Turner (2014)Bewertung: 3.9 (9 Bewertungen)
E/d/f: 12:00 [10/6]

Arthouse Piccadilly (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Boyhood (2014)Bewertung: 4.9 (38 Bewertungen)
E/d/f: 10:15 [10/6]
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
F/d: 15:30, 18:00, 20:30 [12]
Usfahrt Oerlike (2015)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 13:30 [14/12]
Saal 2
Buoni a nulla (2014)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
I/d/f: 14:00 [16]
Mitten ins Land (2014)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
Dialekt: 12:00 [8/6]
Red Army (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
E/d: 16:45 [10/6]
Relatos salvajes (2014)Bewertung: 4.7 (18 Bewertungen)
OV/d/f: 21:00 [14/12]
Tu veux ou tu veux pas (2014)Bewertung: 2.2 (3 Bewertungen)
F/d: 18:45 [16]

Arthouse Uto (Zürich)

» Kinoinfos
Conducta (2014)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 15:30, 20:15 [14/12]
Frau Müller muss weg (2015)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 18:00 [12]
Sils Maria (2014)Bewertung: 3.1 (10 Bewertungen)
E/d/f: 11:00 [16]
Timbuktu (2014)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 13:30 [16]

Bambi (Bülach)

» Kinoinfos
Focus (2015)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 20:30 [14]
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 13:45 [12]
Still Alice (2014)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
D: 18:30 [12]
Usfahrt Oerlike (2015)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
D: 16:15 [14/12]

capitol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Still Alice (2014)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
D: 16:00, 21:00 - E/d/f: 13:45, 18:30 [12]
Saal 2
Asterix im Land der Götter (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 16:45 [8/6]
Paddington (2014)Bewertung: 4.4 (10 Bewertungen)
D: 14:15 [6]
Usfahrt Oerlike (2015)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 20:30 [14/12]
Saal 3
Fünf Freunde 4 (2015)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:15 [10/6]
Selma (2014)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
E/d: 17:15 [12]
The Theory of Everything (2014)Bewertung: 4.3 (20 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [10/6]
Saal 4
Traumfrauen (2015)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00, 20:15 [12]
Saal 5
Honig im Kopf (2014)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00, 20:15 [10/6]
Saal 6
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:45 [12]

Capitol (Dietikon)

» Kinoinfos
Asterix im Land der Götter - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 15:30 (3D) [6/4]
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
D: 20:15 [16]
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 13:15 (3D)
Usfahrt Oerlike (2015)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 17:45 [14/12]

Claudia

» Kinoinfos
Asterix im Land der Götter (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [8/6]
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 20:00 [12]
Still Alice (2014)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
D: 16:00 [12]

corso (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Focus (2015)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Saal 2
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
F/d: 14:00, 17:00, 20:00 [12]
Saal 3
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 18:00, 21:00 [16]
Saal 4
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00, 20:00 [16]

Filmpodium (Zürich)

» Kinoinfos
Fünfter Akt, siebente Szene. Fritz Kortner probt Kabale und Liebe (1965)Noch keine Bewertung
D: 15:00
Norte, the End of History (2013)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:30

frosch studio (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
The Imitation Game (2014)Bewertung: 4.4 (43 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:15 [12]
Saal 2
Der Grosse Trip - Wild (2014)Bewertung: 4.0 (17 Bewertungen)
E/d/f: 17:45 [14/12]
Into the Woods (2014)Bewertung: 3.5 (11 Bewertungen)
E/d: 14:45 [10/6]
Whiplash (2014)Bewertung: 5.1 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [12]

Houdini Kino/Bar (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Aufgrund des Brandes vom 17. Februar bleibt das Houdini vorübergehend geschlossen
Saal 2
Aufgrund des Brandes vom 17. Februar bleibt das Houdini vorübergehend geschlossen
Saal 3
Aufgrund des Brandes vom 17. Februar bleibt das Houdini vorübergehend geschlossen
Saal 4
Aufgrund des Brandes vom 17. Februar bleibt das Houdini vorübergehend geschlossen
Saal 5
Aufgrund des Brandes vom 17. Februar bleibt das Houdini vorübergehend geschlossen

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Asterix im Land der Götter - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 10:15 (3D) [6]
Baymax - Riesiges Robowabohu - 3D (2014)Bewertung: 4.6 (21 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [6]
Fünf Freunde 4 (2015)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 16:15 [6]
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 12:15 (3D) [6]

Kiwi (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Asterix im Land der Götter - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [10/6]
Focus (2015)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 18:00, 20:30 [12]
Saal 2
Honig im Kopf (2014)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00, 20:15 [10/6]
Saal 3
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 20:00 [14/12]
Fünf Freunde 4 (2015)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 14:30 [10/6]
Seventh Son - 3D (2014)Bewertung: 2.5 (3 Bewertungen)
D: 17:30 (3D) [14/12]
Saal 4
Baymax - Riesiges Robowabohu (2014)Bewertung: 4.6 (21 Bewertungen)
D: 14:15 [10/6]
Mortdecai - Der Teilzeitgauner (2015)Bewertung: 2.4 (14 Bewertungen)
D: 17:45, 20:30 [12]
Saal 5
Der kleine Drache Kokosnuss (2014)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
D: 15:00 [4]
Unter der Haut (2014)Bewertung: 4.8 (3 Bewertungen)
Dialekt: 18:00, 20:15 [16]
Saal 6
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 17:15, 20:00 [12]
Seventh Son (2014)Bewertung: 2.5 (3 Bewertungen)
D: 14:30 [14/12]
Saal 7
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
D: 20:00 [16]
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 17:00 [14/12]
Into the Woods (2014)Bewertung: 3.5 (11 Bewertungen)
D: 14:00 [10/6]
Saal 8
Bibi & Tina - Voll verhext! (2014)Noch keine Bewertung
D: 14:15 [8/6]
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
D: 20:15 [16]
Red Army (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [10/6]
Saal 9
Streif - One Hell of a Ride (2014)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 15:00, 17:45 [8/6]
The Imitation Game (2014)Bewertung: 4.4 (43 Bewertungen)
D: 20:15 [12]
Saal 10
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [6]
Traumfrauen (2015)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 17:30, 20:00 [12]
Saal 11
Frau Müller muss weg (2015)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 14:00, 16:00, 18:00 [12]
John Wick (2014)Bewertung: 4.3 (39 Bewertungen)
D: 20:30 [16]

Loge (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Still Alice (2014)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:45, 20:30 [12]
Saal 2
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
F/d: 17:30, 20:15 [12]
Usfahrt Oerlike (2015)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
Dialekt: 14:45 [14/12]
Saal 3
Driften (2014)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 15:00, 20:30 [14/12]
Whiplash (2014)Bewertung: 5.1 (33 Bewertungen)
E/d/f: 17:45 [12]

maxx (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Focus (2015)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:45 [12]
Saal 2
Seventh Son - 3D (2014)Bewertung: 2.5 (3 Bewertungen)
D: 17:30 (3D), 20:30 (3D) [14/12]
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
Saal 3
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Saal 4
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 14:30, 20:30 [14/12]
Traumfrauen (2015)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 17:30 [12]
Saal 5
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 20:15 [16]
Saal 6
Asterix im Land der Götter - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [8/6]
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
D: 17:15, 20:15 [16]

metropol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
E/d: 14:45, 17:45, 20:45 [14/12]
Saal 2
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:15 [16]

Neues Kino (Freienstein)

» Kinoinfos
Driften (2014)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt/d/f: 20:00 [14/12]
Honig im Kopf (2014)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 15:00 [6/4]
Padrone e sotto (2014)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
I/d: 11:00 [12/10]

Nische (Winterthur)

» Kinoinfos
El verdugo (1963)Noch keine Bewertung
OV/e: 19:30

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
Asterix im Land der Götter (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 15:00 [6]
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
F/d: 11:30 [12/10]
Whiplash (2014)Bewertung: 5.1 (33 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [12/10]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Focus (2015)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 15:45, 18:15, 20:45 [12]
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 10:30 [12]
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 13:30 (3D) [8/6]
Saal 2
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
D: 11:30, 14:30, 17:30 - E/d/f: 20:30 [16]
Saal 3
Fifty Shades of Grey (2015)Bewertung: 2.6 (18 Bewertungen)
D: 00:05, 12:55, 15:40, 18:30, 21:15 [16]
Seventh Son - 3D (2014)Bewertung: 2.5 (3 Bewertungen)
D: 10:30 (3D) [14/12]
Saal 4
Fünf Freunde 4 (2015)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:00 [10/6]
Seventh Son - 3D (2014)Bewertung: 2.5 (3 Bewertungen)
D: 15:25 (3D), 17:45 (3D), 20:15 (3D) [14/12]
SpongeBob Schwammkopf - 3D (2015)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 10:40 (3D) [8/6]
Saal 5
Baymax - Riesiges Robowabohu - 3D (2014)Bewertung: 4.6 (21 Bewertungen)
D: 10:30 (3D), 13:15 (3D) [10/6]
Traumfrauen (2015)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 15:50, 18:15, 20:45 [12]
Saal 6
Afrika - Das magische Königreich - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 10:40 (3D), 12:45 (3D), 17:05 (3D) [8/6]
Asterix im Land der Götter - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 15:00 (3D) [8/6]
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel (2014)Bewertung: 2.3 (9 Bewertungen)
D: 19:10, 21:20 [16]
Saal 7
Chappie (2015)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 15:50, 18:30, 21:10 [14/12]
Into the Woods (2014)Bewertung: 3.5 (11 Bewertungen)
D: 10:25, 13:05 [10/6]
Saal 8
Asterix im Land der Götter - 3D (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
D: 10:40 (3D), 13:00 (3D) [8/6]
Ballett - Bolschoi Theater Moskau: Romeo & Julia
OV: 16:00
John Wick (2014)Bewertung: 4.3 (39 Bewertungen)
D: 00:01, 21:35 [16]
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 19:00 [12]
Saal 9
Fünf Freunde 4 (2015)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 10:30 [10/6]
Honig im Kopf (2014)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 18:10 [10/6]
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 12:45, 15:25, 21:10 [12]
Cine Deluxe
American Sniper (2014)Bewertung: 3.5 (21 Bewertungen)
D: 17:15 - E/d/f: 20:45 [18]
Focus (2015)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 00:15 [18]
Samba (2014)Bewertung: 3.8 (9 Bewertungen)
D: 14:00 [18]

RiffRaff (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance) (2014)Bewertung: 4.9 (38 Bewertungen)
E/d/f: 21:30 [14/12]
Driften (2014)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt/d/f: 14:00, 19:20 [14/12]
Iraqi Odyssey - 3D (2014)Noch keine Bewertung
D: 16:10 (3D) [12]
Life in Progress (2014)Noch keine Bewertung
OV/d/e: 11:30 (Mit Gästen) [14/12]
Saal 2
Die Böhms - Architektur einer Familie (2014)Bewertung: 4.7 (2 Bewertungen)
D: 16:30 [10/6]
Relatos salvajes (2014)Bewertung: 4.7 (18 Bewertungen)
OV/d/f: 20:30 [14/12]
Turist (2014)Bewertung: 4.9 (10 Bewertungen)
OV/d/f: 11:00 [14/12]
Unter der Haut (2014)Bewertung: 4.8 (3 Bewertungen)
Dialekt: 14:30, 18:30 [16]
Saal 3
Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance) (2014)Bewertung: 4.9 (38 Bewertungen)
E/d/f: 16:10, 18:40 [14/12]
Driften (2014)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt/d/f: 21:00 [14/12]
Padrone e sotto (2014)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 13:10 [14/12]
The L Word - No mas metales (2015)Noch keine Bewertung
OV/d/e: 11:50 [16]
Whiplash (2014)Bewertung: 5.1 (33 Bewertungen)
E/d/f: 13:50, 21:10 [12/10]
Yalom's Cure (2014)Bewertung: 4.7 (3 Bewertungen)
E/d/f: 12:10 [14/12]
Saal 4
A Pigeon Sat on a Branch Reflecting on Existence (2014)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
OV/d/f: 16:30 [14/12]
Danioth - der Teufelsmaler (2015)Noch keine Bewertung
Dialekt: 12:20 [10/6]
Get, der Prozess der Viviane Amsalem (2014)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
OV/d: 14:10 [16]
Tibetan Warrior (2015)Noch keine Bewertung
E/d: 10:40 [12]
Whiplash (2014)Bewertung: 5.1 (33 Bewertungen)
E/d/f: 18:40 [12/10]

Stüssihof (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Baymax - Riesiges Robowabohu (2014)Bewertung: 4.6 (21 Bewertungen)
D: 13:30 [6/10]
Homo Faber (Drei Frauen) (2014)Noch keine Bewertung
D: 16:00, 18:15 [10]
The Zero Theorem (2013)Bewertung: 3.9 (13 Bewertungen)
E/d: 18:30, 21:00 [16]
Saal 2
Das Salz der Erde (2014)Bewertung: 5.6 (4 Bewertungen)
OV/d: 15:45 [10/8]
Pettersson und Findus - Kleiner Quälgeist, grosse Freundschaft (2014)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
D: 13:45 [4]
Unter der Haut (2014)Bewertung: 4.8 (3 Bewertungen)
D: 20:45 [16]

Xenix (Zürich)

» Kinoinfos
Adieu au langage (2014)Bewertung: 1.0 (4 Bewertungen)
F/d: 21:30
Photographic Memory (2011)Noch keine Bewertung
E/f: 17:15
Plemya (2014)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
Gebärdensprache: 19:00
Rennschwein Rudi Rüssel (1995)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 14:30
Video Vertov (2012)
D: 12:00

» Suche auf 20km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 10km Umkreis einschränken

Kinoprogramm
Kinoprogramm: Kloten und Umgebung
Kinos:
» abaton (Zürich)
» ABC (Bülach)
» Arena Cinemas (Zürich)
» Arthouse Alba (Zürich)
» Arthouse Le Paris (Zürich)
» Arthouse Movie (Zürich)
» Arthouse Piccadilly (Zürich)
» Arthouse Uto (Zürich)
» Bambi (Bülach)
» capitol (Zürich)
» Capitol (Dietikon)
» Claudia
» corso (Zürich)
» Filmpodium (Zürich)
» frosch studio (Zürich)
» Houdini Kino/Bar (Zürich)
» Kindercity (Volketswil)
» Kiwi (Winterthur)
» Loge (Winterthur)
» maxx (Winterthur)
» metropol (Zürich)
» Neues Kino (Freienstein)
» Nische (Winterthur)
» Orion (Dübendorf)
» Pathé Dietlikon (Dietlikon)
» RiffRaff (Zürich)
» Stüssihof (Zürich)
» Xenix (Zürich)