Das Kinoprogramm von Kloten und Umgebung

Heute | Morgen | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag

Das Kinoprogramm vom Samstag, 06.02.2016

Abaton (Zürich)

» Kinoinfos
Saal A
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 20:00 [16]
Saal B
The Revenant (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:15, 20:30 [16]
Saal 1
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 14:00 [6]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 16:15, 20:15 [16]
Saal 2
Gänsehaut (2015)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 14:00 (3D) [12]
The Revenant (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 17:00, 20:15 [16]
Saal 3
Robinson Crusoe (2016)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 17:00, 20:15 [16]
Saal 4
Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [10/6]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 17:30, 20:30, 23:30 [12]
Saal 5
Point Break (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 14:30 (3D), 20:30 (3D) [14/12]
Star Wars: Das Erwachen der Macht (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
E/d/f: 17:15 (3D) [12]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 23:00 [16]
Saal 6
Quo vado? (2016)Noch keine Bewertung
I/d: 17:30, 20:30, 23:30 [10/6]
Sebastian und die Feuerretter (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 14:30 [8/6]
Saal 7
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 16:30 [6]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 20:30, 23:15 [12]
Wie Brüder im Wind (2015)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
D: 14:15 [8/6]
Saal 8
Creed - Rocky's Legacy (2015)Bewertung: 4.6 (11 Bewertungen)
D: 20:00, 23:00 - E/d/f: 17:00 [12]
Daddy's Home (2015)Bewertung: 3.0 (12 Bewertungen)
D: 14:15 [12]
Saal 9
Die dunkle Seite des Mondes (2015)Bewertung: 3.4 (11 Bewertungen)
D: 13:45, 16:15, 18:45, 21:00, 23:30 [14/12]
Saal 10
Die Peanuts - Der Film (2015)Bewertung: 4.7 (15 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [6]
Point Break (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 23:30 (3D) - E/d/f: 17:15 (3D) [14/12]
Star Wars: Das Erwachen der Macht (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
D: 20:15 (3D) [12]

ABC (Bülach)

» Kinoinfos
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 13:30 [ab 6 Jahren]
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 17:45 [ab 6 Jahren]
Robinson Crusoe (2016)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 15:45 (3D) [K8/6]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 20:00, 23:00 [Ab 16 Jahren]

Arena Cinemas (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Hotel Transsilvanien 2 (2015)Bewertung: 3.3 (8 Bewertungen)
D: 13:30 [K10/6]
Im Rausch der Sterne (2015)Bewertung: 4.0 (15 Bewertungen)
D: 18:15 [J12]
Legend (2015)Bewertung: 3.6 (14 Bewertungen)
D: 20:45 [E/16]
The Peanuts Movie (2015)Bewertung: 4.7 (15 Bewertungen)
E/d/f: 15:50 [K6]
Saal 2
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 10:45, 14:15 [K8/6]
The Big Short (2015)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [J12]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 17:00 [E/16]
Saal 3
Dirty Grandpa (2016)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 16:40, 23:40 [E/16]
Robinson Crusoe (2016)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 10:45, 14:00 [K8/6]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 19:50 [E/16]
Saal 4
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30, 16:00 [K6]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 18:25, 20:55, 23:30 [J12]
Saal 5
Die Peanuts - Der Film (2015)Bewertung: 4.7 (15 Bewertungen)
D: 10:45, 13:30 [K6]
Quo vado? (2016)Noch keine Bewertung
I/d: 15:50, 18:10, 20:30, 22:55 [K10/6]
Saal 6
Gänsehaut (2015)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 20:40 [J12]
Point Break 3D (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 23:20 (3D) [J14/12]
Star Wars: Das Erwachen der Macht (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
D: 14:10, 17:25 [J12]
Saal 7
Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 13:45, 16:30 [K10/6]
The Revenant - Der Rückkehrer (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 19:55 [E/16]
Saal 8
Point Break 3D (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 17:30 (3D), 20:15 (3D) [J14/12]
The Revenant - Der Rückkehrer (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 14:00, 23:00 [E/16]
Saal 9
Creed - Rocky's Legacy (2015)Bewertung: 4.6 (11 Bewertungen)
D: 14:00, 17:10, 20:20, 23:30 [J12]
Saal 10
Point Break 3D (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 17:15 (4DX 3D) [J14/12]
Star Wars: The Force Awakens 3D (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
D: 10:40 (4DX 3D), 13:55 (4DX 3D), 20:10 (4DX 3D), 23:20 (4DX 3D) [J12]
Saal 11
Alvin and the Chipmunks: The Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
E/d/f: 10:45, 14:30 [K6]
The Big Short (2015)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 23:20 [J12]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 20:10 [E/16]
Saal 12
Arlo & Spot (2015)Bewertung: 4.1 (13 Bewertungen)
D: 10:45, 13:40 [K8/6]
Spectre - 007 (2015)Bewertung: 3.8 (76 Bewertungen)
D: 16:10, 19:30 [J14/12]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 22:50 [E/16]
Saal 14
Daddy's Home (2015)Bewertung: 3.0 (12 Bewertungen)
D: 14:20 [J12]
Joy - Alles ausser Gewöhnlich (2015)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
D: 17:00 [J12]
The Revenant (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
E/d/f: 20:10 [E/16]
Saal 15
Der kleine Prinz (2015)Bewertung: 3.7 (9 Bewertungen)
D: 16:00 [K10/6]
Gut zu Vögeln (2016)Bewertung: 2.8 (3 Bewertungen)
D: 18:40, 21:00, 23:35 [J14/12]
Sebastian und die Feuerretter (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 13:30 [K8/6]
Saal 16
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 17:00 [K8/6]
Der Marsianer - Rettet Mark Watney (2015)Bewertung: 4.7 (54 Bewertungen)
D: 22:55 [J12]
Fack ju Göhte 2 (2015)Bewertung: 3.8 (19 Bewertungen)
D: 14:10 [J12]
The Danish Girl (2015)Bewertung: 4.3 (19 Bewertungen)
D: 20:00 [J12]
Saal 17
Die dunkle Seite des Mondes (2015)Bewertung: 3.4 (11 Bewertungen)
D: 18:30, 21:00, 23:30 [J14/12]
Schellen-Ursli (2015)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
Dialekt: 10:45, 13:30, 16:00 [K8/6]
Saal 18
Alvin and the Chipmunks: The Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 [K6]
Daddy's Home (2015)Bewertung: 3.0 (12 Bewertungen)
D: 18:10, 20:40 [J12]
Die Peanuts - Der Film (2015)Bewertung: 4.7 (15 Bewertungen)
D: 15:50 [K6]
Gänsehaut (2015)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 23:15 [J12]
Saal 19
Bruder vor Luder (2015)Bewertung: 0.0 (2 Bewertungen)
D: 14:20 [J12]
Der Marsianer - Rettet Mark Watney (2015)Bewertung: 4.7 (54 Bewertungen)
D: 20:15 [J12]
Star Wars: The Force Awakens (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [J12]

Arthouse Alba (Zürich)

» Kinoinfos
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 17:30 [8/6]
Ich bin dann mal weg (2015)Bewertung: 3.6 (6 Bewertungen)
D: 15:30 [10/6]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
E/d/f: 19:45 [16]

Arthouse Le Paris (Zürich)

» Kinoinfos
Mustang (2015)Bewertung: 5.7 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 12:15 (LunchKino) [16]
The Danish Girl (2015)Bewertung: 4.3 (19 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:45, 20:30 [14/12]

Arthouse Movie (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Die Schwalbe (2015)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d: 15:45, 20:30 [14/12]
Kirschblüten und rote Bohnen (2015)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 18:00 [10/6]
Lost in Translation (2003)Bewertung: 4.9 (191 Bewertungen)
E/d: 11:00 (CINÉPASSION - mit einem Kommentar von Andrea Kager) [12]
Saal 2
Carol (2015)Bewertung: 4.8 (18 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:00 [14/12]
Comme un avion (2015)Bewertung: 5.0 (3 Bewertungen)
F/d: 14:00 [16]

Arthouse Piccadilly (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
El abrazo de la serpiente (2015)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 15:00, 17:45 [16]
The Revenant (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
E/d/f: 20:15 [16]
Saal 2
Als die Sonne vom Himmel fiel (2015)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 14:00, 18:15 [12]
El abrazo de la serpiente (2015)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
OV/d: 20:45 [16]
Mia madre (2015)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
I/d/f: 16:00 [12]

Arthouse Uto (Zürich)

» Kinoinfos
Die dunkle Seite des Mondes (2015)Bewertung: 3.4 (11 Bewertungen)
D: 15:15, 20:15 [14/12]
Rams - Hrútar (2015)Bewertung: 5.1 (12 Bewertungen)
OV/d/f: 18:00 [16]

Bambi (Bülach)

» Kinoinfos
Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:15 [K10/6]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 19:45 [16J]
The Revenant - Der Rückkehrer (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 16:45 [16J]

Cameo (Winterthur)

» Kinoinfos
Intimacy (2001)Bewertung: 4.3 (3 Bewertungen)
OV/d: 18:00
I pugni in tasca (1965)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d: 20:30

Capitol (Dietikon)

» Kinoinfos
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 13:00, 15:30
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 18:00, 20:45

Capitol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:00, 17:15, 20:30 [16]
Saal 2
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 [6]
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 16:30 [6]
Joy: Alles ausser gewöhnlich (2015)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [12]
Saal 3
Quo vado? (2016)Noch keine Bewertung
I/d: 17:00 [10/6]
Schellen-Ursli (2015)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
Dialekt: 14:15 [8/6]
The Danish Girl (2015)Bewertung: 4.3 (19 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [14/12]
Saal 4
Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [10/6]
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 17:30, 20:15 [8/6]
Saal 5
Dedemin Fisi (2016)Noch keine Bewertung
OV/d: 17:30, 20:15 [16]
Die dunkle Seite des Mondes (2015)Bewertung: 3.4 (11 Bewertungen)
D: 14:30 [14/12]
Saal 6
Die dunkle Seite des Mondes (2015)Bewertung: 3.4 (11 Bewertungen)
D: 17:45, 20:45 [14/12]
Gänsehaut (2015)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [12]

Claudia

» Kinoinfos
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 15:45 [ab 6 Jahren]
Robinson Crusoe (2016)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 13:45 (3D) [K8/6]
Schellen-Ursli (2015)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
Dialekt: 18:00 [K8/6]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 20:00, 23:00 [Ab 16 Jahren]

Corso (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [6]
The Revenant (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:15 [16]
Saal 2
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:00 [16]
Saal 3
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 16:15 [6]
Schellen-Ursli (2015)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
Dialekt: 13:45 [8/6]
Spectre (2015)Bewertung: 3.8 (76 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [14/12]
Saal 4
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 14:30, 17:30, 20:00 [8/6]

Filmpodium (Zürich)

» Kinoinfos
Mikrokosmos - Das Volk der Gräser (1996)Bewertung: 4.6 (9 Bewertungen)
Stumm: 15:00
Mr. Nobody (2009)Bewertung: 4.7 (27 Bewertungen)
E/f/d: 20:45
Sangue del mio sangue (2015)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
I/d: 18:15

Frosch Studio (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Brooklyn (2015)Bewertung: 5.2 (12 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 18:00, 21:00 [12]
Saal 2
The Big Short (2015)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 17:45, 20:45 [14/12]

Houdini Kino/Bar (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Die Melodie des Meeres (2014)Bewertung: 5.0 (8 Bewertungen)
D: 13:40 [6]
Félix et Meira (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
OV/d: 11:30 [14/12]
Star Wars - The Force Awakens (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
E/d/f: 15:40 (3D / Atmos), 21:00 (3D / Atmos) [12]
The Danish Girl (2015)Bewertung: 4.3 (19 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [14/12]
Saal 2
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt/D: 18:50 [6]
Joy (2015)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 21:20 [12]
Schellen-Ursli (2015)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
Dialekt: 11:30, 16:20 [8/6]
Sebastian und die Feuerretter (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 13:50 [8/6]
Saal 3
Kirschblüten und rote Bohnen (2015)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 11:30, 14:00, 18:40, 21:10 [10/6]
Wintergast (2015)Bewertung: 6.0 (1 Bewertung)
Dialekt/d/f: 16:40 [nochnichtbekannt]
Saal 4
Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 15:50 [10/6]
Joy (2015)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 11:30 [12]
Köpek (2015)Bewertung: 5.0 (3 Bewertungen)
OV/d: 20:40 [14/12]
La buena vida (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 18:20 [12]
Linard, Marius und Königin Po (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
Dialekt: 14:00 [6]
Saal 5
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt/D: 13:40 [6]
Joy (2015)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 18:50 [12]
La buena vida (2015)Noch keine Bewertung
OV/d: 11:30 [12]
The Danish Girl (2015)Bewertung: 4.3 (19 Bewertungen)
E/d/f: 16:10, 21:30 [14/12]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 12:15 [6]
Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 16:15 [6]
Die Peanuts - Der Film - 3D (2015)Bewertung: 4.7 (15 Bewertungen)
D: 10:15 (3D) [6]
Robinson Crusoe - 3D (2016)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [6]

Kiwi Center (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Alvin and the Chipmunks 4 (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 15:00, 17:45 [K/6]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 20:30 [E]
Saal 2
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 14:00, 17:00 [K/6]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 20:00, 23:00 [E]
Saal 3
Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 17:15 [K/10]
Point Break (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 20:00 (3D), 22:45 (3D) [J/14]
Robinson Crusoe (2016)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 14:45 (3D) [K/8]
Saal 4
Creed (2015)Bewertung: 4.6 (11 Bewertungen)
D: 22:45 [J/12]
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 20:00 [K/6]
Schellen-Ursli (2015)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
Dialekt: 17:00 [K/8]
Wie Brüder im Wind (2015)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
D: 14:30 [K/8]
Saal 5
Brooklyn (2015)Bewertung: 5.2 (12 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:15, 23:00 [J/12]
Der kleine Rabe Socke 2 - Das grosse Rennen (2015)Noch keine Bewertung
D: 15:00 [SB/4]
Saal 6
Creed (2015)Bewertung: 4.6 (11 Bewertungen)
D: 20:30 [J/12]
Schellen-Ursli (2015)Bewertung: 4.1 (17 Bewertungen)
Dialekt: 14:00 [K/8]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [E ab 16 Jahren]
Saal 7
Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:15 [K/10]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 17:30, 20:15 [J/12]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 23:00 [E]
Saal 8
Die Peanuts - Der Film (2015)Bewertung: 4.7 (15 Bewertungen)
D: 14:45 [K/6]
Joy (2015)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
D: 17:15, 20:15 [J/12]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 23:00 [J/12]
Saal 9
Daddy's Home (2015)Bewertung: 3.0 (12 Bewertungen)
D: 17:30, 20:15 [J/12]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 14:15 [J/12]
The Revenant - Der Rückkehrer (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 22:45 [E]
Saal 10
Gänsehaut (2015)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 14:30 (3D), 17:15 (3D) [J/12]
The Revenant - Der Rückkehrer (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 20:15 [E]
Saal 11
Bruder vor Luder (2015)Bewertung: 0.0 (2 Bewertungen)
D: 18:00 [J/12]
Sebastian und die Feuerretter (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 14:00 [K/8]
Star Wars: Das Erwachen der Macht (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
D: 20:30 [J/12]

Kiwi Loge (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 14:30, 18:00, 20:30 [K/8]
Saal 2
Die Dunkle Seite des Mondes (2015)Bewertung: 3.4 (11 Bewertungen)
D: 14:45, 20:15 [J/14]
Die Schwalbe (2015)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 17:45 [J/14]
Saal 3
An - Von Kirschblüten und roten Bohnen (2015)Bewertung: 4.7 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 17:30 [K/10]
Die Schwalbe (2015)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 15:00 [J/14]
The Danish Girl (2015)Bewertung: 4.3 (19 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [J/14]

Lounge-Kino (Zürich)

» Kinoinfos
Burnt - Im Rausch der Sterne (2015)Bewertung: 4.0 (15 Bewertungen)
D: 18:30 [10/8]

Maxx (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 14:00 [6]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 16:30, 20:00 [16]
Saal 2
Point Break (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 17:30 (3D) [14/12]
Robinson Crusoe (2016)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:15 [16]
Saal 3
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 14:30 [6]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 17:30, 20:45 [12]
Saal 4
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 14:30, 17:30 [8/6]
Quo vado? (2016)Noch keine Bewertung
I/d: 20:45 [10/6]
Saal 5
Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:15 [10/6]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 17:00, 20:30 [16]
Saal 6
Gänsehaut (2015)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [12]
The Revenant (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 17:00, 20:30 [16]

Metropol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:00 [16]
Saal 2
Point Break (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
E/d/f: 15:00 (3D), 17:45 (3D) [14/12]
Star Wars: Das Erwachen der Macht (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 (3D) [12]

Neues Kino (Freienstein)

» Kinoinfos
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 16:00 [K8]
Nichts passiert (2015)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 20:00 [J14]

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
Die Peanuts - Der Film (2015)Bewertung: 4.7 (15 Bewertungen)
D: 17:00 [6]
Die Zauberlaterne
10:30
The Danish Girl (2015)Bewertung: 4.3 (19 Bewertungen)
E/d/f: 20:15 [12]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 13:00 [K10]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 15:30, 17:55, 23:45 [J12]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 20:15 [E16]
Wie Brüder im Wind (2015)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
D: 10:45 [K8]
Saal 2
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 10:15, 12:30, 14:45 [K6]
Ride Along: Next Level Miami (2016)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 20:45 [J12]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 17:15, 23:10 [E16]
Saal 3
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 10:45 [E16]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:30, 17:30, 20:30, 23:30 [E16]
Saal 4
Gänsehaut (2015)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 10:30, 13:00 (3D), 15:20 (3D), 17:45 (3D) [J12]
Quo vado? (2016)Noch keine Bewertung
I/d: 20:10 [K10]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 22:15 [E16]
Saal 5
Robinson Crusoe (2016)Bewertung: 3.0 (4 Bewertungen)
D: 10:20 (3D), 12:30 (3D), 14:35 (3D) [K8]
The Revenant - Der Rückkehrer (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 16:40, 20:00, 23:20 [E16]
Saal 6
Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 15:30 [K10]
Point Break (2015)Bewertung: 2.8 (11 Bewertungen)
D: 13:00 (3D), 18:00 (3D), 20:30 (3D), 23:00 (3D) [J14]
Sebastian und die Feuerretter (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 10:30 [K8]
Saal 7
Creed - Rocky's Legacy (2015)Bewertung: 4.6 (11 Bewertungen)
D: 21:00, 23:55 [J12]
Heidi (2015)Bewertung: 4.8 (13 Bewertungen)
Dialekt: 10:40, 15:30 [K8]
Joy - Alles ausser gewöhnlich (2015)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
D: 18:10 [J12]
Quo vado? (2016)Noch keine Bewertung
I/d: 13:15 [K10]
Saal 8
Die Peanuts - Der Film (2015)Bewertung: 4.7 (15 Bewertungen)
D: 10:15 (3D) [K6]
Sebastian und die Feuerretter (2015)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 14:50 [K8]
Star Wars: Das Erwachen der Macht (2015)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
D: 17:15 (3D), 20:15 (3D), 23:15 (3D) [J12]
Wie Brüder im Wind (2015)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
D: 12:30 [K8]
Saal 9
Alvin und die Chipmunks: Road Chip (2015)Bewertung: 2.0 (4 Bewertungen)
D: 16:45 [K6]
Daddy's Home (2015)Bewertung: 3.0 (12 Bewertungen)
D: 19:15, 21:30, 23:55 [J12]
Der grosse Sommer (2016)Bewertung: 4.5 (3 Bewertungen)
Dialekt: 10:30 [K8]
The Revenant - Der Rückkehrer (2015)Bewertung: 5.1 (50 Bewertungen)
D: 13:15 [E16]
Cine Deluxe
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
D: 13:25 [E16]
Tschiller: Off Duty (2016)Noch keine Bewertung
D: 16:50, 20:20, 23:50 [E16]

RiffRaff (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Anomalisa (2015)Bewertung: 3.6 (10 Bewertungen)
E/d/f: 13:50 [16]
Janis: Little Girl Blue (2015)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
E/d: 18:10 [16]
Le tout nouveau testament (2015)Bewertung: 4.7 (16 Bewertungen)
F/d: 15:50 [14/12]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [16]
Saal 2
Anomalisa (2015)Bewertung: 3.6 (10 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [16]
Heimatland (2015)Bewertung: 4.0 (8 Bewertungen)
OV/d/f: 22:50 [14/12]
Janis: Little Girl Blue (2015)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
E/d: 13:50 [16]
Le tout nouveau testament (2015)Bewertung: 4.7 (16 Bewertungen)
F/d: 20:30 [14/12]
The Big Short (2015)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 16:00 [14/12]
Saal 3
Janis: Little Girl Blue (2015)Bewertung: 4.3 (5 Bewertungen)
E/d: 23:10 [16]
Suffragette (2015)Bewertung: 4.2 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 16:20, 18:40, 21:00 [12]
Saal 4
The Big Short (2015)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d/f: 20:50, 23:20 [14/12]
The Hateful Eight (2015)Bewertung: 4.5 (33 Bewertungen)
E/d/f: 14:10, 17:30 [16]

Stüssihof (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
A Walk in the Woods (2015)Bewertung: 3.7 (6 Bewertungen)
E/d: 16:15 [12]
Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (2016)Noch keine Bewertung
D: 14:00 [6]
Creed - Rocky's Legacy (2015)Bewertung: 4.6 (11 Bewertungen)
E/d: 18:15 [16]
Legend (2015)Bewertung: 3.6 (14 Bewertungen)
E/d: 20:45 [16]
Saal 2
8 Namen für die Liebe (2014)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d: 20:30 [16]
Amateur Teens (2015)Bewertung: 4.6 (9 Bewertungen)
Dialekt: 18:00 [14]
Die Melodie des Meeres (2014)Bewertung: 5.0 (8 Bewertungen)
D: 13:45 [4]
z'Bärg (2015)Noch keine Bewertung
Dialekt: 16:15 [16]

Xenix (Zürich)

» Kinoinfos
J'ai tué ma mère (2009)Bewertung: 4.4 (11 Bewertungen)
F/d: 21:15
Matto regiert (1949)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
Dialekt: 17:30
Shock Corridor (1963)Noch keine Bewertung
E: 23:15

» Suche auf 20km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 10km Umkreis einschränken

Kinoprogramm
Kinoprogramm: Kloten und Umgebung
Kinos:
» Abaton (Zürich)
» ABC (Bülach)
» Arena Cinemas (Zürich)
» Arthouse Alba (Zürich)
» Arthouse Le Paris (Zürich)
» Arthouse Movie (Zürich)
» Arthouse Piccadilly (Zürich)
» Arthouse Uto (Zürich)
» Bambi (Bülach)
» Cameo (Winterthur)
» Capitol (Dietikon)
» Capitol (Zürich)
» Claudia
» Corso (Zürich)
» Filmpodium (Zürich)
» Frosch Studio (Zürich)
» Houdini Kino/Bar (Zürich)
» Kindercity (Volketswil)
» Kiwi Center (Winterthur)
» Kiwi Loge (Winterthur)
» Lounge-Kino (Zürich)
» Maxx (Winterthur)
» Metropol (Zürich)
» Neues Kino (Freienstein)
» Orion (Dübendorf)
» Pathé Dietlikon (Dietlikon)
» RiffRaff (Zürich)
» Stüssihof (Zürich)
» Xenix (Zürich)