Das Kinoprogramm von Fällanden und Umgebung

Heute | Morgen | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag

Das Kinoprogramm vom Montag, 15.10.2018

Abaton (Zürich)

» Kinoinfos
Saal A
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 14:00 (3D) [10/6]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 (3D), 20:00 (3D) [14/12]
Saal B
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
D: 14:30 (3D), 17:30 (3D), 20:45 (3D) [14/12]
Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
D: 17:15, 20:30 [12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 14:15 [10/6]
Saal 2
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) - E/d/f: 17:15 (3D), 20:30 (3D) [14/12]
Saal 3
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:00 [12]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
Saal 4
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 (3D), 20:00 (3D) [10/6]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D) [14/12]
Saal 5
Bad Times at the El Royale (2018)Bewertung: 4.6 (9 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00 - E/d/f: 20:00 [16]
Saal 6
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:45 [4]
Searching (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 20:45 [12]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 17:45 [16]
Saal 7
Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Urlaub (2018)Bewertung: 3.4 (10 Bewertungen)
D: 14:45 [8/6]
Safari: Match Me If You Can (2018)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 17:45, 20:45 [14/12]
Saal 8
Mamma Mia! Here We Go Again (2018)Bewertung: 3.4 (13 Bewertungen)
D: 20:15 [10/6]
Werk ohne Autor (2018)Bewertung: 4.6 (7 Bewertungen)
D: 14:15 [14/12]
Saal 9
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 20:15 [12]
Das Haus der geheimnisvollen Uhren (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 14:15, 17:30 [10/6]
Saal 10
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 20:15 (3D) [10/6]
Mission: Impossible - Fallout (2018)Bewertung: 5.0 (38 Bewertungen)
E/d/f: 14:15 (3D) [12]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 (3D) [8/6]

Arena Cinemas (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.8 (24 Bewertungen)
D: 20:30 [J/12]
Crazy Rich (2018)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
D: 14:20 [K/10]
Mamma Mia! Here We Go Again (2018)Bewertung: 3.4 (13 Bewertungen)
D: 17:20 [K/10]
Saal 2
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 20:20 [K/6]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
D: 14:40, 17:40 [J/14]
Saal 3
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
D: 20:40 [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 13:30, 17:00 [K/6]
Saal 4
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 13:30, 15:55, 18:20 [K/8]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
D: 20:45 [J/14]
Saal 5
Bad Times at the El Royale (2018)Bewertung: 4.6 (9 Bewertungen)
D: 20:35 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
E/d/f: 13:20, 15:45, 18:10 [K/8]
Saal 6
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:10 [J/12]
Incredibles 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 [K/6]
Saal 7
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 15:00 [K/6]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 18:15 (ScreenX), 20:50 (ScreenX) [E]
Saal 8
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:40, 20:55 [J/14]
Saal 9
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 13:15 (3D Atmos 4DX), 16:00 (3D Atmos 4DX) [K/6]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 18:45 (Atmos 4DX) [E]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
D: 21:00 (3D Atmos 4DX) [J/14]
Saal 10
Incredibles 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
E/d/f: 13:15 (3D 4DX) [K/6]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 21:00 (4DX) [E]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
D: 16:00 (3D 4DX), 18:30 (3D 4DX) [J/14]
Saal 11
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
D: 13:50, 17:00 [J/12]
Mission: Impossible - Fallout (2018)Bewertung: 5.0 (38 Bewertungen)
D: 20:10 [J/14]
Saal 12
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 18:00, 20:15 [K/10]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:30, 15:45 [SB]
Saal 14
Catch me! (2018)Bewertung: 3.2 (10 Bewertungen)
D: 20:35 [J/12]
Das schönste Mädchen der Welt (2018)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
D: 14:20 [J/12]
Incredibles 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [K/6]
Saal 15
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:15 [J/12]
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [K/10]
Safari: Match Me If You Can (2018)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 20:35 [J/14]
Saal 16
Alpha (2018)Bewertung: 3.6 (7 Bewertungen)
D: 15:45 [K/10]
Luis & Die Aliens (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/6]
Searching (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
The Happytime Murders (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 17
Catch me! (2018)Bewertung: 3.2 (10 Bewertungen)
D: 18:10 [J/12]
Christopher Robin (2018)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
D: 15:35 [K/8]
Käpt'n Sharky (2018)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [K/6]
Mile 22 (2018)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 20:45 [E]
Saal 18
Das Haus der geheimnisvollen Uhren (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 13:25, 15:50 [K/10]
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 20:45 [J/14]
Searching (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 18:15 [J/12]
Saal 19
Bad Spies (2018)Bewertung: 3.9 (10 Bewertungen)
D: 21:00 [E]
Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Urlaub (2018)Bewertung: 3.4 (10 Bewertungen)
D: 13:30, 15:55 [K/8]
Ocean's Eight (2018)Bewertung: 3.6 (22 Bewertungen)
D: 18:20 [J/12]

Arthouse Alba (Zürich)

» Kinoinfos
The Children Act (2017)Bewertung: 3.7 (11 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 20:35 [J/12]
Werk ohne Autor (2018)Bewertung: 4.6 (7 Bewertungen)
D: 17:00 [J/14]

Arthouse Le Paris (Zürich)

» Kinoinfos
Der Vorname (2018)Bewertung: 4.2 (4 Bewertungen)
D: 12:15 (LunchKino) [J/12]
Loro (2018)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
I/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [E]

Arthouse Movie (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Lazzaro felice (2018)Bewertung: 5.0 (7 Bewertungen)
I/d/f: 16:00, 20:35 [J/14]
Le grand bal (2018)Noch keine Bewertung
F/d: 14:00, 18:35 [K/10]
Saal 2
Amoureux de ma femme (2018)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
F/d: 13:50 [J/12]
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (2018)Bewertung: 3.7 (2 Bewertungen)
D: 17:55 [K/10]
Leave No Trace (2018)Bewertung: 4.8 (5 Bewertungen)
E/d/f: 15:40, 20:20 [J/12]

Arthouse Piccadilly (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.8 (24 Bewertungen)
E/d/f: 20:15 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 17:40 [J/12]
The Man Who Killed Don Quixote (2018)Bewertung: 3.2 (9 Bewertungen)
E/d/f: 15:00 [J/14]
Saal 2
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 20:15 [J/12]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 17:40 [J/12]
Place publique (2018)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
F/d: 15:30 [E]

Arthouse Uto (Zürich)

» Kinoinfos
Out of Paradise (2018)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 18:10, 20:20 [J/12]
Wo Bist Du, Joao Gilberto? (2018)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:00 [K/10]

Capitol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Saal 2
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [4]
Safari: Match Me If You Can (2018)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 17:00, 20:00 [14/12]
Saal 3
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.8 (24 Bewertungen)
E/d/f: 20:00 [12]
Werk ohne Autor (2018)Bewertung: 4.6 (7 Bewertungen)
D: 14:00 [14/12]
Saal 4
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 20:30 [12]
Searching (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [12]
Saal 5
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 14:30 - E/d/f: 17:30, 20:30 [8/6]
Saal 6
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00 - E/d/f: 20:00 [10/6]

Claudia (Kloten)

» Kinoinfos
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
D: 20:00 [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 16:15 (3D) [K/6]
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 13:45 [K/6]

Corso (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:00 [12]
Ballett - Royal Opera House London: Mayerling
Stumm: 20:15 (Live) [4]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 20:45 [12]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 (3D) [14/12]
Saal 3
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 15:00 [10/6]
Werk ohne Autor (2018)Bewertung: 4.6 (7 Bewertungen)
D: 19:30 [14/12]
Saal 4
Bad Times at the El Royale (2018)Bewertung: 4.6 (9 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:45 [16]

Filmpodium (Zürich)

» Kinoinfos
Force of Evil (1948)Noch keine Bewertung
E: 20:45
The Thin Blue Line (1988)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
E: 18:15 (Einführung: Margrit Tröhler)

Frosch Studio (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Crazy Rich (2018)Bewertung: 4.1 (9 Bewertungen)
OV: 14:15, 17:00, 20:00 [10/6]
Saal 2
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 17:30, 20:30 [12]

Houdini Kino/Bar (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 21:10 (Atmos) [J/12]
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 15:50 (3D Atmos) - E/d/f: 18:30 (3D Atmos) [K/10]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 13:30 (3D) [K/8]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 11:30 [E]
Saal 2
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 16:10 [J/12]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 11:30 [J/12]
Subito - Das Sofortbild (2018)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
D/e: 21:10 [E]
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie (2016)Noch keine Bewertung
F/d: 14:10, 19:00 [K/10]
Saal 3
Di chli Häx (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
Dialekt: 13:50 [SB]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 21:10 [J/12]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 18:30 [J/12]
Ryuichi Sakamoto: Coda (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 11:40 [E]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 16:20 [K/8]
Saal 4
Best Of Fantoche 2018 - Kids
14:10 [K/8]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.8 (24 Bewertungen)
E/d/f: 18:30 [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 21:20 [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 15:50 [J/12]
Gundermann (2018)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 11:30 [J/12]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 18:10 [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.8 (24 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [J/12]
Intelligente Bäume (2016)Bewertung: 2.0 (1 Bewertung)
OV/d: 12:10 [E]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 14:00 [SB]
The Children Act (2017)Bewertung: 3.7 (11 Bewertungen)
E/d/f: 16:00 [J/12]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 14:15 [K/6]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 10:15 [K/6]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 12:15, 16:15 [K/6]

KOSMOS (Zürich)

» Kinoinfos
303 (2018)Bewertung: 4.2 (4 Bewertungen)
D: 17:15 [J/12]
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:45 (Atmos), 17:50 (Atmos), 20:45 (Atmos) [J/12]
BlacKkKlansman (2018)Bewertung: 4.8 (24 Bewertungen)
E/d/f: 13:45 (Atmos), 17:40 (Atmos), 20:30 (Atmos) [J/12]
Chris the Swiss (2018)Bewertung: 5.0 (4 Bewertungen)
OV/d/f: 16:40 (Atmos) [E]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:45, 20:30 [J/12]
Leave No Trace (2018)Bewertung: 4.8 (5 Bewertungen)
E/d/f: 15:15, 18:15, 20:45 [J/12]
McQueen (2018)Bewertung: 4.6 (4 Bewertungen)
E/d/f: 20:55 [J/12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [SB]
Smallfoot (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 14:45, 15:45 (3D) [K/8]
Styx (2018)Noch keine Bewertung
OV/d: 18:45 [E]
Werk ohne Autor (2018)Bewertung: 4.6 (7 Bewertungen)
D: 20:00 [J/12]

Metropol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
E/d/f: 14:45 (3D), 17:45 (3D), 21:00 (3D) [14/12]
Saal 2
Mission: Impossible - Fallout (2018)Bewertung: 5.0 (38 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 (3D), 17:15 (3D), 20:30 (3D) [12]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 17:15, 20:00 (3D) [K10]
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 12:45 (3D), 15:00 [K8]
Saal 2
Bad Times at the El Royale (2018)Bewertung: 4.6 (9 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [E16]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 12:40 [SB]
Saal 3
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 13:45, 16:00 (3D) [K8]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
D: 18:15 (3D), 20:45 (3D) [J14]
Saal 4
Die Unglaublichen 2 (2018)Bewertung: 4.1 (16 Bewertungen)
D: 13:15 (3D), 16:00 [K10]
The Happytime Murders (2018)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 18:45 [E16]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
D: 21:00 [E16]
Saal 5
A Star Is Born (2018)Bewertung: 4.4 (23 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00, 20:00 [J12]
Saal 6
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer (2018)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 18:00 (3D), 20:15 [K8]
Venom (2018)Bewertung: 4.0 (19 Bewertungen)
D: 13:00 (3D), 15:30 [J14]
Saal 7
Safari: Match Me If You Can (2018)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
D: 12:50, 15:15, 17:45, 20:10
Saal 8
Das Haus der geheimnisvollen Uhren (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 13:15, 15:40 [K10]
Fahrenheit 11/9 (2018)Bewertung: 4.1 (6 Bewertungen)
E/d: 18:00 [J12]
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 20:45 [J14]
Saal 9
Book Club (2018)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 18:10 [J12]
Mile 22 (2018)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 13:45, 16:00, 20:30 [E16]
Saal 10
Catch me! (2018)Bewertung: 3.2 (10 Bewertungen)
D: 20:40 [J12]
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 15:30 [J14]
Searching (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
D: 13:00, 18:20 [J12]

Qtopia (Uster)

» Kinoinfos
The Children Act (2017)Bewertung: 3.7 (11 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 (Cinedolcevita - Seniorenkino)
Visages villages (2017)Bewertung: 5.3 (3 Bewertungen)
F/d: 14:30, 18:00

Riffraff (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Der Läufer (2018)Bewertung: 4.2 (8 Bewertungen)
Dialekt: 14:30, 16:30, 18:30, 20:40 [J/14]
Saal 2
Ceux qui travaillent (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
F/d: 18:30 [E]
Putin's Witnesses (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d: 16:20, 20:40 [E]
Wonderful Losers: A Different World (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 14:40 [K/10]
Saal 3
Loro (2018)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
I/d/f: 15:00, 20:00 [E]
Wonderful Losers: A Different World (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 18:10 [K/10]
Saal 4
Ceux qui travaillent (2018)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
F/d: 15:40, 21:10 [E]
Loro (2018)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
I/d/f: 18:00 [E]

Stüssihof (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Ant-Man and the Wasp (2018)Bewertung: 3.9 (23 Bewertungen)
E/d/f: 18:15 [J/12]
Das schönste Mädchen der Welt (2018)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
D: 15:45 [J/12]
Luis & Die Aliens (2018)Noch keine Bewertung
D: 14:00 [K/6]
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)Bewertung: 3.5 (2 Bewertungen)
D: 13:30 [K/6]
The Nun (2018)Bewertung: 3.1 (9 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [E]
Saal 2
Die stille Revolution (2017)Noch keine Bewertung
D: 18:00 [J/14]
Durs Appenzellerland (2018)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV: 16:00 [E]
Tout le monde debout (2018)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
OV/d: 20:00 [J/12]

Xenix (Zürich)

» Kinoinfos
Alatriste (2006)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
OV/d: 18:00
Eastern Promises (2007)Bewertung: 4.7 (117 Bewertungen)
E/OV/d/f: 20:45

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken

Kinoprogramm
Kinoprogramm: Fällanden und Umgebung
Kinos:
» Abaton (Zürich)
» Arena Cinemas (Zürich)
» Arthouse Alba (Zürich)
» Arthouse Le Paris (Zürich)
» Arthouse Movie (Zürich)
» Arthouse Piccadilly (Zürich)
» Arthouse Uto (Zürich)
» Capitol (Zürich)
» Claudia (Kloten)
» Corso (Zürich)
» Filmpodium (Zürich)
» Frosch Studio (Zürich)
» Houdini Kino/Bar (Zürich)
» Kindercity (Volketswil)
» KOSMOS (Zürich)
» Metropol (Zürich)
» Pathé Dietlikon (Dietlikon)
» Qtopia (Uster)
» Riffraff (Zürich)
» Stüssihof (Zürich)
» Xenix (Zürich)