Das Kinoprogramm von Bern und Umgebung

Heute | Morgen | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag

Das Kinoprogramm vom Samstag, 21.10.2017

Alhambra

» Kinoinfos
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 13:30 (3D), 17:00 (3D), 20:30 (3D) [14/12]

Capitol

» Kinoinfos
Saal 1
Schneemann (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
D: 14:00, 17:00, 20:15 [16/14]
Saal 2
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:00 [6/4]
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:00, 20:15 [16/14]

Chinoworb (Worb)

» Kinoinfos
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
E/d: 17:30, 20:00 [6]
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 15:00 [6]

CineABC

» Kinoinfos
Ma vie de Courgette (2016)Bewertung: 4.8 (22 Bewertungen)
D: 14:00 [6/10]
On the Milky Road (2016)Bewertung: 4.0 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 18:15 [16]
The Glass Castle (2017)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
E/d/f: 15:45 [16]

CineBubenberg

» Kinoinfos
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 18:15 [6/10]
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 20:30 (3D) [14]

CineCamera

» Kinoinfos
Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde (2017)Noch keine Bewertung
D: 15:30 [6/8]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
E/d/f: 17:45, 20:15 [8/12]

CineClub

» Kinoinfos
Mersal (2017)Noch keine Bewertung
OV: 23:00 [0/10]
The Snowman (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:15, 20:00 [16]

Cinématte

» Kinoinfos
Fiore (2016)Bewertung: 5.3 (2 Bewertungen)
I/d: 18:30
Lasciati andare (2017)Noch keine Bewertung
I/d: 21:00

CineMovie

» Kinoinfos
Saal 1
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 15:00 [6/12]
Django (2017)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
F/d: 12:00 (Lunchkino) [12]
Happy End (2017)Bewertung: 4.4 (9 Bewertungen)
F/d: 17:30, 20:00 [14/16]
It (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
E/d/f: 22:30 [16]
Saal 2
Buena Vista Social Club: Adios (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 20:40 [6/12]
Die göttliche Ordnung (2017)Bewertung: 4.5 (19 Bewertungen)
Dialekt/f: 12:15 [12/14]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt/f: 16:30 [12]
The Snowman (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 23:00 [16]
Willkommen in der Schweiz (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 14:30, 18:40 [12]
Saal 3
Aurore (2017)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
F/d: 16:00, 20:15 [10/14]
Docteur Jack (2017)Noch keine Bewertung
F/d: 14:00 [8/12]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt/f: 18:00 [12]
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
E/d/f: 22:15 [16]
Menashe (2017)Bewertung: 4.8 (3 Bewertungen)
OV/d/f: 12:00 [12/14]

City

» Kinoinfos
Saal 1
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:15 [16/14]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:00 [4/4]
Saal 2
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:15 [6/4]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 14:15, 20:00 [12/10]
Saal 3
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 20:15 [16/14]
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [6/4]
Dunkirk (2017)Bewertung: 4.7 (40 Bewertungen)
E/d/f: 14:00 [12/10]

Gotthard

» Kinoinfos
Schneemann (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:15 [16/14]

Jura

» Kinoinfos
Saal 1
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [16/14]
Saal 2
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 20:00 [14/12]
Saal 3
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 14:00 - E/d/f: 17:00, 20:00 [16/14]

Kellerkino

» Kinoinfos
Lady Macbeth (2016)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
E/d: 18:30
Mein Bruder der Dirigent (2007)Bewertung: 6.0 (1 Bewertung)
OV/d: 20:15
Western (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 21:30

Kino in der Reitschule

» Kinoinfos
12 Angry Lebanese: The Documentary (2009)Noch keine Bewertung
OV/e: 21:00

kino um die ecke (Belp)

» Kinoinfos
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 14:00, 14:30 (3D) [6]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 18:00, 20:30 [12]
The Snowman (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
D: 20:00 [16]
Victoria and Abdul (2017)Bewertung: 4.3 (8 Bewertungen)
D: 17:30 [8/12]

Pathé Westside

» Kinoinfos
Saal 1
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
D: 09:45 (3D), 12:30, 15:15 (3D), 18:00 (3D), 20:45 (3D), 23:30 (3D) [12/14]
Saal 2
Borg/McEnroe (2017)Bewertung: 3.9 (7 Bewertungen)
D: 10:30, 18:30 [6/6]
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 15:30, 21:00 [16/16]
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 13:00 [12/14]
Saal 3
An Inconvenient Sequel: Truth to Power (2017)Bewertung: 3.8 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:15 [6/10]
Barry Seal: Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 18:45 [12/14]
High Society - Gegensätze ziehen sich an (2017)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
D: 09:45, 12:00, 16:30, 21:15 [12/12]
Killer's Bodyguard (2017)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
D: 23:30 [16/16]
Saal 4
Barry Seal: Only in America (2017)Bewertung: 4.2 (19 Bewertungen)
D: 21:15, 23:45 [12/14]
Flitzer (2017)Bewertung: 4.4 (6 Bewertungen)
Dialekt: 14:45, 16:50, 19:00 [12/12]
My Little Pony: Der Film (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 10:15, 12:30 [0/6]
Saal 5
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 13:30 (3D), 15:45 (3D) [6/6]
Hereinspaziert! (2017)Bewertung: 4.5 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [6/12]
Schneemann (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
D: 10:30 [16/16]
The Circle (2017)Bewertung: 2.4 (12 Bewertungen)
D: 20:30, 23:00 [12/14]
Saal 6
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 17:45, 20:15 [16/16]
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
D: 22:45 (3D) [14/14]
The LEGO Ninjago Movie (2017)Bewertung: 3.1 (6 Bewertungen)
D: 11:00, 13:15 (3D), 15:30 [6/8]
Saal 7
American Assassin (2017)Bewertung: 3.4 (6 Bewertungen)
D: 23:15 [16/16]
Blade Runner 2049 (2017)Bewertung: 4.8 (41 Bewertungen)
D: 10:15 (3D), 13:30 (3D), 16:45 (3D), 20:00 (3D) [14/14]
Saal 8
Cars 3: Evolution (2017)Bewertung: 4.0 (7 Bewertungen)
D: 10:00 (3D), 12:30, 15:00 (3D) [6/6]
Es (2017)Bewertung: 4.5 (26 Bewertungen)
D: 17:30, 20:30, 23:30 [16/16]
Saal 9
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
D: 10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00, 23:45 [16/16]
Saal 10
Bigfoot Junior (2017)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
D: 09:45 (3D) [6/6]
Schneemann (2017)Bewertung: 3.2 (5 Bewertungen)
D: 12:00, 14:50, 17:40, 20:30, 23:45 [16/16]
Saal 11
Kingsman: The Golden Circle (2017)Bewertung: 4.3 (33 Bewertungen)
D: 11:15, 14:15, 17:15, 20:15, 23:15 [16/16]

Rex

» Kinoinfos
Saal 1
Lasst die Alten sterben (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
Dialekt/f: 17:30 (TechTalk mit Foto Zumstein im Anschluss an den Film. Gast: Simon Huber (Kamera), Moderation: Matthias Lehnherr und Bastian Baer, Foto Zumstein.)
Schellen-Ursli (2015)Bewertung: 4.0 (23 Bewertungen)
Dialekt: 15:30
Shnit: Bärner Platte 02
OV/d: 22:00
Shnit: Dark White 09 - International Competition
OV/d: 20:00
Tiere (2017)Bewertung: 4.5 (5 Bewertungen)
D/f: 13:30
Saal 2
Ballets Russes (2005)Noch keine Bewertung
E: 14:30
C'eravamo tanto amati (1974)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
I/d: 17:00
Félicité (2017)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 12:00, 20:15
Lasst die Alten sterben (2017)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
Dialekt/f: 22:30

Splendid

» Kinoinfos
Saal 1
Geostorm (2017)Bewertung: 3.3 (3 Bewertungen)
E/d/f: 14:45 (3D), 17:45 (3D), 20:45 (3D) [12/10]
Saal 2
What Happened to Monday? (2017)Bewertung: 4.0 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 17:45, 20:45 [16/14]

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken