Impressum

OutNow wird seit dem Winter 2000 von einem grossen Team aus Film- und Game-Fans sowie Journalisten betrieben. Das Ziel ist die umfangreiche Information des Users in Form von ständig aktualisierten Publikationen unabhängiger Kritiken, News, Berichterstattungen sowie umfassender medialer Daten. Zudem bietet OutNow diverse Dienstleistungen und Angebote für Werbe- und Content-Kunden und Partner an.

Das OutNow Team

Redaktion

  1. Christoph Schelb [crs]
    Redaktionsleitung
    christoph.schelb@outnow.ch

  2. Dani Maurer [muri]
    Leitung Movies / Stv. Redaktionsleitung
    dani.maurer@outnow.ch

  3. Andreas Mutzner [am]
    Games
    andreas.mutzner@outnow.ch

  4. Daniel Wick [daw]
    Stv. Games
    dani.wick@outnow.ch

  5. Simon Eberhard [ebe]
    Leitung Lektorat / Festivals
    simon.eberhard@outnow.ch

  6. Petra Schrackmann [pps]
    Stv. Lektorat
    petra.schrackmann@outnow.ch

  7. Roland Meier [rm]
    Festivals
    roland.meier@outnow.ch

  8. Nicolas Nater [nna]
    Outcast Podcast
    nicolas.nater@outnow.ch

Freelancer Movies

Marco Albini [ma], Remo Barny [rny], Yannick Bracher [yab], Sule Durmazkeser [sul], Gianluca Izzo [gli], Sven Martens [sma], Swantje Oppermann [swo], Diana Rolny [dro], Rita Schlegel [rs], Giancarlo Schwendener [gia], Julia Stache [jst], Yannick Suter [yan], Jonas Ulrich [jon], Tom "Letterman" von Arx [arx], Christian Wolf [woc]

Freelancer Games

Alejandro Garcia [ale], Enrico Blumenthal [eb], Chris Bucher [chb], Simon Eberhard [seb], Gregor Fischer [grf], Tobias Geser [gto], Fabrice Henz [flt], Muhammed Ali Keskin [ali], Antonio Prosperati [pan], Leandro Ulrich [lul]

Freelancer Lektorat

Oliver Frick [fri], Sarah Jossi [sjo], Pearl-Lydia Nebah [pea] Diana Rolny [dro], Tom "Letterman" von Arx [arx]

Geschäftsleitung der OutNow AG

  1. Thomas Hägi
    thomas.haegi@outnow.ch

  2. Philipp Jann
    philipp.jann@outnow.ch