Impressum

OutNow wird seit dem Winter 2000 von einem grossen Team aus Film- und Game-Fans sowie Journalisten betrieben. Das Ziel ist die umfangreiche Information des Users in Form von ständig aktualisierten Publikationen unabhängiger Kritiken, News, Berichterstattungen sowie umfassender medialer Daten. Zudem bietet OutNow diverse Dienstleistungen und Angebote für Werbe- und Content-Kunden und Partner an.

Das OutNow Team

Redaktion

  1. Christoph Schelb [crs]
    Redaktionsleitung
    christoph.schelb@outnow.ch

  2. Dani Maurer [muri]
    Leitung Movies / Stv. Redaktionsleitung
    dani.maurer@outnow.ch

  3. Andreas Mutzner [am]
    Leitung Games
    andreas.mutzner@outnow.ch

  4. Daniel Wick [daw]
    Stv. Games
    dani.wick@outnow.ch

  5. Simon Eberhard [ebe]
    Leitung Lektorat / Festivals
    simon.eberhard@outnow.ch

  6. Petra Schrackmann [pps]
    Stv. Lektorat
    petra.schrackmann@outnow.ch

  7. Roland Meier [rm]
    Festivals
    roland.meier@outnow.ch

  8. Nicolas Nater [nna]
    Outcast Podcast
    nicolas.nater@outnow.ch

  9. Marco Albini [ma]
    Stv. Outcast Podcast
    marco.albini@outnow.ch

  10. Christian Wolf [woc]
    Social Media
    christian.wolf@outnow.ch

Freelancer Movies

  • Arsen Seyranian [sen]
  • Christoph Reiser [chr]
  • Giancarlo Schwendener [gia]
  • Gianluca Izzo [gli]
  • Jonas Ulrich [jon]
  • Julia Stache [jst]
  • Olivier Nüesch [oli]
  • Remo Barny [rny]
  • Rita Schlegel [rs]
  • Samuel Tüller [tul]
  • Sule Durmazkeser [sul]
  • Sven Martens [sma]
  • Swantje Oppermann [swo]
  • Teresa Vena [ter]
  • Thomas Abplanalp [abt]
  • Yannick Bracher [yab]
  • Yannick Suter [yan]

Freelancer Games

  • Alejandro Garcia [ale]
  • Antonio Prosperati [pan]
  • Chris Bucher [chb]
  • Jan Walder [jaw]
  • Martin Heusser [mhe]
  • Muhammed Ali Keskin [ali]
  • Tobias Geser [gto]

Freelancer Lektorat

  • Diana Rolny [dro]
  • Oliver Frick [fri]
  • Pearl-Lydia Nebah [pea]
  • Sarah Jossi [sjo]
  • Tom von Arx [arx]

Geschäftsleitung der OutNow AG

  1. Philipp Jann [pj]
    philipp.jann@outnow.ch

  2. Thomas Hägi [th]
    thomas.haegi@outnow.ch