Impressum

OutNow wird seit dem Winter 2000 von einem grossen Team aus Film- und Game-Fans sowie Journalisten betrieben. Das Ziel ist die umfangreiche Information des Users in Form von ständig aktualisierten Publikationen unabhängiger Kritiken, News, Berichterstattungen sowie umfassender medialer Daten. Zudem bietet OutNow diverse Dienstleistungen und Angebote für Werbe- und Content-Kunden und Partner an.

Das OutNow Team

Redaktion

  1. Christoph Schelb [crs]
    Redaktionsleitung
    christoph.schelb@outnow.ch

  2. Dani Maurer [muri]
    Leitung Movies / Stv. Redaktionsleitung
    dani.maurer@outnow.ch

  3. Daniel Wick [daw]
    Games
    dani.wick@outnow.ch

  4. Simon Eberhard [ebe]
    Leitung Lektorat / Festivals
    simon.eberhard@outnow.ch

  5. Petra Schrackmann [pps]
    Lektorat
    petra.schrackmann@outnow.ch

  6. Roland Meier [rm]
    Festivals
    roland.meier@outnow.ch

  7. Christian Wolf [woc]
    Social Media
    christian.wolf@outnow.ch

Freelancer Movies

Thomas Abplanalp [abt], Marco Albini [ma], Tom "Letterman" von Arx [arx], Remo Barny [rny], Yannick Bracher [yab], Sule Durmazkeser [sul], Laura Hohler [lrh], Gianluca Izzo [gli], Sven Martens [sma], Nicolas Nater [nna], Swantje Oppermann [swo], Diana Rolny [dro], Rita Schlegel [rs], Julia Stache [jst], Yannick Suter [yan], Jonas Ulrich [jon]

Freelancer Games

Alejandro Garcia [ale], Enrico Blumenthal [eb], Simon Eberhard [seb], Gregor Fischer [grf], Tobias Geser [gto], Fabrice Henz [flt], Antonio Prosperati [pan], Leandro Ulrich [lul]

Geschäftsleitung der OutNow AG

  1. Thomas Hägi
    thomas.haegi@outnow.ch

  2. Philipp Jann
    philipp.jann@outnow.ch