Das Kinoprogramm von Zürich und Umgebung

Heute | Morgen | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | Dienstag

Das Kinoprogramm vom Mittwoch, 01.10.2014

abaton

» Kinoinfos
Saal 1
Sex Tape (2014)Bewertung: 3.0 (8 Bewertungen)
D: 14:00, 16:15, 18:30, 21:00 [16]
Saal 2
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 14:00 (3D), 16:15 (3D) [6]
Hercules - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (12 Bewertungen)
D: 18:30 (3D), 21:00 (3D) [14/12]
Saal 3
Guardians of the Galaxy - 3D (2014)Bewertung: 5.3 (70 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 20:30 (3D) [14/12]
Wenn ich bleibe (2014)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 17:30 [14/12]
Saal 4
The Giver - Hüter der Erinnerung (2014)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [14/12]
Saal 5
Die Biene Maja - Der Kinofilm - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 13:45 (3D), 16:00 (3D) [6]
Sin City: A Dame to Kill For - 3D (2014)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
D: 18:15 (3D), 20:45 (3D) [16]
Saal 6
Der 7bte Zwerg (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 13:45, 16:00 [6]
Katakomben (2014)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 18:15, 20:45 [16]
Saal 7
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 13:45 [4]
Lucy (2014)Bewertung: 3.3 (40 Bewertungen)
E/d/f: 16:00, 18:15, 20:45 [16]
Saal 8
Lucy (2014)Bewertung: 3.3 (40 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 20:15 [16]
Saal 9
This Is Where I Leave You (2014)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [14/12]
Saal 10
Drachenzähmen leicht gemacht 2 - 3D (2014)Bewertung: 4.6 (34 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [10/6]
Guardians of the Galaxy - 3D (2014)Bewertung: 5.3 (70 Bewertungen)
D: 17:15 (3D), 20:15 (3D) [14/12]
Saal A
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (10 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 20:15 [12]
Saal B
This Is Where I Leave You (2014)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:45 [14/12]

Arena Cinemas

» Kinoinfos
Saal 1
Hercules - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (12 Bewertungen)
D: 21:00 (3D) [12/14]
Planes - Immer im Einsatz - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (5 Bewertungen)
D: 13:30 (3D) [6]
Sin City: A Dame to Kill For - 3D (2014)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
D: 18:30 (3D) [16]
Step Up All In - 3D (2014)Bewertung: 3.2 (3 Bewertungen)
D: 15:45 (3D) [6/10]
Saal 2
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (10 Bewertungen)
D: 15:40 [12]
The Giver - Hüter der Erinnerung (2014)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 20:55 [12/14]
Tinker Bell und die Piratenfee (2014)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 13:30 [4]
Wenn ich bleibe (2014)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [12/14]
Saal 3
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 13:30, 15:45 [4]
Sex Tape (2014)Bewertung: 3.0 (8 Bewertungen)
D: 18:00, 20:40 [16]
Saal 4
10. Zurich Film Festival
Chef (2014)Bewertung: 4.0 (6 Bewertungen)
E/d/f: 18:45
Macondo (2014)Bewertung: 3.3 (2 Bewertungen)
OV/D/e/d: 16:15 (In Anw. von Sudabeh Mortezai (Regie))
The Great Invisible (2014)Noch keine Bewertung
E/d: 13:45
Virunga (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
E/F/OV/e/d: 21:15 (In Anw. von Melanie Gouby (Darsteller))
Walking Under Water (2014)Bewertung: 2.5 (3 Bewertungen)
OV/e/d: 12:00
Saal 5
10. Zurich Film Festival
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.3 (6 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 (In Anw. von Claudio Fäh (Regie), Daniel Höltschi (Produzent), Ralph S. Dietrich (Produzent), Karin G. Dietrich (Produzent))
Who Am I (2014)Bewertung: 4.7 (5 Bewertungen)
D/e: 18:00
Saal 6
22 Jump Street (2014)Bewertung: 4.2 (20 Bewertungen)
D: 17:30 [12/14]
Gone Girl - Das perfekte Opfer (2014)Bewertung: 5.3 (5 Bewertungen)
D: 20:30 (Vorpremiere) [16]
Guardians of the Galaxy - 3D (2014)Bewertung: 5.3 (70 Bewertungen)
D: 14:20 (3D) [12/14]
Saal 7
Drachenzähmen leicht gemacht 2 - 3D (2014)Bewertung: 4.6 (34 Bewertungen)
D: 13:30 (3D), 16:00 (3D) [6/10]
Lucy (2014)Bewertung: 3.3 (40 Bewertungen)
D: 21:00 [16]
Walking on Sunshine (2014)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
D: 18:30 [6/10]
Saal 8
10. Zurich Film Festival
Die Demokratie ist los! (2014)Noch keine Bewertung
Dialekt/F/D/d/e: 21:00
Ettor Nollor 1x01 (2014)Noch keine Bewertung
OV/e: 13:30
Ettor Nollor 1x02 (2014)Noch keine Bewertung
OV/e: 15:15
Road (2014)Noch keine Bewertung
E/d: 18:30
Southcliffe 1x03 - Sorrow's Child (2013)Noch keine Bewertung
E: 12:15
Saal 9
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 13:30 (3D), 15:50 (3D) [6]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (10 Bewertungen)
D: 18:20, 20:50 [12]
Saal 10
Bibi & Tina - Der Film (2014)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [6]
Der Koch (2014)Bewertung: 1.8 (3 Bewertungen)
D: 18:25 [12]
How to Train Your Dragon 2 (2014)Bewertung: 4.6 (34 Bewertungen)
E/d/f: 16:00 [6/10]
Katakomben (2014)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 21:00 [16]

Arthouse Alba

» Kinoinfos
Calvary (2014)Bewertung: 4.3 (12 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:45, 20:30 [16]

Arthouse Le Paris

» Kinoinfos
10. Zurich Film Festival
Manos Sucias (2014)Bewertung: 3.5 (1 Bewertung)
OV/e/d: 16:00 (In Anw. von Josef Wladyka (Regie))
Phoenix (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 12:15 (In Anwesenheit des Regisseurs) [14/12]
Tigers (2014)Noch keine Bewertung
E/OV/e: 18:15
Whiplash (2014)Bewertung: 4.7 (5 Bewertungen)
E/d/f: 20:45

Arthouse Movie

» Kinoinfos
Saal 1
Il capitale umano (2013)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
I/d/f: 15:00, 17:45, 20:00 [16]
Saal 2
Fading Gigolo (2013)Bewertung: 3.3 (9 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [14/12]
Finding Vivian Maier (2013)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
E/d: 15:30 [12]
My Name is Salt (2013)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 18:15 [16]

Arthouse Piccadilly

» Kinoinfos
Saal 1
Der Kreis (2014)Bewertung: 4.4 (5 Bewertungen)
Dialekt: 15:00, 17:45, 20:00 [14/12]
Saal 2
Diplomatie (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
F/d: 16:15 [14/12]
Gemma Bovery (2014)Bewertung: 3.0 (3 Bewertungen)
F/d: 14:00, 18:15 [14/12]
Maps to the Stars (2014)Bewertung: 3.8 (8 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [16]

Arthouse Uto

» Kinoinfos
Boyhood (2014)Bewertung: 5.3 (23 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [10/6]
Wir sind die Neuen (2014)Bewertung: 3.3 (6 Bewertungen)
D: 14:45, 20:15 [10/6]

capitol

» Kinoinfos
Saal 1
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (10 Bewertungen)
F/d: 13:45, 16:00, 18:30, 21:00 [12]
Saal 2
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 14:30 [4]
Lucy (2014)Bewertung: 3.3 (40 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:30 [16]
Saal 3
Hectors Reise oder die Suche nach dem Glück (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30 [14/12]
The Railway Man (2013)Bewertung: 3.6 (9 Bewertungen)
E/d: 20:30 [14/12]
Saal 4
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (10 Bewertungen)
D: 14:45, 17:45, 20:45 [12]
Saal 5
The Giver - Hüter der Erinnerung (2014)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 17:45, 20:45 [14/12]
Saal 6
This Is Where I Leave You (2014)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:15 [14/12]

Claudia (Kloten)

» Kinoinfos
Der 7bte Zwerg (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 16:00 [6]
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 14:00 [4]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (10 Bewertungen)
D: 20:00 [12]

corso

» Kinoinfos
Saal 1
10. Zurich Film Festival
And So It Goes (2014)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
E/d/f: 21:15 (n Anw. von Diane Keaton (Golden Icon Award))
The Equalizer (2014)Bewertung: 2.3 (2 Bewertungen)
E/d/f: 18:15 [16/14]
Saal 2
10. Zurich Film Festival
ChB
OV/e: 20:45 (In Anw. von Yevgeny Shelyakin (Regie))
Freifall (2014)Noch keine Bewertung
D/E/Dialekt/d/e: 16:30 (In Anw. von Mirjam von Arx (Regie), Tanja Meding (Produzent, Produzent))
Melbourne (2014)Noch keine Bewertung
OV/e/d: 18:45
Svenskjävel (2015)Noch keine Bewertung
OV/e/d: 13:30 (In Anw. von Ronnie Sandahl (Regie), Annika Hellström (Produzent))
Saal 3
10. Zurich Film Festival
Annie Hall (1977)Bewertung: 5.1 (33 Bewertungen)
E/d: 22:15
Manhattan (1979) (1979)Bewertung: 4.8 (21 Bewertungen)
E/d: 17:30
Soodhu Kavvum (2013)Noch keine Bewertung
OV/e: 19:30
Saal 4
10. Zurich Film Festival
Ai Weiwei The Fake Case (2013)Noch keine Bewertung
E/OV/e: 13:00
Das Zimmermädchen Lynn (2014)Noch keine Bewertung
D/e: 18:00 (In Anw. von Ingo Haeb (Regie))
El 5 de Talleres (2014)Bewertung: 3.0 (1 Bewertung)
OV/e/d: 20:30 (In Anw. von Adrian Biniez (Regie))
Magical Girl (2014)Noch keine Bewertung
OV/e: 15:00

Filmpodium (Thalwil)

» Kinoinfos
Sommerpause bis 19. Oktober 2014

frosch studio

» Kinoinfos
Saal 1
Der Koch (2014)Bewertung: 1.8 (3 Bewertungen)
D: 15:00, 17:45, 20:30 [12]
Saal 2
The Hundred-Foot Journey (2014)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:15, 20:00 [12]

Houdini Kino/Bar

» Kinoinfos
Saal 1
Attention - A Life In Extremes (2014)Noch keine Bewertung
D: 12:10, 14:30, 16:50, 19:30, 21:40 [16]
Saal 2
Jimmy's Hall (2014)Bewertung: 4.0 (8 Bewertungen)
E/d/f: 19:10 [12]
Mittsommernachtstango (2013)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d: 21:30 [16]
Sitting Next to Zoe (2013)Bewertung: 3.2 (3 Bewertungen)
Dialekt/d/f: 14:00 [14/12]
The Human Scale (2012)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
OV/d: 11:50 [16]
The Hundred-Foot Journey (2014)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
E/d/f: 16:20 [12]
Saal 3
Best of Fantoche 2014 - Kids
OV: 14:10 [12]
Das grosse Museum (2014)Noch keine Bewertung
OV/d: 11:30, 16:00, 18:40, 21:10 [6]
Mittsommernachtstango (2013)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d: 12:00, 16:10, 18:20 [16]
The Hundred-Foot Journey (2014)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
E/d/f: 20:30 [12]
Saal 4
Jimmy's Hall (2014)Bewertung: 4.0 (8 Bewertungen)
E/d/f: 13:40 [12]
Saal 5
Der Kreis (2014)Bewertung: 4.4 (5 Bewertungen)
Dialekt/e: 11:40, 14:10, 16:40, 19:20, 21:50 [14/12]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 11:00 (3D), 14:15 (3D) [6]
Die Biene Maja - Der Kinofilm - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 12:30 (3D) [4]
Drachenzähmen leicht gemacht 2 - 3D (2014)Bewertung: 4.6 (34 Bewertungen)
D: 16:00 (3D) [6/10]

metropol

» Kinoinfos
Saal 1
Sin City: A Dame to Kill For - 3D (2014)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
E/d/f: 14:45 (3D), 17:45 (3D), 20:45 (3D) [16]
Saal 2
Guardians of the Galaxy - 3D (2014)Bewertung: 5.3 (70 Bewertungen)
E/d/f: 14:15 (3D), 17:15 (3D), 20:15 (3D) [14/12]

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
Der Kreis (2014)Bewertung: 4.4 (5 Bewertungen)
D: 20:30 [14/12]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 13:00 (3D), 15:10 (3D), 17:15 (3D) [6]
Lucy (2014)Bewertung: 3.3 (40 Bewertungen)
D: 19:20, 21:30 [16]
Saal 2
Die Biene Maja - Der Kinofilm - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 13:15 (3D) [6]
Sieben verdammt lange Tage (2014)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 15:20, 17:45, 20:15 [14]
Saal 3
Sex Tape (2014)Bewertung: 3.0 (8 Bewertungen)
D: 13:30, 15:45, 18:00, 20:15 [14]
Saal 4
Hercules - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (12 Bewertungen)
D: 14:30 (3D), 19:00 (3D) [14]
Sin City: A Dame to Kill For - 3D (2014)Bewertung: 3.4 (17 Bewertungen)
D: 16:45 (3D), 21:20 (3D) [16]
Saal 5
The Giver - Hüter der Erinnerung (2014)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
D: 14:00, 16:15, 18:30, 20:45 [14]
Saal 6
Die Biene Maja - Der Kinofilm - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 15:40 (3D) [6]
Walking on Sunshine (2014)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
D: 13:00, 17:45, 20:00 [10]
Saal 7
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (10 Bewertungen)
D: 13:20, 15:40, 17:50, 20:20 [6/4]
Saal 8
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 13:30 [6]
Gone Girl - Das perfekte Opfer (2014)Bewertung: 5.3 (5 Bewertungen)
D: 20:40 (Vorpremiere) [16]
Guardians of the Galaxy - 3D (2014)Bewertung: 5.3 (70 Bewertungen)
D: 15:40 (3D) [14]
Wenn ich bleibe (2014)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 18:15 [14]
Saal 9
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
D: 13:00 (3D) [6]
Katakomben (2014)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
D: 19:15, 21:25 [16]
Lucy (2014)Bewertung: 3.3 (40 Bewertungen)
D: 15:00, 17:15 [16]
Cine Deluxe
Sieben verdammt lange Tage (2014)Bewertung: 3.2 (7 Bewertungen)
D: 20:30 [18]
Walking on Sunshine (2014)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
E/d/f: 17:30 [18]

RiffRaff

» Kinoinfos
Saal 1
Calvary (2014)Bewertung: 4.3 (12 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 16:30, 18:45, 21:00 [16]
Saal 2
Best of Fantoche 2014
OV: 18:30 [12]
Boyhood (2014)Bewertung: 5.3 (23 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 20:15 [10/6]
Saal 3
Of Horses and Men (2013)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 15:15, 17:15, 19:15, 21:15 [16]
Saal 4
La chambre bleue (2014)Bewertung: 4.2 (3 Bewertungen)
F/d: 19:00 [12]
The Wind Rises (2013)Bewertung: 5.0 (10 Bewertungen)
OV/d: 16:15 [12]

Stüssihof

» Kinoinfos
Saal 1
Lucy (2014)Bewertung: 3.3 (40 Bewertungen)
D: 16:00, 18:25, 20:45 [16/14]
Planes - Immer im Einsatz (2014)Bewertung: 3.5 (5 Bewertungen)
D: 13:40 [6]
Saal 2
Der Goalie bin ig (2014)Bewertung: 4.6 (13 Bewertungen)
Dialekt: 16:00, 18:25, 20:45 [16]
Der kleine Nick (2009)Bewertung: 4.6 (26 Bewertungen)
D: 13:30 [6]

Xenix

» Kinoinfos
Michel in der Suppenschüssel (1971)Noch keine Bewertung
D: 14:30
Sideways (2004)Bewertung: 4.8 (82 Bewertungen)
E/d: 18:30
Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby (2006)Bewertung: 3.9 (34 Bewertungen)
E/d: 21:00
Wallace & Gromit total (1995)
D: 14:30

» Suche auf 15km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 5km Umkreis einschränken