Das Kinoprogramm von Kloten und Umgebung

Heute | Morgen | Sonntag | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag

Das Kinoprogramm vom Sonntag, 26.10.2014

abaton (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
D: 14:00, 16:15, 18:30, 21:00 [16]
Saal 2
Teenage Mutant Ninja Turtles - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
D: 14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D) [12]
Saal 3
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 16:30, 18:45, 21:00 [16]
Saal 4
The Equalizer (2014)Bewertung: 3.4 (15 Bewertungen)
D: 14:15, 20:15 [16]
The Judge (2014)Bewertung: 3.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:15 [12]
Saal 5
Die Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
The Equalizer (2014)Bewertung: 3.4 (15 Bewertungen)
E/d/f: 17:00, 20:15 [16]
Saal 6
Die Boxtrolls (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:15 [8/6]
Sex Tape (2014)Bewertung: 2.9 (12 Bewertungen)
D: 16:30, 18:45, 21:00 [16]
Saal 7
Annabelle (2014)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 20:15 [16]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
D: 14:30 [12]
The Judge (2014)Bewertung: 3.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [12]
Saal 8
Dracula Untold (2014)Bewertung: 3.1 (15 Bewertungen)
E/d/f: 20:15 [14/12]
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
D: 14:30, 17:00 [12]
Saal 9
Dracula Untold (2014)Bewertung: 3.1 (15 Bewertungen)
D: 14:15, 16:30, 18:45, 21:00 [14/12]
Saal 10
Die Biene Maja - Der Kinofilm - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [6]
Guardians of the Galaxy - 3D (2014)Bewertung: 5.3 (72 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 (3D), 20:15 (3D) [14/12]
Saal A
Gone Girl (2014)Bewertung: 5.2 (39 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:15, 20:30 [16]
Saal B
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 14:45, 17:30, 20:15 [14/12]

ABC (Bülach)

» Kinoinfos
Die Boxtrolls (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:00 [8]
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 16:15 [8]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
D: 18:00 [12]
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
D: 20:30 [16]

Arena Cinemas (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Drachenzähmen leicht gemacht 2 - 3D (2014)Bewertung: 4.7 (37 Bewertungen)
D: 10:50 (3D), 14:10 (3D) [6/10]
The Equalizer (2014)Bewertung: 3.4 (15 Bewertungen)
D: 17:00, 20:10 [16]
Saal 2
Männerhort (2014)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 16:00, 18:30, 21:00 [12]
Planes - Immer im Einsatz (2014)Bewertung: 3.5 (5 Bewertungen)
D: 10:50, 13:40 [6]
Saal 3
Die Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 10:50 (3D), 14:00 (3D) [6]
Gone Girl - Das perfekte Opfer (2014)Bewertung: 5.2 (39 Bewertungen)
D: 20:00 [16]
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 17:15 [12/14]
Saal 4
Der kleine Nick macht Ferien (2014)Noch keine Bewertung
D: 13:30 [6]
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
D: 16:00, 18:30, 21:00 [16]
Saal 5
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 14:30, 20:30 [12/14]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
F/d: 17:45 [12]
Saal 6
Annabelle (2014)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 20:20 [16]
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 10:50, 14:15 [6/8]
Gone Girl (2014)Bewertung: 5.2 (39 Bewertungen)
E/d/f: 17:00 [16]
Saal 7
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 10:45 (3D), 13:30 (3D) [6]
Step Up All In - 3D (2014)Bewertung: 3.2 (3 Bewertungen)
D: 15:50 (3D) [6/10]
Teenage Mutant Ninja Turtles - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
D: 21:00 (3D) [12]
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
D: 18:30 [12]
Saal 8
Teenage Mutant Ninja Turtles - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
D: 14:25 (3D), 17:15 (3D) [12]
Saal 9
Der kleine Nick macht Ferien (2014)Noch keine Bewertung
D: 10:50, 15:40 [6]
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 13:30 [4]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
D: 18:15, 20:45 [12]
Saal 10
Bibi & Tina - Der Film (2014)Noch keine Bewertung
D: 11:00, 13:30 [6]
Der Koch (2014)Bewertung: 1.8 (3 Bewertungen)
D: 18:30 [12]
How to Train Your Dragon 2 (2014)Bewertung: 4.7 (37 Bewertungen)
E/d/f: 16:00 [6/10]
Sex Tape (2014)Bewertung: 2.9 (12 Bewertungen)
D: 21:00 [16]

Arthouse Alba (Zürich)

» Kinoinfos
Gone Girl (2014)Bewertung: 5.2 (39 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [16]

Arthouse Le Paris (Zürich)

» Kinoinfos
Homo Faber (1991)Bewertung: 4.0 (5 Bewertungen)
E/d: 12:15 (mit Lesung von Jan Bluthardt) [16]
The Cut (2014)Bewertung: 3.2 (3 Bewertungen)
E/d: 14:45, 17:45, 20:45 [14/12]

Arthouse Movie (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Calvary (2014)Bewertung: 4.3 (13 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [16]
Finding Vivian Maier (2013)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
E/d: 13:00 [12]
Saint Laurent (2014)Bewertung: 2.0 (3 Bewertungen)
F/d: 15:00, 20:15 [16]
Saal 2
Blind Dates (2013)Noch keine Bewertung
OV/d/f: 16:30, 21:00 [16]
My Name is Salt (2013)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
OV/d/f: 12:15 [16]
We are the Best! (2013)Bewertung: 4.9 (7 Bewertungen)
OV/d/f: 14:15, 18:45 [12]

Arthouse Piccadilly (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Der Kreis (2014)Bewertung: 4.5 (6 Bewertungen)
Dialekt: 20:30 [14/12]
Phoenix (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 15:30, 18:15 [14/12]
Wir sind die Neuen (2014)Bewertung: 3.3 (6 Bewertungen)
D: 13:30 [10/6]
Saal 2
Der Kreis (2014)Bewertung: 4.5 (6 Bewertungen)
Dialekt: 15:00, 17:45 [14/12]
Phoenix (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 20:00 [14/12]

Arthouse Uto (Zürich)

» Kinoinfos
Boyhood (2014)Bewertung: 5.3 (23 Bewertungen)
E/d/f: 15:00 [10/6]
Everyday Rebellion (2013)Bewertung: 3.0 (3 Bewertungen)
E/d/f: 12:30 [12]
Gothic (1986)Bewertung: 5.0 (2 Bewertungen)
Dialekt: 18:15 [16]
Il capitale umano (2013)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
I/d/f: 20:15 [16]

Bambi (Bülach)

» Kinoinfos
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 14:00 [4]
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 20:00 [14]
Teenage Mutant Ninja Turtles (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
D: 18:00 [12]
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
D: 16:00 [12]

capitol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Wish I Was Here (2014)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:15 [12]
Saal 2
Der kleine Nick macht Ferien (2014)Noch keine Bewertung
D: 15:00 [6]
Incir Reçeli 2 (2014)Noch keine Bewertung
OV/d: 18:00 [16]
The Giver - Hüter der Erinnerung (2014)Bewertung: 3.9 (8 Bewertungen)
E/d/f: 21:00 [14/12]
Saal 3
Can a Song Save Your Life? (2013)Bewertung: 3.5 (7 Bewertungen)
E/d/f: 18:00, 21:00 [10/6]
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 15:00 [8/6]
Saal 4
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
D: 14:00, 16:15, 18:30, 21:00 [12]
Saal 5
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
F/d: 14:00, 16:15, 18:30, 21:00 [12]
Saal 6
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
E/d/f: 14:30, 17:30, 20:30 [14/12]

Capitol (Dietikon)

» Kinoinfos
Die Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 13:45 (3D), 16:15 (3D)
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
D: 19:30 [6/4]

Claudia

» Kinoinfos
Die Boxtrolls (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:00 [8]
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 16:15 [8]
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 20:30 [14]
Teenage Mutant Ninja Turtles (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
D: 18:30 [12]

corso (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Gone Girl (2014)Bewertung: 5.2 (39 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 17:15, 20:30 [16]
Saal 2
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
F/d: 14:30, 17:30, 20:30 [12]
Saal 3
The Judge (2014)Bewertung: 3.0 (7 Bewertungen)
E/d/f: 14:15, 17:15, 20:15 [12]
Saal 4
Die Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:30 (3D) [8/6]
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
E/d/f: 17:30, 20:30 [12]

ewz.stattkino (Zürich)

» Kinoinfos
Der Grüffelo (2009)Bewertung: 4.2 (4 Bewertungen)
Dialekt/d: 11:00 (Bilderbuchgeschichte und Film)
Modesty Blaise (1966)Noch keine Bewertung
E/d: 20:00 (Live Synchronisation ins Schweizerdeutsche)

Filmpodium (Zürich)

» Kinoinfos
Ghostbusters (1984)Bewertung: 4.5 (59 Bewertungen)
E/d: 15:00
Once Upon a Time in America - Extended Director's Cut (2014) (1984)Bewertung: 5.1 (52 Bewertungen)
E/d: 17:30

frosch studio (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 17:30, 20:00 [12]
Saal 2
Can a Song Save Your Life? (2013)Bewertung: 3.5 (7 Bewertungen)
E/d/f: 17:45 [10/6]
Der Koch (2014)Bewertung: 1.8 (3 Bewertungen)
D: 20:30 [12]
Get On Up (2014)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [12]

Houdini Kino/Bar (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
The Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 13:50 (3D), 16:20 (3D) - E/d/f: 11:30 (3D), 19:20 (3D), 21:50 (3D) [8/6]
Saal 2
Can a Song Save Your Life? (2013)Bewertung: 3.5 (7 Bewertungen)
E/d/f: 16:40, 22:00 [10/6]
Das grosse Museum (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
OV/d: 11:40 [6]
Der kleine Nick macht Ferien (2014)Noch keine Bewertung
D: 14:10 [6]
The Hundred-Foot Journey (2014)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
E/d/f: 19:10 [12]
Saal 3
Mittsommernachtstango (2013)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d: 14:20 [16]
Sleepless in New York (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
E/d: 12:00, 16:30, 18:50, 21:20 [16]
Saal 4
Get On Up (2014)Bewertung: 3.0 (5 Bewertungen)
E/d/f: 15:40, 21:10 [12]
Mittsommernachtstango (2013)Bewertung: 3.8 (4 Bewertungen)
OV/d: 18:40 [16]
The Hundred-Foot Journey (2014)Bewertung: 3.0 (6 Bewertungen)
E/d/f: 12:30 [12]
Saal 5
Der Kreis (2014)Bewertung: 4.5 (6 Bewertungen)
Dialekt/e: 11:50, 14:00, 16:30, 19:00, 21:30 [14/12]

Kindercity (Volketswil)

» Kinoinfos
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 16:15 (3D) [6]
Die Biene Maja - Der Kinofilm - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 12:30 (3D) [4]
Die Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 10:30 (3D), 14:15 (3D) [6/8]

Kiwi (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Die Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:00 (3D) [8/6]
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
D: 17:30, 20:00 [16]
Saal 2
Der kleine Nick macht Ferien (2014)Noch keine Bewertung
D: 14:30 [6]
Männerhort (2014)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 17:45, 20:30 [12]
Saal 3
Teenage Mutant Ninja Turtles - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
D: 14:30 (3D), 17:15 (3D), 20:30 (3D) [12]
Saal 4
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 14:15 [8/6]
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
D: 18:00, 20:15 [12]
Saal 5
Can a Song Save Your Life? (2013)Bewertung: 3.5 (7 Bewertungen)
D: 15:00, 17:30, 20:15 [10/6]
Saal 6
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
D: 14:15 [16]
The Equalizer (2014)Bewertung: 3.4 (15 Bewertungen)
D: 17:00, 20:00 [16]
Saal 7
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:15 [14/12]
Saal 8
Die Biene Maja - Der Kinofilm (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 14:45 [6]
Die Boxtrolls (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 17:15 [8/6]
Sex Tape (2014)Bewertung: 2.9 (12 Bewertungen)
D: 20:15 [14/12]
Saal 9
Der 7bte Zwerg (2014)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 15:00 [6]
Der Richter - Recht oder Ehre (2014)Bewertung: 3.0 (7 Bewertungen)
D: 17:00, 20:00 [12]
Saal 10
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
D: 14:00, 16:15, 18:30, 20:45 [12]
Saal 11
Dracula Untold (2014)Bewertung: 3.1 (15 Bewertungen)
D: 17:15 [14/12]
Gone Girl - Das perfekte Opfer (2014)Bewertung: 5.2 (39 Bewertungen)
D: 20:00 [16]
Wenn ich bleibe (2014)Bewertung: 4.3 (2 Bewertungen)
D: 14:45 [14/12]

Loge (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Phoenix (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 17:45 [14/12]
Wish I Was Here (2014)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
E/d/f: 14:45, 20:15 [12]
Saal 2
Calvary (2014)Bewertung: 4.3 (13 Bewertungen)
E/d/f: 18:00 [16]
Sleepless in New York (2014)Bewertung: 3.5 (3 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 [16]
Yalom's Cure (2014)Bewertung: 6.0 (1 Bewertung)
E/d/f: 20:30 [14/12]
Saal 3
Cure - The Life of Another (2014)Bewertung: 3.5 (5 Bewertungen)
OV/d: 15:00, 20:15 [14/12]
Der Koch (2014)Bewertung: 1.8 (3 Bewertungen)
D: 17:45 [12]

maxx (Winterthur)

» Kinoinfos
Saal 1
Teenage Mutant Ninja Turtles - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
D: 14:45 (3D), 17:45 (3D), 20:45 (3D) [12]
Saal 2
Der Richter - Recht oder Ehre (2014)Bewertung: 3.0 (7 Bewertungen)
D: 20:15 [12]
Die Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 14:15 (3D) [8/6]
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
D: 17:15 [12]
Saal 3
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 14:15, 17:15, 20:15 [14/12]
Saal 4
Gone Girl (2014)Bewertung: 5.2 (39 Bewertungen)
D: 13:45, 17:00, 20:15 [16]
Saal 5
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [16]
Saal 6
The Equalizer (2014)Bewertung: 3.4 (15 Bewertungen)
D: 14:30, 17:30, 20:30 [16]

metropol (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
E/d/f: 15:00, 18:00, 20:30 [16]
Saal 2
Teenage Mutant Ninja Turtles - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
E/d/f: 14:30 (3D), 20:15 (3D) [12]
The Equalizer (2014)Bewertung: 3.4 (15 Bewertungen)
E/d/f: 17:15 [16]

Nische (Winterthur)

» Kinoinfos
Bitter Moon (1992)Bewertung: 4.5 (6 Bewertungen)
E/d/f: 19:30

Orion (Dübendorf)

» Kinoinfos
Der kleine Nick macht Ferien (2014)Noch keine Bewertung
D: 15:00 [8/6]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
F/d: 18:00 [12]
The Railway Man (2013)Bewertung: 3.6 (9 Bewertungen)
E/d/f: 11:00 [14/12]

Pathé Dietlikon (Dietlikon)

» Kinoinfos
Saal 1
Die Boxtrolls - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (5 Bewertungen)
D: 10:50 (3D), 13:00 (3D), 15:15 (3D) [6/4]
The Equalizer (2014)Bewertung: 3.4 (15 Bewertungen)
D: 17:45, 20:40 [16]
Saal 2
Drachenzähmen leicht gemacht 2 - 3D (2014)Bewertung: 4.7 (37 Bewertungen)
D: 13:15 (3D) [6/4]
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 10:30, 15:40, 18:15, 20:45 [12/10]
Saal 3
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 11:15 (3D) [6]
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
D: 13:30, 15:45, 18:15, 20:30 [16]
Saal 4
Drachenzähmen leicht gemacht 2 - 3D (2014)Bewertung: 4.7 (37 Bewertungen)
D: 10:40 (3D) [10]
Gone Girl - Das perfekte Opfer (2014)Bewertung: 5.2 (39 Bewertungen)
D: 17:30, 20:45 [16]
Männerhort (2014)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 13:00, 15:15 [12]
Saal 5
Der 7bte Zwerg - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 13:20 (3D) [6]
Teenage Mutant Ninja Turtles - 3D (2014)Bewertung: 3.6 (16 Bewertungen)
D: 10:45 (3D), 15:30 (3D), 18:00 (3D), 20:30 (3D) [12]
Saal 6
Annabelle (2014)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 21:30 [16]
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch (2014)Bewertung: 5.0 (1 Bewertung)
D: 10:30, 12:50 [8/6]
Dracula Untold (2014)Bewertung: 3.1 (15 Bewertungen)
D: 19:20 [14/12]
Männerhort (2014)Bewertung: 2.2 (4 Bewertungen)
D: 17:05 [12]
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
D: 15:00 [12]
Saal 7
Der kleine Nick macht Ferien (2014)Noch keine Bewertung
D: 13:00 [8/6]
Der Richter - Recht oder Ehre (2014)Bewertung: 3.0 (7 Bewertungen)
D: 17:55 [12]
Wish I Was Here (2014)Bewertung: 4.4 (4 Bewertungen)
D: 10:40, 15:30, 20:50 [10/6]
Saal 8
Ballett - Bolschoi-Theater in Moskau: The Legend of Love
OV: 16:00
Der Richter - Recht oder Ehre (2014)Bewertung: 3.0 (7 Bewertungen)
D: 12:50 [12]
Die Biene Maja - Der Kinofilm - 3D (2014)Bewertung: 3.8 (3 Bewertungen)
D: 10:40 (3D) [6]
Wie in alten Zeiten - The Love Punch (2013)Bewertung: 2.4 (6 Bewertungen)
D: 20:10 [12]
Saal 9
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
D: 13:00, 15:10, 19:25 [12]
Sex Tape (2014)Bewertung: 2.9 (12 Bewertungen)
D: 10:30, 17:20, 21:35 [14/12]
Cine Deluxe
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (2014)Bewertung: 4.1 (20 Bewertungen)
D: 14:00, 17:10 [18]
Northmen: A Viking Saga (2014)Bewertung: 4.1 (8 Bewertungen)
D: 20:20 [18]

RiffRaff (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Cure - The Life of Another (2014)Bewertung: 3.5 (5 Bewertungen)
OV/d/f: 15:00, 17:00, 19:00, 21:00 [14/12]
Dark Star - HR Gigers Welt (2014)Bewertung: 4.9 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 13:00 [16]
Saal 2
Dark Star - HR Gigers Welt (2014)Bewertung: 4.9 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 17:15, 21:15 [16]
Feuer & Flamme (2014)Noch keine Bewertung
OV/d: 13:15 [8/6]
Of Horses and Men (2013)Bewertung: 3.0 (2 Bewertungen)
OV/d/f: 15:15, 19:15 [16]
Saal 3
Dark Star - HR Gigers Welt (2014)Bewertung: 4.9 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 18:30 (mit Regie) [16]
Yalom's Cure (2014)Bewertung: 6.0 (1 Bewertung)
E/d/f: 12:00, 14:30, 16:30, 20:45 [14/12]
Saal 4
Calvary (2014)Bewertung: 4.3 (13 Bewertungen)
E/d/f: 14:00, 18:30, 20:45 [16]
L'Abri (2014)Bewertung: 4.9 (6 Bewertungen)
OV/d/f: 16:15 [12]
The Wind Rises (2013)Bewertung: 5.0 (10 Bewertungen)
OV/d: 11:30 [12]

Stüssihof (Zürich)

» Kinoinfos
Saal 1
Der 7bte Zwerg (2014)Bewertung: 3.6 (4 Bewertungen)
D: 14:00 [6]
Monsieur Claude und seine Töchter (2014)Bewertung: 4.5 (12 Bewertungen)
F/d: 17:00, 19:15, 21:30 [12]
Saal 2
Nachtexpress (2012)Bewertung: 3.0 (3 Bewertungen)
Dialekt: 17:00, 19:15, 21:30 [12]
Tinker Bell und die Piratenfee (2014)Bewertung: 2.8 (4 Bewertungen)
F/d: 14:00 [4]

Xenix (Zürich)

» Kinoinfos
Bellas mariposas (2012)Noch keine Bewertung
I/d: 19:00
Il rosso e il blu (2012)Bewertung: 4.0 (1 Bewertung)
I/d: 17:00
Love & Engineering (2014)Noch keine Bewertung
E/d: 12:00
Reality (2012)Bewertung: 4.0 (2 Bewertungen)
I/d: 21:00
Wallace & Gromit total (1995)
D: 14:30

» Suche auf 20km Umkreis ausdehnen
» Suche auf 10km Umkreis einschränken

Kinoprogramm
Kinoprogramm: Kloten und Umgebung
Kinos:
» abaton (Zürich)
» ABC (Bülach)
» Arena Cinemas (Zürich)
» Arthouse Alba (Zürich)
» Arthouse Le Paris (Zürich)
» Arthouse Movie (Zürich)
» Arthouse Piccadilly (Zürich)
» Arthouse Uto (Zürich)
» Bambi (Bülach)
» capitol (Zürich)
» Capitol (Dietikon)
» Claudia
» corso (Zürich)
» ewz.stattkino (Zürich)
» Filmpodium (Zürich)
» frosch studio (Zürich)
» Houdini Kino/Bar (Zürich)
» Kindercity (Volketswil)
» Kiwi (Winterthur)
» Loge (Winterthur)
» maxx (Winterthur)
» metropol (Zürich)
» Nische (Winterthur)
» Orion (Dübendorf)
» Pathé Dietlikon (Dietlikon)
» RiffRaff (Zürich)
» Stüssihof (Zürich)
» Xenix (Zürich)